Всем привет!
Линейкой Effaclar у Ля рош позе я пользуюсь уже несколько лет, после того, как попробовала ее по назначению дерматолога. Гель для умывания, кремы Effaclar Н, Effaclar DUO + и Effaclar К покупала несколько раз, но маску для лица попробовала впервые.
Очищающая матирующая маска входит в линейку Effaclar для жирной проблемной кожи, содержит два вида минеральной глины и термальную воду, объем маски - 100мл.
состав с офиц. сайта:
■ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА LA ROCHE-POSAY – смягчает, увлажняет кожу, обладает выраженным антиоксидантным эффектом
■КАОЛИН + АЛЮМОСИЛИКАТ МАГНИЯ – глиняный комплекс, который очищает кожу и абсорбирует излишки кожного сала
■ПАНТЕНОЛ – успокаивает кожу
■ГЛИЦЕРИН РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ – увлажняет и смягчает кожу
609866 10 – INGREDIENTS:
• AQUA/WATER
• KAOLIN
• ARGILLA / MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE
• PROPANEDIOL
• PANTHENOL
• GLYCERIN
• CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE
• CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE
• CETEARYL ALCOHOL
• ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH
• CELLULOSE
• CETEARETH-20
• LECITHIN
• CAPRYLYL GLYCOL
• CITRIC ACID
• XANTHAN GUM
• TOCOPHEROL
• PHENOXYETHANOL
• PARFUM/FRAGRANCE (CODE F.I.L.: B188052/1).
применение:
применять один или два раза в неделю. Нанести тонким слоем на очищенную кожу, избегая области вокруг глаз и рта. В случае попадания маски в глаза следует немедленно промыть их водой. Оставить на коже на 5 минут. Тщательно смыть маску водой, при необходимости завершить очищение с помощью тоника или лосьона. Нанести увлажняющий уход, подходящий по типу кожи.
маска находится в тубе с откручивающейся крышкой, крышка была запаяна пленкой.
на обороте есть наклейка на русском языке с информацией по способу применения.
Хотя маска содержит глину, консистенция маски кремовая, легкая. После нанесения она не засыхает, так, как обычно глиняные маски, но и держать ее в отличие от глиняных масок нужно всего 5 минут, что очень удобно. За это время маска успевает подействовать.
Она осветляет цвет лица, выравнивает тон кожи, сужает поры, но при этом не пересушивает кожу.
Так как наносить ее нужно тонким слоем, объема 100мл хватит очень надолго.
Для моей жирной, проблемной и чувствительной кожи маска подошла, раздражения и высыпаний не вызвала, могу ее рекомендовать обладательницам такого же типа кожи.