Опубликовано 7 Январь, 2019 - 06:52

62р

Здравствуйте, дорогие друзья!

Герой этого отзыва - Тканевая маска для лица Luke Green tea Essence Mask с зеленым чаем.

Эту масочку я впервые увидела в магазине Перекресток. Меня привлекло то, что на упаковке был указан довольно многообещающий эффект, с надеждой что может хотя бы половина является правдой, я взяла и побежала на кассу. К тому же это счастье мне обошлось всего то 62р.

Очень красивая зеленая упаковка с милой девочкой. Внутри нее скрывается белая тканевая маска, достаточно сильно пропитанная слизкой консистенцией, даже на дне остаются излишки.

Запах свежий, напоминает не столько зеленый чай, сколько лимонный ароматизатор из папиной машины.

Форма маски круглая и слишком велика для моего лица (так собственно со всеми масками)

Очень злая маска!

Кожа лица у меня комбинированная, проблемная с расширенными порами.
На предварительно очищенное лицо, я накладываю масочку и ложусь кайфовать. Наверное можно еще параллельно ходить заниматься своими делами, но мне не нравится, что тканевые маски начинают местами отклеиваться и постоянно приходится их приглаживать к лицу. К тому же я читала, что с маской лучше лежать, в том числе глиняной, альгинатной и т.д. обосновано это тем, что под тяжестью маски кожа лица растягивается (а нам ведь это совсем не нужно,верно?!) да и во время процедуры нужно быть в расслабленном состоянии. Так что лежим 20-30 минут, как указано на упаковке.

Хоть производитель и не написал, что маску нужно смывать, я все же это сделала, ибо чувство что на лице намазано что то липкое будет преследовать меня.

Кстати, а вам важно что вы на себя наносите или волнует только эффект?

Для тех, кому важен состав:

Он вполне не плохой, содержит много полезных веществ для кожи. За исключением, одного ингредиента , это - Карбомер. В маске он выступает в качестве загустителя и регулятора вязкости, а так же увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Но, к сожалению, он может вызвать раздражение и аллергическую реакцию на коже. Так что будьте аккуратнее.

Результат использования маски:

Кожа гладкая и свежая, увлажненная, я довольна. Чего еще можно ожидать от маски за 62р?! На помощь в лечении акне я и не рассчитывала, мне кажется это глупым. Уменьшение воспалений я не заметила.

Купила бы я эту маску еще раз? Не могу сказать, что я прям в восторге от нее, но она не плохая. Скорее всего да.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Не выполняет заявленных функций в полной мере
Сальветта Джонсрекомендует