Опубликовано 1 Июнь, 2018 - 10:49

Не так давно я сделала очень рискованную вещь - перекрасила волосы из рыжего в русый. Разумеется, качество волос при этом пострадало, и мне нужна была тяжелая артиллерия, которая помогла бы мне в борьбе за красивые волосы. Ну или хотя бы за "несухие и непушистые волосы".

Информация

Стоимость: разная. На 500 мл стоимость от 405 руб.

Объем: 200 или 500 мл.

Серия «Fragrance free» не имеет парфюмированных добавок.
Маска интенсивного действия на основе масла Арганы предназначена для глубокого увлажнения и восстановления любого типа волос, в том числе вьющихся, поврежденных или пересушенных на солнце. Масло Арганы богато полиненасыщенными жирными кислотами, которые оказывают продолжительный увлажняющий эффект и укрепляют волосы, делая их более объемными и эластичными. Природные антиоксиданты (полифенолы и токоферолы) защищают волосы от негативного воздействия свободных радикалов, витаминами А и Е стимулируют усиленную регенерацию клеток, реконструируют внутреннюю структуру, максимально напитывая волосы и возвращая эластичность и блеск.
Результат: благодаря активным ингредиентам маска мгновенно проникает вглубь волоса, восстанавливает поврежденные волокна и придает эластичность. Является мощным уходом для интенсивного увлажнения волос, в результате чего волосы защищены от потери влаги и чрезмерной сухости, становятся блестящими, эластичными и естественно мягкими.
Способ применения
Рекомендации по применению: тщательным образом распределить средство массирующими движениями на предварительно вымытые волосы, после чего её нужно подержать 10-15 минут, потом хорошо смываем и вытираем волосы.

Маска упакована в емкость с прозрачной крышкой. Есть пленка, гарантирующая, что маску никто до вас не открывал, и вы не факт, что откроете)

Цвет - насыщенный желтый, как желток в хачапури по-аджарски. Запах... ну обычный химический запах непарфюмированной маски. Если вы не любите запахи масок на своих волосах, то берите ее) Она даже в процессе нанесения не особо пахнет, не говоря уже о запахе на сухих волосах. Его там просто нет.

Состав

Я ее купила месяца 3 назад, тогда я просто стояла в магазине и лихорадочно листала отзывы. Составы читать я умею, но до этого опыт был только с натуральными и органическими средствами, когда мои волосы были натуральными, и потребности у них были другими, поэтому с составом я пролетела. Что ж, опыт шишками никто не отменял)

Сейчас я понимаю, что состав не прямо пустой (кое-что тут все-таки есть), но на состав эффективной и очень классной маски это мало похоже. Опытный человек сразу бы понял - ага, маска не бесполезная, но не для поврежденных волос. Для них она слабовата.

Мои волосы

• окрашенные и осветленные, поврежденные
  • с приобретенной в следствие вышеобозначенного пористостью
  • тонкие. Точнее, экстратонкие
  • сухие и жесткие, с потенциально секущимися концами, но не ломающиеся

Пожелания: сделать волосы мягче, сделать так, чтобы они нормально расчесывались.

Применение

Вообще я эту маску выбрала из того, что было в магазинчике, куда заскочила перед работой. Маска была нужна прямсрочно, денег я с собой взяла не очень много, поэтому глаз сам искал что-то выгодное по соотношению цена:объем:ожидаемая эффективность. От Капуса, если честно, не ждала заранее какого-то вау-эффекта, ровно как и разочарования. Это же не мой любимый Бонакур или нелюбимый Эстель, мнение о которых давно сложено. Вроде читала, что марка не полное разочарование, состав внушил небольшую надежду...

В первый раз у меня не получилось нанести ее на приличное время - только намазала ее на волосы и легла в ванну, как срочно всем понадобилась, и пришлось вылезать. Эффекта не увидела, но за пару минут его и не ожидала.

Во второй раз нанесла на отжатые волосы. Заколола в хвостик, походила минут 20, благо было время, и смыла.

В третий раз наносила на мокрые волосы, пока размокала в ванне. Честно вылежала 15 (или даже больше) минут Smile

В четвертый вообще намазала на отжатые волосы и оставила на час, пока разгребала почту.

Интервалы между нанесениями маски были небольшие, иногда я наносила маску каждый раз, когда мыла голову. Имхо, если состояние волос требует подпитки, то лучше делать упор на маску, а не на кондиционер. Я предпочла ориентироваться на потребности волос, а не на методические указания из фольклора, указывающие использовать маску 1-2 раза в неделю)

Мои волосы были в неестественном для них сухом состоянии, а маска никак не хотела их возвращать в привычное несухое, поэтому я, надеясь на накопительный эффект, пользовалась ей часто.

Эффект

Чем дольше пользовалась, тем ярче был виден эффект. Особенно выраженно маска действовала после применения на отжатые волосы и экспозиции в 30 и более минут - тут прям мякотка, волосы гарантированно становились мягче, шелковистее, и при помывке были похожи на мои волосы до осветления, а не на ту пропитанную полимером вату, которую я мыла до покупки маски. При смывании маски они были гладкие и лежали единым полотном) Сначала я, как это стоит делать, порадовалась, но потом поняла, что моя радость преждевременна.

Настоящего восстановления маска не сделала, что вполне естественно - если вы сделали волосам плохо с помощью смывки, осветления и прочей химии, то сделать волосам полный хорошо не сможет ничего, кроме смеси клея и силикона (но так делать не надо, такие трюки делают профессиональные каскадеры и идиоты). Однако с косметической задачей маска справляется вполне сносно - после 4-5 применений волосы в стиле "одуванчик-разлетайка" и как проволока на ощупь, становятся вполне себе мягкими и приятными, лежат не волосок к волоску, но хотя бы не запутываются спустя минуту после расчесывания, а окружающие перестают сочувствующе спрашивать: "Ой, а че у тебя с волосами?". Также у меня теперь не образуются такие адские заломы от резинок, кос и даже простого заправления волос за уши, расчесывание волос проходит без боев и потерь, а МЧ не боится прикасаться к волосам.

Однако даже после месяца использования маска не довела волосы до состояния "на пятерку". За это ей минус и разочарование.

Использовала маску вместе с ампулой несмываемого масла Hask с макадамией (которая тоже эффективностью не блещет, но уже по другой причине), и этот дуэт минусов дал хиленький плюс. Почему минусы?) Расскажу ниже.

Фото волос после маски

Немного нерасчесаны, поэтому лежат не волосок к волоску)

Могу точно сказать, что мои пожелания выполнены. Волосы стали мягче? Да. Расчесываются без проблем? Да. А вот насколько они стали мягче, подпитала ли маска волосы и тд - это уже другой разговор.

Однако почему я не в восторге от маски?

Мои волосы - не самый тяжелый случай, а мои пожелания - не самые сложные в исполнении, однако чувствовалось, что силы и эффективности маски не хватало. Эффект смягчения появился после 4-5 нанесений подряд (т.е. я использовала маску каждый раз, когда мыла голову), однако до того состояния, когда можно гордо соврать "Я восстановила волосы после осветления до первоначального состояния!", волосы не дошли. Более того, есть подозрение, что этот эффект смягчения с маской "получше" наступил бы раньше.

Накопительный эффект у маски есть, но после какого-то момента, когда ваши волосы немного отошли от состояния соломы и двинулись в направлении точки "Нормальные волосы", он прекращается, и полностью до нормальных волос не дело не доходит. Более того, для поддержания достигнутого эффекта мне приходится использовать маску каждый раз или через раз, иначе волосы теряют накопленную мягкость и все то, что вам так понравилось. Парадоксально, что через пару месяцев после покупки, когда состояние моих волос нормализовалось (не без помощи ухода, а не потому, что они "отдохнули"), кондиционер Hask с макадамией давал волосам больше увлажнения, чем эта маска.

Несмывашка Hask с макадамией, как я выяснила опытным путем, больше подходит для более-менее здоровых волос. И точно не таких сухих, как у меня. Маска с не очень выраженной эффективностью + несмывашка не для моих волос (спасибо импортеру, блин, за перевод).

Делаю вывод, что эффект больше косметический, не очень выраженный и краткосрочный, и маска подойдет не очень проблемным волосам. Если у вас крашенные волосы, которые вы бы хотели поддержать в хорошем состоянии - маска поможет, но если вам хотелось бы решить с ее помощью какую-нибудь проблему (сухость, ломкость, сечение волос), то есть риск пролететь, как фанера над Парижем.

Итог

Мощный уход, глубокое восстановление и тд - тут производитель палочку-то перегнул. С другой стороны - это "профессиональная" маска 500 мл за 400 руб (по цене производителя) и тут напрашивается вопрос - а шо ви хотели за эти деньги? Хорошая эффективная маска не будет стоить 400 руб за 500 мл даже с учетом правила "больше - дешевле!" Хорошую никто и не продает - это вполне удовлетворительная маска. Она не творит ужаса на волосах, она не вкрай бесполезна, но "целевой аудитории" не поможет на все 100, поэтому я маску не рекомендую.

Но я рекомендую эту маску тем, у кого нет явных проблем с волосами, кому просто нужно дополнительное увлажнение и поддержание хорошего вида волос, который у вас уже есть. Для других случаев есть Master Card) и тем, кто ищет маски, описание у которых как у Arganoil, рекомендую обратить внимание на что-нибудь другое. Маске минус в карму и палец вниз)

Достоинства
  • . экономичное средство
  • Большой объем
  • Не имеет особого запаха
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Нет обещанного эффекта
Макарун с Маракуйейне рекомендует
01.06.2018
Капус мне вообще не понравился
01.06.2018
У них есть достойные продукты, но как то через раз. На моих волосах тоже слабовата будет
01.06.2018
Для моих убитых волос такая маска явно не помощник Smile Спасибо за отзыв!
Столько об этом бренде слышала и такие разные мнения Puzzled
Мне лучше воздержаться!
01.06.2018
Мне не подходят средства этого производителя Sad
мне наверное подойдет
02.06.2018
Ой, а я как раз думала её попробовать как-нибудь( мне надо что-то посерьёзнее, волосы проблемные(
Какая-то средняя маска.
02.06.2018
Ну вот, а все так хвалили
02.06.2018
Короче, подойдет для профилактики проблем, но не для их решения. Sick Зато дешево и много.
03.06.2018
Пройду мимо
04.06.2018
Не слышала об этой маске
странный продукт..
Буду иметь в виду , спасибо !
04.06.2018
Судя по всему для меня эта маска тоже будет слабовата.
Да, почти всегда производители нагло врут!
05.06.2018
Согласна, что такой объём за такие деньги - это очень бюджетно, поэтому ждать чудес явно не стоит) Но как маска для ежедневного использования отличный вариант)
05.06.2018
Мне не понравилась их несмывашка с аргановые маслом, поэтому не удивлена, что и маска у них никакая
05.06.2018
Думаю мне бы такая маска подошла, требований у меня меньше, да и с волосами, как вы написали, явны проблем нет)
08.06.2018
Производители сейчас часто обещают слишком много
08.06.2018
была такая, со мнением согласна
Для без проблемных волос будет хороша Smile Как и любая другая маска Big smile
08.06.2018
Полезная информация, возьму на заметку
За такую цену не хочется пустышку покупать.
09.06.2018
Я ожидала от неё большего результата
09.06.2018
Пробовала их бальзам неплохой, а шампунь не очень понравился Puzzled
Inc аватар
Inc
10.06.2018
Слишком много заморочек - выдерживать каждый раз по пол часа на подсушенных волосах и ждать накопительного эффекта - ой нет, откуда столько времени бы взяться...
10.06.2018
Мне обычно жаль потраченного времени на такие маски (
10.06.2018
От проф марки ожидалось лучшего результата Sad
10.06.2018
Жаль, что маска не оправдала ожиданий.
Полезный отзыв Exclamation Mark
12.06.2018
У меня тоже была такая же. Итог - не понравилась)
12.06.2018
А я бы купила на пробу. Эффект все таки есть!
13.06.2018
а шо ви хотели за эти деньги?
это точно!
У Капус есть хорошие средства, но все же их немного...
13.06.2018
обычно мне нравятся средства этой фирмы, такую маску не пробовала и вряд ли буду
с этой маркой не знакома
14.06.2018
когда нет обещанного эффекта, то уже все остальные плюсы - не существенны Puzzled
Честно говоря, ничего от Капус не пробовала, частенько читаю, порой попадаются восторженные отзывы, порой отрицательные. Жаль, что эта маска оказалась посредственная.
15.06.2018
жаль, что производители иногда заявлют очень громкие обещания!
Ещё 7 комментариев