Опубликовано 2 Июль, 2018 - 20:05

День добрый.

Спешу рассказать о довольно неплохой маске для волос.

Раньше я пользовалась маской Лонда. Большого ведра мне хватало на год. Однако, в 2018 году её стоимость перешагнула за 1600 рублей и пока я думала, так ли мне необходима столь дорогая маска, я купила Капус.

«Капус Arganoil» я покупала в ТЦ, в островке проф косметики за 395 рублей. Вообще, в больших магазинах её можно встретить и за 450. Это как повезёт.

Маска представлена в двух объёмах. По 150 и 500 мл. Выгоднее брать большими ведёрками по 500 мл.

Основной ухаживающий компонент маски Arganoil – настоящее аргановое масло, антиоксиданты и витамины.

Консистенция у маски средняя. Не на столько густая, как хотелось бы, но и не жидкая. Маска очень хорошо распределяется по волосам, расход не большой.

Маска имеет очень приятный нежный аромат.

Состояние волос до использования маски - убитая блонд-пакля. Думою, комментарии излишни. Волосы по длине ещё более менее, кончики регулярно состригаются, т.к. сами по себе всё время ломаются.

В целом причёска - я упала с самосвала, тормозила головой. Или как её ещё называют, рваная лесенка до плеч.

Стрижка - не вариант. потому что, придётся стричься очень коротко. Собственно, по этой причине мёртвые волосы постепенно срезаются.

Каких-либо чудес от маски я не ждала. И тем, не менее, она меня не разочаровала. Учитывая состояние волос, маска справляется очень даже не плохо. Основную функцию - увлажнение, и

мягкость

выполняет на твёрдую четвёрку.

Мой способ применения немного отличается от заявленного. Я наношу маску на вымытые мокрые волосы и одевая пакетик с полотенцем. Так я хожу час.

Потом смываю.

Пробовала оставлять маску на 30 минут. Слабовато. Хороший результат при регулярном применении именно по часу, с утеплением.

Из всех доступных эффективных

проф средств для восстановления убитых

волос, эта маска одна из самых экономичных.

Некст. однозначно не поможет.

Достоинства
  • Аргановое масло в составе
  • Блеск волос
  • Большой объем
  • Дает хороший эффект
  • Легкое расчесывание волос
  • Мягкость волос
  • Невысокая цена
  • Реальный эффект
Недостатки
  • Много химии в составе
  • Результат не полностью соответствует заявленному
Intrigantraрекомендует