Опубликовано 30 Март, 2015 - 23:22

Всем приветик! Масла на волосы я наношу крайне редко из-за того, что мне очень сложно смывать их со своих волос, да и просто по причине того, что мои волосы не часто нуждаются в масляном уходе.

А также перебарщивать с нанесением масел на волосы я не люблю, потому использую их как реанимирующее средство для волос всего 1-2 раза в месяц для получения блеска и максимального питания волос, а на тело (если масло для этого предназначено) наношу по мере необходимости и желания.

У меня из масел для волос было всего одно, которое мне подруга привезла из Индии - Dabur Vatika Кокосовое масло с Лимоном, Хной и Амлой (и именно с этого масла у меня началась дружба с этой индийской маркой).

Это масло и остальные масла, я заказала в имаге Савонришоп, оформляя свой первый заказ.

Я знала, что:

Макадамия является самым дорогим орехом во всем мире!

Потому и захотела попробовать всю полезность масла как на волосах, так и на теле. К тому же описание производителя звучит очень убедительно.

Цена на момент заказа - 190 рублей. Сейчас масло идет по цене 230 рублей.

Прямая ссылка на средство

Объем - 100 мл, производство - Россия, г. Санкт-Петербург, ООО «Савонри».

Срок годности - 12 месяцев с даты производства - 17.11.2014 год (дата отклеивается, когда начинаешь пользоваться маслом, потому спасают фото, которые сделаны до начала использования масла).

Изготовлено по ТУ:9158-003-77755529-2007

От производителя - инфа с сайта:

Высокое содержание ненасыщенных жирных кислот и антиоксидантов делают масло макадамии уникальным косметическим средством. В его составе содержится пальмитолеиновая кислота, именно эта кислота содержится в нашей коже. Она обладает сильнейшим антиоксидантным свойством, которое способствует нормализации биологических процессов, защите от внешнего воздействия, разглаживанию морщинок и неровностей. Использование масло макадамии продлевает молодость кожи, придает ей красивый, а самое главное здоровый внешний вид.

Масло помещено во флакон с дозатором, отлично запечатано в полиэтилен (снимается легко), что защищает масло от протекания и неожиданного проливания.

Цвет масла - слегка желтоватый и едва уловим этот оттенок.

Текстура - масляная, жидкая, не скажу, что очень плотная.

На дозаторе имеется крышечка, извлекать масло путем этого дозатора мне было абсолютно не удобно, как в случае нанесения на волосы, так и на тело. Он выпускает слишком мало средства именно для таких целей.

Если же использовать средство только на лицо - то дозатор с рассекателем очень даже и удобный (один пшик выдает капельку масла, которого хватит для точечного нанесения на кожу и для очищения кожи при помощи ватного диска и капельки масла, как всего лица, так и нужных зон - лоб и зона вокруг глаз).

Масло макадамии, прямого отжима.

Немного о том, какими способами получают масла и что с ними делают после:

Извлечение растительных масел проводят методами прессования (отжима) и экстрагирования (экстракции) органическими жирорастворителями.

Отжим является традиционным методом получения растительных масел.

Часто прожаренную таким образом мятку — мезгу — отжимают в шнековых прессах. В результате чего получается твердый остаток жмых и масло. Это первый отжим. Полнота отжима масла из твёрдого остатка — жмыха — зависит от давления, толщины слоя отжимаемого материала, вязкости и плотности масла, продолжительности отжима и ряда других факторов.

Экстрагирование или Экстракция

более современным по сравнению с отжимом является дешёвый и быстрый метод, основанный на свойстве некоторых веществ растворять в себе жиры.

Растительные масла, полученные любым методом, подвергают очистке. По степени очистки масла разделяют на сырые, нерафинированные и рафинированные.

Аромат - я не чувствую никакого запаха от этого масла вообще. Сколько ни пыталась его услышать - мне не удалось. Так что рассказать, какой аромат у того масла не смогу. Да особо и не расстраиваюсь по этому поводу, но для кого-то это может оказаться важным пунктом приобретать или нет это масло дорогого ореха в мире.

Хотя читала, что масло макадамии

должно обладать ярко выраженным ореховым ароматом.

Мои волосы ДО (не сильно измученные и неживые, а вполне выглядят здоровыми):

В первую очередь я делала пару раз масляные маски на волосы (одну в начале месяца, а вторую - ближе к концу месяца). Я наносила масло макадамии в чистом виде и ни с чем не мешала.

Масло макадамии, ухаживая за волосами помогает избавиться от перхоти, укрепляя и восстанавливая структуру волос.

Способ применения для волос от производителя:

Нанесите необходимое количество масла по всей длине волос, и на кожу головы. Наденьте полиэтиленовую шапочку. Время воздействия неограниченно.

В первый раз я нанесла масло макадамии по всей длине волос, включая корни волос и кончики, одела шапочку, замотала пищевой пленкой, чтобы лучше все держалось, укутала полотенцем и легла спать. С утра смыть масло я физически не могла (были на то причины) и соответственно проходила с масляной маской до самого вечера. То есть время воздействия масла на мои волосы было более чем максимальным и не ограничилось ночью или одним-двумя часами.

Смывала я эту маску со своих волос - целых четыре раза, да, не один- не два, а четыре раза я промывала волосы, чтобы убрать маслянистость с них. При этом я не грешу на масло - оно не плохое, просто все зависит и от того, какие волосы, и от шампуня, которым можно смыть масло.

Чем я пробовала смыть масляную маску с волос:

Пробовала шампунем от Агафьи Против выпадения и ломкости - он был пустым пшиком и не смывал полностью масло с волос, а точнее вообще не смывал его ни с первого, ни со второго, ни даже с третьего раза помывки моей головы и волос.

И тут я решила попробовать смыть масло макадамии Белым мылом Агафьи для бани, которое я использовала только на тело, но ни разу на волосы. И не поверите случилось чудо! Это мыло с одного раза смыло мне все масло, не оставило при этом ни сухости на волосах, ни путаницы, а лишь прекрасный результат от самого масла! Я в шоке…(обновила отзыв на это мыло…так как об этом нельзя молчать).

Вот блеск на волосах при искусственном освещении и кончики волос (плохо видно, но выглядеть они стали намного лучше, чем были, стали меньше сечеными и ломкими):

И результат в целом на волосах всего лишь после одного нанесения этого масла на корни, длину и кончики волос:

Второй раз я решила, что не буду наносить масло по всей длине, а использую лишь на корни и кончики волос и вот как выглядят волосы после такого нанесения:

Масла после двух раз использования на волосы осталось чуть больше половины флакона:

Расход на мои длинные волосы этого масла все же экономичен, так как если использовать его только на корни и кончики волос, то этих 100 мл хватит надолго, с учетом того, что я наношу масла на волосы 1-2 раза в месяц.

И не перестаю, и не устаю повторять, что расход одного и того же средства у каждого будет различный.

Плюсы для меня и моих волос (минусов не обнаружила, даже смыть масло с волос у меня все же получилось):

• Гладкость, зеркальный блеск и улучшение кончиков волос гарантированы;
  • Перхоть не исчезает, но заметно ее снижение и нет обильного появления после;
  • Укрепление волос я ощутила (особенно на кончиках волос это особенно заметно);
  • Объем на волосах остается, особенно у корней он заметен;
  • Волосы не путаются, легко расчесываются;
  • После масла волосы долго сохраняют свежесть и здоровый внешний вид;
  • Натуральный состав;
  • Не ограниченное время воздействия (хоть 1 час, хоть полтора суток можете находиться в масляной маске, если позволяет время);
  • Экономичный расход - для меня лично - это так.

Орех макадамия содержит вещество, которое напоминает растительный воск и благодаря этому веществу, макадамия очень ценится в косметологии и считается лучшим ухаживающим средством за сухой, склонной к шелушению кожей, за стареющей кожей, так как способствует ее восстановлению, а также смягчает, тонизирует и увлажняет.

Оно показано при кератозах, куперозе, целлюлите, аллергии, огрубевшей и обезвоженной коже. Применение масла способствует устранению ожогов и фотодерматитов.

Используется это масло и для ухода за нежной детской кожей, а также применяется при тонизирующем массаже тела.

Это прекрасное средство для терапевтической ванны. Масло макадамии благотворно воздействует на кожу, особенно в зимние месяцы.

И в связи с этим я решила, что оставшуюся часть масла, я использую исключительно на кожу тела и лица, чтобы понять всю полезность от использования этого масла (ведь коже, как и волосам тоже нужен уход).

Масло я наносила и на сухую кожу тела, и на влажную, сразу после душа. Извлекала масло без помощи дозатора-распылителя, так как я бы это делала до «ишачьей пасхи». Потому я открутила дозатор, вылила в ладонь необходимое количество масла и круговыми движениями втирала в кожу всего тела.

Наносится масло легко, как на сухое тело, так и на влажное, при этом впитываемость в эпидермис - одинаковая и ничем не отличается. Моя кожа съедает все масла и другие уходовые средства на раз-два. Потому могу сказать, что процесс впитывания на моей кожи занимает примерно 5-10 минут.

На лицо я наносила масло как точечно, указательным пальцем руки, так при помощи ватного диска для очищения кожи лица:

Можно использовать чистое масло макадамии. Несколько капель наносите на ватный диск, слегка смоченный тёплой водой, а потом отжатый, и аккуратно протираете лицо, стараясь не растягивать кожу.

Расход масла будет зависеть от того, на какие участки тела будете наносить это масло (на тело расход - максимальный, а на лицо - соответственно - минимальный).

Плюсы для кожи лица и тела:

• Отлично распределяется как на сухой, так и на влажной коже;
  • На коже не остается ни жирной пленки, ни блеска и никаких неприятных ощущений от применения этого масла я не почувствовала;
  • На моей коже впитывается за 5-10 минут;
  • Натуральный состав;
  • После нанесения масла кожа как лица, так и тела моментально увлажнена и напитана, мягкая и гладкая, ровная и с легким сиянием, но без жирного блеска;
  • Сухость и стянутость пропадают надолго;
  • Имеет длительный эффект увлажнения после нанесения масла;
  • Отлично успокаивает кожу после принятия солнечных процедур (на данный момент после солярия).

Однозначно рекомендую попробовать масло макадамии марки Савонри. Ведь это действительно натуральная эмульсия растительных масел, которая никогда не будет лишней.

Всем спасибо за внимание и не забывайте, что масла полезны не только для волос, но и для кожи как тела, так и лица!

Средства по уходу за волосами, которыми я пользовалась/пользуюсь:

Шампунь Тимотей «Тайна Темных волос»

AVON Шампунь для всех типов волос «Укрепление и защита»

AVON Ополаскиватель для всех типов волос «Укрепление и защита»

AVON Питательная маска для волос «Всесторонний уход»

Dabur Vatika Кокосовое масло с Лимоном, Хной и Амлой

Шампунь-бальзам для волос Белая баня Агафьи

Особый шампунь Агафьи против выпадения и ломкости

AASHA Herbals Маска на основе хны для укрепления волос

LADY HENNA Сухой шампунь для волос

Meela Meelo Маска-пилинг для кожи головы «Берберский кофе»

Достоинства
  • Волосы долго сохраняют свежесть
  • Волосы не путаются и легко расчесываются
  • Впитываемость моей кожи 5-10 минут
  • Гладкость и блеск на волосах
  • Длительный эффект на коже ощущается
  • Здоровый внешний вид волос
  • Кожа гладкая, мягкая и ровная
  • Кожа увлажнена, напитана
  • На коже не остается жирной пленки, блеска
  • На коже нет сухости и стянутости
  • Натуральный состав
  • Не ограниченное время воздействия масла на волосы
  • Перхоть не исчезает, но снижается ее появление
  • Распределяется и по влажной и по сухой коже
  • Сохраняется объем на волосах
  • Укрепление волос
  • Улучшение кончиков волос гарантировано
  • Успокаивает кожу после солнечных процедур
  • Экономичный расход
Алла Сергеевнарекомендует
густые длинные волосы, класс! Результат очевиден Love
30.03.2015
Какое пикантное фото и шикарнейшие волосы! Love
30.03.2015
Красивые волосы! Люблю масло макадамии, для волос оно шикарно подходит Smile
Волосы шикарные). Уход должен быть соответствующим Smile
30.03.2015
У меня было гидрофильное масло с Макадамией - отличная вещь! Кожу действительно преображает. На волосы такое масло наносить еще не пробовала. Судя по фото, эффект потрясающий!
30.03.2015
Какие у вас длиннющие и красивущие волосы Smile
30.03.2015
Какие волосы длинные, меня они не перестают радовать
Масло беру на заметку!
Вот это длина! Smile масло достойное однозначно Wink
30.03.2015
У меня есть пищевое масло макадамии - чудо какое вкусное! На кожу воздействует отлично, а вот на волосы как-то не наносила, попробую теперь - результат впечатляет!
30.03.2015
Отличное масло и шикарные волосы Smile
волосы шикарные, тоже хочу масло макадамии!
31.03.2015
масло макадамии есть, но другой марки, хочу и от савонри попробовать Smile
31.03.2015
шикарные волосы! просто мечта! а я вот люблю разные масла, делаю маски немного чаще Вас и тоже довольна результатом Smile
хочу такие волосы!!!
Восторг от ваших волос! Love
31.03.2015
Да, Макадамия для волос хороша!)
Волосы у вас шикарные Smile
шикарные волосы Love :love: Love
у меня еще не было макадамии, хочется попробовать
31.03.2015
Шикарные волосы! Мне тоже нравится масло макадамии, но у меня другого производителя.
31.03.2015
Вот это волосы Love Спасибо за подробный и интересный отзыв. Обязательно опробую масло макадамии в ближайшее время и пожалуй закажу его именно в Savonry, так как упаковка очень удобная.
31.03.2015
Я еще макияж с глаз им люблю удалять. Реснички от него балдеют Smile
31.03.2015
Такое масло пока не пробовала. Закажу обязательно)
31.03.2015
Мммм, какие красивые волосы!
Алла я восхищена вашими волосами Love даже моё любимое макадами отошло на второй ,нет на третий план Smile Wink
31.03.2015
Глядя на результат, сразу захотелось тоже его купить Love Очень красивые волосы)))
Шикарнейшие волосы))))) Мечта, эххх.. Puzzled
31.03.2015
какие длиннючие волосы))) вот это красота!
31.03.2015
не могу молчать! волосы офигенные!!!
31.03.2015
Вот это богатство! Волосы просто невероятно красивые, а уж о длине я и вовсе молчу! Я стремлюсь к Вашей длине Love
31.03.2015
Хорошие у вас волосы, тут ничего не скажешь)))
31.03.2015
После использования масла волосы стали, как шёлковое полотно!
Ничего себе у вас ВОЛОСЫ!!! Вы молодец, что сохранили такую длину! Love
Еще одна замечательная идея для заказа в Savonry. Smile
31.03.2015
Спасибо за отзыв! Волосы - просто любовь... Love Густые, здоровые! Так держать!
31.03.2015
Согласна с енотиком (Танюшкой) пикантные фото Smile Волосы, конечно, красота неописуемая. Думаю стоит попробовать данное масло.
31.03.2015
Шикарный отзыв, подробнейший! Пользуюсь сейчас кокосовым и жожоба от этого производителя, сразу же захотелось и такое!
31.03.2015
Очень ценю масло макадамии, ведь оно такое полезное!
31.03.2015
Супер хорошее средство. Волосы просто роскошные!
31.03.2015
Я еще не пробовала, все вокруг попробовали, а я нет.. Sad(
31.03.2015
Шикарные волосы. У меня масла расходуются очень медленно.
Ещё 13 комментариев