Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 21:24

Я активно отращиваю волосы уже полтора года, и за это время успела попробовать множество масел и средств ускоряющих рост волос.

В моем арсенале побывали масла ши, кокосовое масло, смесь масел Эколаб, с аргановым маслом (отличная штука, кстати), репейное, миндальное, макассаровое, облепиховое, масло авокадо, жожоба и даже касторовое (не знаю чем так всем нравится касторовое масло, по-моему это ужасный ужас).

И чуть меньший арсенал эфирных масел, которые используются в основном для аромарасчесывания. Ну ещё с ними ванны можно принимать.

Но у меня ни разу не было масла бэй, которое все нахваливали, и я очень хотела его попробовать. Но в имагах, которыми я обычно пользуюсь масла либо не было, либо оно быстро заканчивалось, либо отзывы плохие, либо ... В общем что-нибудь да не устраивало меня. И вот, однажды я наткнулась на масло бэй от DNC на сайте [ссылка]. По отзывам оно оказалось вроде ничего и цена небольшая. Решено было брать. И уже на следующий день я забирала свой заказ в пункте выдачи.

Перейдём непосредственно к маслу.

Основная информация о продукте.

Производитель: DNC, Россия

Объём: 55мл

Место покупки: [ссылка]

Цена: 185 рублей. Это самая низкая цена, которую я нашла. На Вайлдбериз масло стоит 242 рубля со скидкой на данный момент. Без скидки - 450р.

На беру-441р.

Разница ощутимая.

Срок годности: 35 месяцев, после вскрытия - 1 год.

Внешний вид упаковки.

Бутылочка с маслом упакована в светло-бежевую картонную коробочку. На упаковке находится вся основная информация о составе, способ применения, обещания производителя и т.д. На лицевой стороне коробочки имеется маленькое окошко, через него можно увидеть бутылочку. На коробочке есть защита от вскрытия, она довольно прочная.

В похожей упаковке продают кокосовое масло от DNC. Но бутылочки в упаковках разные.

Масло бэй разлито по маленьким бутылочкам из темного пластика.

Бутылочка закрыта обычным колпачком, при закрытии должен раздаться характерный щелчок, иначе колпачок будет слетать.

Под колпачком дозатор - распылитель.

Да, пшикает он хорошо, не заедает, но блин, после нажатия на распылителе образуются масляные подтеки. Приходится их вытирать, чтоб не испачкаться. Смотрится все это не очень. Причем распылитель начинает подтекать не после многократной эксплуатации, а буквально сразу же, после первого же использования.

Если вдруг кто-то захочет наносить масло без помощи подтекающего распылителя, то его можно открутить и извлекать масло из бутылочки напрямую. Но мне все таки проще с распылителем.

Состав.

Это не чистое масло бэй, в составе оно только на втором месте. Но я перед покупкой изучила состав, поэтому сюрпризом это для меня не было.

Триглицерид кокосового масла, Масло бэй, Витамин Е

Консистенция и аромат.

Не сказала бы что масло жирное, скорее жиденькое и легкое. Возможно это из-за наличия в составе кокосового масла, не могу сказать точно, потому что не пробовала масло бэй сольно, не знаю его плотность. Могу сказать только, что руки после него все равно приходится мыть, в то время как после кокосового масла я этого не делаю. Значит оно все таки пожирней, да и впитывается не так быстро. Но в целом приятное.

Масло почти бесцветное, с желтоватым оттенком, прозрачное.

Аромат. Не то слово. Вонь. Вот то слово. Сначала мне показалось, что масло пахнет лаврухой, и я как то более менее спокойно к этому отнеслась. Запах конечно резкий, но подумаешь лавруха. Потом я начиталась отзывов, в которых писали что масло бэй воняет гвоздикой, и я стала чувствовать именно ее. Дурацкую гвоздику (ту которая специя). Я терпеть не могу этот отвратительный запах. Приходилось перебивать его другими сильно пахнущими маслами, которые я наносила на длину.

Обещания производителя.

Легкая и действенная формула байевого масла для активного восстановления роста волос и прекращения их выпадения. Масло Бэй одно из самых активных природных средств для борьбы с потерей волос и проблемами, связанными с их слабым ростом. Укрепляет, придает силу и здоровый блеск тонким и тусклым волосам. Сверхактивное масло Бэй действует в системе с легкой и мягкой основой из расщепленного и специально подготовленного кокосового масла и витамина Е.

Из всего этого списка меня интересовал только рост. Возможно хотелось бы и блеска, но наносить это масло на всю длину не представлялось возможным из-за его ужасного запаха. Но для блеска у меня есть другое масло, с замечательным ароматом. Ням ням просто.

О моих волосах.

Кудрявые, пористые волосы. В связи с перечисленным, а ещё из-за бесконтрольного использования плойки в своё время, волосы ломкие и секутся на концах. Кожа головы нормальная. Мою голову раз в 4-5 дней. Рост волос средний, около 1-1,2 см в месяц без использования активаторов, но из-за ломкости эти отросшие сантиметры конечно не так заметны.

Применение.

Небольшое количество масла распределите по длине волос и коже головы. Перед применением флакон с маслом можно подогреть(подержать в теплой воде). Укутав голову, оставьте не меньше, чем на 20 минут. При необходимости, смойте вашим шампунем. Используйте маску 1-2 раза в неделю

Как я уже писала, на всю длину я масло не наносила. У меня прям сразу отпала эта идея, как только я почувствовала его резкий, въедливый запах. А потом я прочитала отзыв одной девушки о том, что после использования масла на длину волосы стали сухими, и совсем утвердилась в мысли, что масло бэй на длину это лишнее. Тем более у меня итак кончики не вау.

Поэтому использую его только на кожу головы. Раньше иногда подогревала на водяной бане прямо во флакончике. Сейчас не подогреваю, я ленива. Пшикаю прям на корни, по проборам, потом втираю в кожу. Иногда втираю в кожу в положении вниз головой, читала что так кровь приливает и рост волос усиливается. При нанесении, втирании и какое-то время после, чувствуется тепло, масло немного печёт голову. Значит работает. Сверху надеваю шапочку для душа, а на неё специальную типа чалму. Но последнее время ничего не надеваю. Все та же лень. На длину по первости наносила облепиховое масло от «Золотого Шелка». У него довольно сильный аромат, правда какой-то неестественный для облепиховых масел, но довольно приятный. Он практически перебивал запах «гвоздики». Потом я как-то потихонечку свыклась с запахом масла бэй, и стала наносить на длину менее ароматное кокосовое масло.

Все это дело, намазанное маслами, я завязываю в пучок и хожу так от 4 часов. Масло не капает с головы, как это частенько бывает.

Потом просто смываю бессульфатным шампунем.

Расход масла совсем не большой. Распылитель пшикает маленькими капельками, что очень удобно и проще равномерно распределить масло по всей голове.

Результат.

Выложу фотки. Одна сделана в начале июля, вторая в конце сентября. То есть прошло три месяца.

На второй фотке мне было лень выпрямлять волосы, но я думаю итак все понятно.

Рост волос увеличился, может не сильно, но заметно.

Ну а теперь как всегда подведу итоги и пройдусь по плюсам и минусам.

Начну с плюсов

• Заметная прибавка в росте
  • Удобный флакончик
  • Удобное нанесение
  • Небольшой расход

Пожалуй все. Оценить влияние на блеск волос я не могу, возможно масло дало свою пользу в этом направлении, но основная заслуга тут всё-таки кокосового масла.

Также не могу оценить решает ли масло проблемы, связанные с выпадением волос.

Из минусов

• Конечно же запах
  • Подтекающий распылитель

Мне масло подошло, но хотелось бы теперь попробовать его соло. Без всяких добавок. Возможно его «чарующий» аромат окажется ещё сильнее, и мне придётся снова к нему привыкать.

Масло рекомендую. Если вы не слишком чувствительны к запахам. Особенно к гвоздике.

Достоинства
  • Активирует рост новых волос
  • Натуральный состав
  • Не капает с головы
  • Удобный распытилель
  • Экономичность
Недостатки
  • Распылитель
  • Специфический запах
Ката_лиярекомендует
07.10.2019
Рост волос увеличился, может не сильно, но заметно.
Если учесть, что волосы "после" не выпрямлялись, то рост однозначно есть Wink Хотя и не всем нравится эта серия масел