Опубликовано 19 Август, 2024 - 14:13

Привет всем читающим меня!

Я так люблю пользоваться скрабами для тела, что натираю ими себя чуть ли не каждый заход в ванную. Хотя, конечно, я понимаю, что так часто это делать не рекомендуется. Проскрабироваться два раза в неделю будет совершенно достаточно. Но некоторые скрабы такие вкусно-ароматные, оставляют после себя такую приятную кожу, что сложно удержаться от того, чтобы вновь не открыть баночку. Скраб для тела Сокровища Крыма Виноград и жожоба как раз их таких:

• Где можно купить: WILDBERRIES
  • Цена: около 500 рублей
  • Объём: 500 гр

По названию "Сокровища Крыма" сразу ясно становится, что производитель у скраба наш, российский, из Крыма. Приятно встречать качественную российскую косметику!

Объём отличный - целых 500 грамм скраба. Но на ВБ я видела и более маленький формат: баночки по 250 грамм отлично зайдут для знакомства с новым продуктом.

На упаковке поместилась вся важная информация о продукте, то есть его состав, способ применения, срок годности. Состав вынесу в цитату отдельно:

сахар, соль, масло ши, масло кокоса, виноградная косточка измельченная, масло виноградных косточек, масло жожоба, кукурузный крахмал, парфюмерная композиция.

Скраб для тела Сокровища Крыма Виноград и жожоба

В новом виде моя баночка имела надёжную защиту содержимого, то есть под крышкой стояла фольгированная пломба. Пока скраб так опечатан, срок его годности длится 24 месяца от производства! После вскрытия, как и у любого продукта, он, наверное, сокращается, но это вообще не важно - скраб у меня залежаться просто не может, я его с удовольствием использую до окончания любых сроков ))

Скраб для тела Сокровища Крыма Виноград и жожоба

Консистенция выглядит, возможно, не очень аппетитно. Но на самом деле она таааак приятно пахнет! Знаю, что некоторые ассоциируют аромат этого скраба с запахом вина, но для меня это виноградное варенье Smile Никаких алкогольных ноток в продукте нет, только спелый виноград и чуть ванильная сладость.

Скраб для тела Сокровища Крыма Виноград и жожоба

Консистенция может падать с ложечки при набирании, скраб не влажный, без жидкости. Но при этом она очень маслянистая, довольно комфортно наносится и не сильно сыпется с тела в ванну.

Скраб для тела Сокровища Крыма Виноград и жожоба

Процесс скрабирования - релакс. Виноградный скраб распространяет чудесный аромат по всей ванне и, конечно, оставляет его потом на коже. Его частички на коже ощущаются очень хорошо и ощутимо. Но точно не травмируют её, даже покраснения нет. Кожа просто становится заметно более гладкой и приятной. И очень маслянистой, напитанной, мягенькой, потому что масел в составе производитель не пожалел.

Смывается не на раз-два, но я справляюсь с этим и без геля для душа. До скраба - гелем и мочалкой моюсь обязательно, потому что натираться скрабом надо на чистую кожу точно.

Как результат я получаю очень мягкую и нежную кожу, гладкую и приятную. Она напитана так, что я потом даже не наношу на себя крем для тела.

На мой взгляд, этот скраб для тела Сокровища Крыма Виноград и жожоба не имеет минусов. Пользоваться им для меня - удовольствие 😍

Скраб для тела Сокровища Крыма Виноград и жожоба

Достоинства
  • Аромат
  • Консистенция
  • Мощное скрабирование
  • Питает и увлажняет
  • Смягчает
  • Состав
Kapituрекомендует
Люблю такую консистенцию!
19.08.2024
Никогда не пробовала виноградный скраб. Интересно!
Запах интересный должен быть
19.08.2024
Приятная текстура😍, и мне надо...
Хороший скраб
19.08.2024
Представляю как вкусно пахнет этот скраб!
19.08.2024
очень плохо смывается, вот очень и даже не верится, что вы просто так с ним справляетесь
20.08.2024
Интересный скраб
Я люблю скрабы, крымские отличные, мне нравятся и они у них душистые.
21.08.2024
Я скрабами редко пользуюсь, но такой с ароматом винограда с удовольствием бы заценила Love
22.08.2024
Люблю такие текстуры у скрабов
Скрабы я люблю Smile
24.08.2024
Когда в составе скраба так много масел - это всегда радует 🥰 текстура очень приятная😊 после такой кожа должна быть просто прелесть 👍