Привет девочки-красавицы ??
Макияж ... как долго вы его наносите ? Как правило временные затраты даже на базовый скромный повседневный вариант не менее двадцати минут ежедневно... А если нужен вариант «на выход» «в люди» и того больше!
И как же не хочется после тяжелого дня затрачивать такое же время на удаление того, что так тщательно мы прорисовывали утром.
В далекие ... очень далекие времена моего студенчества и ежедневного «боевого раскрасса» ... когда такого понятия как мицеллярная вода в принципе ещё не существовало, удаление макияжа было вещью продолжительной и трудозатратной. Средства для демакияжа в виде молочка или тоника эффективностью не отличались, приходилось битый час оттирать «красоту» с лица. Как правило подтирая вдогонку «панда-эффект» с глаз жирным кремом.
Признаюсь честно, мицеллярных вод именитых брендов я не пробрала. Раньше в принципе весь мой уход состоял из средств масс-маркета, а теперь пользуясь хорошими и часто не дешевыми средствами косметику продолжаю стирать самой обычной и экономичной в плане цены и расхода водичкой от Garnier. Просто не вижу смысла в подборе нового средства если этот, проверенный многими годами вариант меня полностью устраивает!
Garnier не единственное что я пробовала в те далекие годы подбора средства для демакияжа. Точно были варианты Loreal, Nivea, Черный Жемчуг ... может что то ещё, уже просто не помню.
По всем критериям идеальной для меня оказалась водичка Garnier. Причем две её вариации. Эта бирюзовая и розовая бутыли. Беру то, что есть в наличии на момент покупки не вдаваясь в нюансы и описание на этикетке. Обе мне подходят идеально. Чаще беру розовую бутылочку, но сегодня на моей полочке живет вариант «Garnier чистая кожа. Для чувствительной комбинированной и жирной кожи». Поэтому речь пойдет именно о ней.
?Итак знакомьтесь... «Garnier чистая кожа. Для чувствительной комбинированной и жирной кожи».?
?Информативная часть :
Объём- 400 мл.;
Производитель - ООО «Garnier» (французская марка-производитель косметики класса масс-маркет);
Страна производитель - Польша;
Срок годности - 36 месяцев с даты производства, и 6 месяцев с момента вскрытия;
Условия хранения - +6...+25 град.Цельсия.
Место продажи - повсеместно;
Цена - колеблется в пределах 200...400₽ за столь внушительный объём.
?Описание продукта (информация официального сайта бренда):
Впервые Гарньер представляет мицеллярную технологию для жирно чувствительной кожи, склонной к появлению несовершенств.
Мицеллы обладают способностью нежно и эффективно захватывать загрязнения с поверхности кожи, удерживая их внутри себя, а затем легко удаляются кожи при помощи ватного диска. Мицеллы поглощают и удаляют все загрязнения, кожный жир и макияж.
Результат: идеально чистая матовая кожа без лишнего трения. Очищающая формула без отдушек подходит для жирной чувствительной кожа склонной к несовершенствам.
1. Матирует
2. Удаляет загрязнения
3. Снимает макияж
Смочи ватный диск мицеллярной водой и бережно без лишнего трения, очисти кожу лица, глаза и губы. Не требует смывания. Бережная формула. Без Парабенов.
Мицеллярная вода представлена в большом объеме - 400 мл. Средства хватает примерно на 200 использований.
?Тара.
Мицеллярная вода Garnier - средство масс маркета и не отличается дизайнерскими решениями в упаковке и её оформлении.
Это объёмная бутыль из прозрачного но тонированного пластика с откручивающейся крышкой имеющей откидную деталь с дозатором в виде простого отверстия маленького диаметра.
Открытие закрытие с щелчком и без протечек. Дополнительная упаковка отсутствует как и защита от несанкционированного вскрытия. В теории вполне реально извлечь часть объёма бесследно. Этикетки русифицированные, так что проблем с получением информации не возникает.
?Физические характеристики.
Из-за тонированной бутыли кажется что у мицеллярной воды есть собственный оттенок, но это трюк, вода полностью прозрачная и бесцветная. Консистенция полностью повторяет обычную воду. При встряхивании бутыли содержимое создает пену, не слишком обильную и быстро спадающую. Аромат почти неуловимый. Но если постараться идентифицировать то что то свежее и травяное...
?Личный опыт.
Сейчас я нахожусь в декретном отпуске и макияж наношу не часто. Ограничиваюсь тональным средством, и сухой минеральной косметикой (тени, пудра, бронзер). Что такое тушь я давно забыла благодаря длительному наращиванию ресничек.
В общем времена «боевого раскраса» в прошлом и сейчас задача у моей мицеллярной водички простая. Но уверяю вас она отлично справляется и с полным арсеналом косметики... я это отлично помню!
Расход у водички очень скромный. Сегодня на демакияж (без туши) у меня уходит два пропитанных ватных диска, и это с большим запасом, вполне реально уложиться в один смоченный ватный диск.
Мицеллярная водичка Garnier отлично справляется со своей задачей и удаляет макияж в одно касание. Каких то усилий и трения растягивающего кожу не требуется. У средства очень приятная невесомая и неосязаемая структура. При нанесении нет никакого дискомфорта или ощущения присутствия. Хотя в составе есть спирт .... Водичка не оставляет после себя никакого финиша. Нет пленки, липкости и прочих «прелестей» присущих многим другим средствам в том числе и «заведомо легким».
В ощущения расписывать больше особо нечего, поэтому наглядный тест ...
Нанесла все самое яркое что нашла в косметичке: тени, тональный крем, румяна и самые яркие карандаши.
Вот такой эффект от одной проводки ватным диском сквозь все яркие текстуры. Почти идеально на мой взгляд.
А вот результат от минимального трения. Уложились всего в один смоченный ватный диск.
?Вывод.
Мицеллярная водичка Garnier замечательное средство масс-маркета полностью выполняющая свои обязательства по качественному демакияжу. Чудес от нее ждать не стоит, она не решает попутно какие-либо проблемные вопросы касаемо кожи ... но ничего подобного она не обещает изначально ! Это просто отличное очищение без финиша и ощущения «присутствия» после использования средства.
А огромный объём за смешные деньги при минимальном расходе просто не оставляют шансов другим средствам того же направления!
Лично я пользуюсь мицелярными водами от Garnier много лет вовсе не из-за экономии (я не особо стеснена в средствах) и менять их пока не собираюсь на более раскрученные варианты по причине их эффективности и моей устоявшейся привычки!
Предсказуемо средство Я РЕКОМЕНДУЮ ??