Опубликовано 30 Март, 2014 - 19:09

Приближаясь к 40 летнему возрасту, стала всё чаще замечать неутешительные изменения кожи лица, её тонуса. Понятно, что макияжем это дело не исправишь, да и вообще, макияж не панацея.

Возможности посещать салоны регулярно у меня нет. Поэтому фраза «спасение утопающих дело рук самих утопающих» стала для меня актуальной.

Итак, наткнулась на этот массаж полгода назад. Изучила отзывы, видео и приступила.

Первые разы был полный восторг. На принтере я создала себе такую памятку , положила в файл и повесила в ванной.

Это просто памятка, к моменту начала массажа его нужно изучить и знать все движения.

На чём делала массаж?

1.Пробовала масло абрикосовых косточек, миндальное, виноградное.

2.Потом овсясянное молочко. Больше всего понравилось овсяное молочко (иногда в него добавляю пару капель базового масла и капельку масла чайного дерева). Но после него надо умываться пенкой.

Делаю его довольно жидким и не процеживаю.

3. Ещё пробовала пенку для умывания, нетральную.

Далее был и обещанный неприятный эпизод – прыщики на шее чуть ниже ушей.

Один раз, больше не появлялись. Проанализировала почему это случилось. Критические дни.

Я всегда стараюсь держаться золотой середины и этот массаж не исключение

Я не делаю его каждый день (2-3 раза в неделю), я не делаю его если болею, во время критических денй тоже не делаю. А когда делаю, особенно не усердствую – кожу не тяну, сильно не давлю. Может быть и результат слабее чем у других, но по крайней мере вреда не будет.

Мой вывод –за пол года сильных изменений не обнаружено. Лицо не похудело - не потолстело. Морщинок не добавилось. Но стало меньше отёчности. Это точно. У меня ПМС есть , выяснилось что отёчная форма. То есть я за неделю до критических дней немного отекаю. Припухают веки и под глазами . В общем с этим помогает справляться, правда иногда подключаю немного мочегонных средств.

Получается всё правильно? Это же лимфо-дренажный массаж))

Я рекомендую. Соблюдая меру вы принесёте себе пользу)

Обновление по поводу прыщей.

Я продолжаю делать этот массаж, делаю когда можно, когда не болею, когда хорошо себя чувствую, когда нет месячных , герпеса на губах, когда не болит горло, то есть внимательно слежу за состоянием, малейшее что то не так - не делаю в этот день массаж.

Итак, порядок действий, что бы не было подкожных прыщей

1. перед массажем тщательно умыть лицо и обязательно помыть шею.

2 высушить одноразовым полотенцем.

3 Сейчас я делаю массаж маслом виноградной косточки, после того как заканчиваю движения в области глаз, добавляю ещё немного масла и в него капли 2 капли масла чайного дерева .То есть всю нижнюю часть лица я массирую уже с маслом чайного дерева.

4 завершив массаж следует тщательно умыться с применением пенки, геля.

5.Если кожа проблемная, после массажа можно нанести любую маску для проблемной кожи.

Эти правила у меня выработались за пару лет, как я делаю этот массаж.

Подкожников не бывает. Массаж нравится.

Я не скажу, что эффект вау, но он есть. лицо более подтяннутое, более ясный взгляд.

Желаю удачи))

Достоинства
  • Занимает не больше 10 минут
  • Убирает отеки и мешки
  • Улучшает цвет лица
Caritasрекомендует
23.08.2015
Спасибо, всё по делу)
А можно вопрос, где вы скачали эту табличку?