Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 23:09

Вот и прошел мой трехмесячный курс терапии Циклодиноном. Теперь я могу подробно изложить все положительные и отрицательные моменты после приема препарата.

Я с подросткового возраста часто страдаю от ПМС, а больше всего меня беспокоит именно боль в груди. Каждый месяц перед менструациями она набухает, становится болезненной и отечной. Было проведено полное обследование: анализ на гормоны и УЗИ. Мне был назначен Циклодинон для стабилизации циклических нарушений.

Его можно купить в любой аптеке. Цена варьируется от 700-900 рублей. В разных аптеках я покупала в диапазоне этих цен.

Производство Германия.

Доза 4,00 мг

Срок годности 35 месяцев

Упаковки хватает ровно на 30 дней ( 2 пластины по 15 таблеток в каждой). Их необходимо пить строго по инструкции: утром по 1 шт. Перерыв на менструации делать не нужно. Я поставила себе уведомление в приложение "Мой календарь". Но уже через неделю после подъема я стала сами идти и принимать препарат.

Перед использованием я, конечно, ознакомилась с показаниями и противопоказаниями. Кстати, эти таблетки можно купить без рецепта! Но никому не советую заниматься самолечением. Прием и отмену я обговаривала строго со своим врачом!

Показания

нарушения менструального цикла;

предменструальный синдром;

мастодиния.

Противопоказания

индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата;

рак молочной железы;

опухоли гипофиза;

беременность;

период грудного вскармливания;

возраст до 18 лет (отсутствуют данные по эффективности и безопасности препарата в данной возрастной группе).

Первый месяц

Во время приема я не чувствовала особых изменений ни в поведении, ни со стороны своего организма. Все было как всегда. Я принимала препарат несколько недель и тут настала предменструальная неделя. Грудь немного болела, но не была сильно отекшей. С приходом месячных все симптомы прошли.

Второй месяц

Этот период прошел намного спокойнее. ПМС отсутствовал. Я уже начала радоваться, что все закончилось.

Третий месяц

Этот период для меня выдался самым неприятным. Боль в области молочных желез была невыносимой, тяжело было лежать на животе, одеваться. Я сразу же обратилась к врачу, никаких изменений патологических не было выявлено. Врач объяснила, что это было связано со стрессом, который у меня был в последние недели. Какова женская система. Мы действительно очень сильно реагируем на происходящее в нашей жизни.
Но мне все-таки было выписано дополнительное лечение и плановый контроль. Курс Циклодинона я закончила и перешла на другой препарат.

К сожалению, препарат мало чем мне помог, боль полностью не прошла. Но с ним мой цикл стал регулярнее. Также его можно принимать совместно с гормональными препаратами.

Капсулы для беременных при лечении дефицита витамина Д.

Как Дюфастон помог восстановить цикл уже в первый месяц.

ПослеКовидный дефицит витамина Д: как я запустила ситуацию.

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Восстановил цикл
  • Растительный препарат
Недостатки
  • Не снял боль в груди при ПМС
_WinterCherry_рекомендует
Ну вот, главное, что не зря пили и циклодинон оказался полезен. Думаю, как и у меня, у вас со временем цикл выровняется. Не сразу, спустя какое-то время после завершения
09.06.2022
Да, с ним действительно цикл стал намного лучше, чем раньше.