Опубликовано 16 Сентябрь, 2021 - 12:56

На выходных посмотрела отечественный сериал "Водоворот". Что могу сказать - вижу стало популярным делать сериалы и фильмы, где нет однозначно хороших персонажей, где сложно сопереживать хоть кому-то из героев.

Итак, сериал рассказывает историю оперативной группы расследующей зверские ритуальные убийства подростков. В главных ролях из известных актеров - Владимир Вдовиченков и Аристарх Венес, кроме них еще знаю актрису из сериала "Чики" Алену Михайлову, осталные для меня ноунеймы. Играют в принципе неплохо, сильных претензий нет.

Атмосфера сериала тяжелая, депрессивная - вокруг смерть, наркотики, трудные брошенные подростки и насилие. В фильме нет ни одного персонажа, у которого бы не было полной ж...пы по жизни: жена главного героя Краснова умирает от рака, а дочь ненавидит его и сбегает из дома;

Сериал "Водоворот"
опер Марк бывший наркоман, который через 6 лет начинает употреблять снова, ведет себя более чем странно для опера при исполнении;
Сериал "Водоворот"
"правая рука" Краснова Кирилл, прошедший Чечню и потерявший там друга, теперь живет с его семьей, чтобы их поддержать, но по факту не понятно зачем это делает, так как этим причиняет им еще большие страдания;
Сериал "Водоворот"
у Марины, нынешней пассии Краснова и по совместительству его коллеги, бывший муж сидит в тюрьме за изнасилование, а сын живет отдельно непонятно с кем (то ли подруга, то ли сестра);
Сериал "Водоворот"
у Мухи так вообще не жизнь, а сказка - отчим пытается изнасиловать, идти некуда, а новый друг-наркоман пропал.
Сериал "Водоворот"
Но больше всего от сценаристов достается детям - подросткам - они никому не нужны, даже родителям, бухают и наркоманят по-черному, а дальше их начинают продавать все кому не лень - и директор приюта, и барыги, и сам главный злодей.
Сериал "Водоворот"

Кстати о глав гаде, он здесь какой-то мутный, если честно. До последних двух серий он идет первостепенным негативным персонажем - сектантом-маньяком-расчленителем детей, а в конце все о нем забывают и переключаются на секретную лабораторию и по факту становится не очень ясно, а зачем он тут был вообще...

Действия сериала развиваются достаточно плавно, сюжет сильно не проседает, но и не бежит вперед. Музыка в фильме на любителя, слишком много конкретики в песнях, я такое не сильно люблю. Картинка красивая, но по большей части мрачная. Смотреть сериал интересно, но тяжеловато из-за гнетущей атмосферы чернухи, идущей через весь фильм.

Сериал "Водоворот"
Очень много действий происходит впотьмах, что тоже не облегчает просмотр. Главные герои матерятся как сапожники, лезут на рожен и расследуют жестокие убийства и похищения, попеременно не забывая и о своих жизненных проблемах, в принципе обычный себе детектив-триллер с сектантами и секретными лабораториями.
Сериал "Водоворот"

В общем и целом фильм неплох для любителей данного жанра. Мне он скорее зашел, чем нет. Рекомендовать его, конечно, сложно, но тут уж на ваш страх и риск. Судя по концовке, будет второй сезон, ну что ж, скорее всего "будем посмотреть"(с). Единственное, что нереально раздражало весь фильм, так это странное поведение и вечно грязные волосы Аристарха Венеса,

Сериал "Водоворот"
ну это просто бееее, возможно я чего-то не понимаю и это нужно для создания образа отвязного парня-опера, но это выглядит отвратительно.

Всем интересных сериалов!

Благодарю за внимание к моему мнению.

Достоинства
  • Атмосфера и визуал
  • Ритм и динамика в сериале
Недостатки
  • Много мата
  • Персонажи
  • Саундтрек
vasuta_86рекомендует