Опубликовано 10 Март, 2013 - 13:37

Игра «Фаренгейт» («Fahrenheit»), которая изначально имела название «Indigo Property» была пройдена мной достаточно давно, но я решила написать отзыв и на неё, так игра достойна внимания.
Жанр в котором сделана игра называется интерактивное кино. Вы можете выбирать направление диалога, принимать различные решения, но это уже привычно, то, что удивило меня - пятиминутные QTE. Если у вас беда с реакцией, то либо откажитесь от игры, либо выберите лёгкий уровень, иначе высадите себе все нервы.
Играть мы будем за нескольких персонажей, их личности проработаны неплохо. Первый персонаж - мужчина, который теряет контроль над своим телом и убивает мужика ножом в туалете местной забегаловки. Этого персонажа будет часто глючить. Плюс ко всему - будут сценки в духе фильма «Матрица». Второй персонаж - полицейская-трудоголик, борящаяся с фобиями. (Не буду сейчас спойлерить, но с ней есть такой момент, что я сидела и вздохнуть не могла, настолько прониклась тем эпизодом.) Третий персонаж - темнокожий коп, который живёт с трогательной подружкой. Полиция будет ловить нашего незадачливого «Нео», а наш убийца поневоле будет убегать.
Всё происходить будет в заснеженном Нью-Йорке, осадки с каждым днём будут усиливаться.
Графика выглядит бедновато для нашего времени. Сюжет интересен, главное, чтоб вам мозг в конце не порвало от того, что будет происходить.
Концовок несколько, что радует.

P.S. Игра 18+, так как есть две сцены с сексом.
Mishootkaрекомендует