Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Июль, 2013 - 22:51

вот почему когда у меня начали выпадать волосы, то не смогла поднять свою попу на сопку за домом, чтобы нарвать крапивы и сделать из нее отвар?? мне было лееееееень... как говорится, все мы крепки задним умом.

в итоге неделю назад меня за шкирку взял муж и мы пошли собирать крапиву вместе. я не имела с ней дела с детства, когда мы бегали по двору друг за другом, держа длинную крапивину и стрекоча ею "врагов". в общем, забрались в самую гущу крапивы, чтобы нарвать посмачней и помясистей, и понеслось. несмотря на перчатки и толстовку с длинным рукавом, я умудрилась обжечься(( насобирали целый пакет стеблей.

дома я оборвала все листочки. ту часть, которую собиралась заваривать, предварительно промыла под холодной водой, потом положила в кастрюльку и залила двумя чашками кипятка. вообще рецептов приготовления отвара великое множество. кто-то крапиву варит, кто-то настаивает 6-8 часов, кто-то еще предварительно измельчает в блендере. мне же хватило получаса, пока не остыла вода. листья я отжала и выбросила. в получившийся настой добавила еще 2 чашки кипяченой теплой воды и перебазировалась в ванную.

содержимое кастрюльки я вылила в тазик и склонилась над ним, вооружившись опять же чашкой. короче, минут 5 я там плескалась - поливала волосы настоем крапивы, слегка втирая в кожу головы. потом просто отжала руками, полотенцем вытирать не стала (положила его на плечи и откинула волосы назад, чтобы капельки воды не намочили футболку).

сначала почему-то показалось, что волосы не высохнут никогда, они стали какими-то жесткими. однако это всё оказалось самообманом. волосы высохли естественным путем. и жесткими, естественно, не стали. легко расчесались, не запушились.

промываю волосы таким способом каждый вечер перед сном. шампунем предварительно не пользуюсь, бальзам после не наношу. результат мне нравится - волос выпадает всё меньше, но, думаю, что это всё же результат комплексного воздействия, а не одной крапивы. еще вроде как цвет волос (я крашеная блондинка) стал светлее, хотя я не красилась больше двух месяцев. не знаю, так ли это на самом деле, но мне так кажется.

fleur51рекомендует
10.07.2013
ооо это чудо-трава. И волосы укрепляет, и рост волос идет.

Я использовала ее для укрепления и немножко сделать темнее волосы) но осветлить тебя не могла) она наоборот для брюнеток больше) так что это не она Smile
11.07.2013
да все знают об этой чудо-траве, но половина - такие же ленивые задницы, как я)) если бы меня не прижало, я бы не стала делать эти настои-отвары)) насчет цвета многие говорят, что на светлых волосах появляется зеленый оттенок. ну, это мне не страшно, ибо собираюсь прекращать быть блондинкой))
11.07.2013
да?) а в какой цвет хочешь покрасится?)

тогда вперед) но на своих черных волосах я тоже не заметила болотного оттенка (такое тоже поговаривают). ну дерзай))
11.07.2013
мой парикмахер подбивает меня на возвращение в каштановый цвет с рыжими и красными прядками (дело8-летней давности), а я хочу свой цвет - светло-русый. но, наверное, буду выгядеть с ним как серая мышь. в общем, пока еще не решила))
11.07.2013
думаю со своим цветом в любом случае лучше всего Smile да и проще) ни красить не нужно, ни еще что-то. просто ухаживать за ними и все))))
11.07.2013
однозначно)) только его еще надо отрастить((
11.07.2013
а если перекрасить волосы в самый приблеженный цвет к твоему родному и допустим ромашкой полоскат волосы - она немного осветлять будет и сглаживать разницу в цвете будет.