Опубликовано 15 Июль, 2019 - 02:08

Всем привет! В этом отзыве я бы хотела рассказать о туши Maybelline Lash Sensational Веерный объем. Несколько месяцев назад наконец-то у меня дошли до нее руки, тушь эту все нахваливают, отзывы о ней только восторженные, вот и я решила ее попробовать. До этого пользовалась очень долго тушью или Макс Фактор или Лореаль с белой щеточкой-праймером для утолщения и объема (но ее больше нигде не найти).

Обьем туши Maybelline Lash Sensational - 9,5 мл. Щёточка очень интересная, с одной стороны ворсинки длинные, с другой - очень короткие для того, чтобы можно было качественно прокрасить все реснички от корней, и нижние, и у уголков глаз.

Консистенция туши меня устроила, она не жидкая, как иногда бывают другие туши, но и не слишком густая, в общем в самый раз. Как известно, тушь сгущается со временем и краситься становится легче, тушь Maybelline Веерный объем и свежая имеет подходящую консистенцию.

Праймер

Туши в тюбике достаточно много, и вообще такое впечатление, что она никогда не закончится) Пользуюсь я ей уже несколько месяцев и конца и края не видно).

Цвет туши Maybelline в действительности на самом деле интенсивно-черный, мне нравится, как она смотрится на ресницах, сразу взгляд становится очень выразительным. И при чем нет нужды наносить прям очень много слоев, буквально с пары взмахов щеточкой ресницы хорошо прокрашены и прям чернущие-чернущие.

Тушь придает обьем ресничкам и слегка удлиняет. Вообще мои ресницы сами по себе длинные, но кончики у них более белесые, нежели корни, тушь хорошо их прокрашивает, мне очень нравится, придает заметный объем.

Тюбик стильно смотрится, удобно лежит в руке, он не маленький и не громоздкий, как раз как надо.

Столько достоинств, почему же всё-таки я поставила этой туши 4, а не высшую оценку, сейчас расскажу.

Недостатки туши Maybelline Lash Sensational.

1.Тушь конечно хорошо прокрашивает, удлиняет реснички, на повседневку, на каждый день - самое то, однако, если вы хотите кукольные ресницы на свидание/торжество, то для этого есть более подходящие туши, которые помогут создать яркий праздничный образ. Есть вариант использования туши с праймером, тогда взгляд получается более красивым и чарующим. В общем, сама по себе тушь хоть и хороша, но эффекта нарощенных ресниц не даст.

2.Краситься тушью Maybelline Lash Sensational надо очень аккуратно, чтобы не испачкать верхнее веко. Одно неверное движение и тушь оставляет отпечатки, что, конечно, не смертельно, но неприятно. В общем требуется виртуозность при окрашивании.

3.Когда достаешь кисточку на ней все время довольно много туши, остатки надо убирать, чтобы не получить паучьи лапки на лице. Также избытки туши могут даже выдавливаться из закрытого тюбика, что неаккуратно, и тюбик надо временами протирать салфеткой.

4.Тушь довольно тяжело смывается, далеко не двумя взмахами руки. Процесс трудоемкий. Я использую для снятия туши молочко, наношу его на ватные диски, прикладываю к глазам и держу так некоторое время, несколько минут. Затем смываю водой и смывать надо достаточно долго, в процессе используя дополнительные порции молочка.

В целом тушь достойная, не без недостатков, качественная, не вызывает аллергии, от нее не чешутся глаза даже спустя несколько месяцев использования, она долго как новенькая и не требует замены, хотя и считается, что тушь надо менять каждые 3-4 месяца. Хотя можно и реже, но тогда обычно спустя примерно полгода будешь ощущать уже некий дискомфорт от использования. С этой тушью такого нет, что радует, в общем даже забываешь, что пора бы и обновить ее. О том, что тушь уже подлежит замене можно понять по такому признаку, что она начинает потихонечку осыпаться спустя несколько часов, а в начале использования эту тушь можно носить чуть ли не 2 суток и она сидит как свеженакрашенная.

Тушь Мэйбеллин Lash Sensational Веерный объем рекомендую! Попробовать ее однозначно стоит, а уж вердикт ей вынесите сами.

Niki18рекомендует
Щеточка хорошая - не набирает комочков Wink
22.07.2019
У этой линейки тушей очень неплохая стойкость, действительно Wink правда мне больше нравится обычный вариант, чем ультра черный
19.08.2019
Брала эту тушь, неплохо, но мне не хватило удлинения