Опубликовано 15 Январь, 2022 - 21:48

Мазь Декспантенол была куплена весной для устранения последствий неудачного пилинга, а именно небольшого покраснения и раздражения кожи, сопровождающее сильной сухостью. В аптеке фармацевт рекомендовал вместо Декспантенола средства подороже: Бепантен или Пантенол. Но меня не проведёшь, декспантенол - это производное пантотеновой кислоты, и он не хуже справится с заживлением повреждённой кожи чем более дорогие аналоги.

Мазь - густая и весьма жирная, расход при такой текстуре очень экономный. Запах неприятный, специфический, что-то вроде резины, но при длительном пользовании привыкаешь и запах не кажется таким уж неприятным. Упаковка - алюминиевый тюбик, не очень практичный, жесткий и может сломаться на сгибе, но вроде как алюминий лучше сохраняет свойства продукта.

Мазь хорошо впитывается, не оставляет белесых следов, но жирный блеск есть. После нанесения чувство стянутости проходит моментально. Декспантенол обладает отличными заживляющими свойствами и с моей проблемой справился. Покраснение ушло, кожа обновилась и очень важно не было никакой аллергической реакции. Декспантенол пару раз выручал летом, при солнечных ожогах. Так же мазь отлично подойдет для рук, мелкие ранки и трещинки проходят намного быстрее. А я использую Декспантенол как крем вокруг глаз. Конечно только на ночь, жирный блеск от мази тяжело замаскировать. Декспантенол помогает устранять отеки, а так же увеличивает прочность коллагеновых волокон. Мне кажется кожа стала более упругая и эластичная, менее заметны мимические морщины, так как кожа более увлажненная.

Достоинства
  • Недорогая
  • Нет аллергических реакций
  • Хорошо заживляет кожу
Недостатки
  • Алюминиевый тюбик
  • Запах
Катюша86рекомендует