Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 23:17

Декспантенол в различных вариациях - это стратегическое средство в моей домашней аптечке. Сегодня хочу посвятить опус мази, выпущенной ОАО Татхимфармпрепараты, потому что ее свойства заслуживают похвалы и рекомендаций ( и вообще, зима впереди!)

производитель: ОАО Татхимфармпрепараты, Россия

объем: 25 мл

стоимость: 90 рублей

место покупки: аптека,ру

прямая ссылка

УПАКОВКА

Мазь продается ы стандартной картонной коробочке. Внутри находится туба, выполненная из прочного, но податливого металла.

На боковых гранях коробочки есть важная для потребителя информация

• информация о производителе, температура хранения

• полный состав мази

• серия и срок годности

Носик тубы был запаян. Для его открывания на крышечке предусмотрен штырек. Крышка прочная, резьба на тубе также не вызвала вопросов. В общем, все вполне добротно сделано, пользоваться мазью незатруднительно.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Думаю, не стоит говорить о важности чтения инструкции по применению до первого применения препарата. Для вашего удобства я сфотографировала всю инструкцию, если вы хотите улучшить качество фотографии, нажмите на нее.

ОРГАНОЛЕПТИКА: АРОМАТ И КОНСИСТЕНЦИЯ

Мазь имеет насыщенную текстуру, она жирненькая такая, приятная. Распределяется по коже очень легко, я даже удивилась.

Впитывается либо долго, либо среднее количество времени. Все зависит от толщины слоя, который вы намажете.

Аромата нет, я совершенно не чувствую никакого запаха. Правда, после перенесенного коронавируса обоняние у меня по-прежнему хромает, но в любом случае, мазь практически не имеет запаха

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ

• Мазь не вызывает аллергической реакции или раздражения кожи, она весьма комфортна в применении даже на раздраженных участках кожи.

• Сразу же после нанесения мази кожа становится напитанной и мягкой, мгновенно исчезают чувства стянутости и сухости. Шелушащиеся участки кожи исчезают на глазах, кожа выглядит блестящей и здоровой.

• Прекрасно восстанавливает сухую, обветренную кожу взрослых и детей. У нас семейная непереносимость холода, осенью и зимой кожа моментально краснеет и обветривается, несмотря на регулярное использование самых разных защитных кремов. Мазь декспантенол помогает восстановить кожу и прекрасно убирает покраснения.

• Подходит для использования на слизистых оболочках. Я мажу нос, губы, иногда использую мазь после депиляции.

• Не оставляет неприятной жирной пленки или "эффекта парника", приятна в использовании.

• Стоимость смешная, но раскупают мазь махом. На данный момент у меня аж три тюбика про запас имеются, а то мало ли, зима впереди длинная!))

ВЫВОДЫ

Мазь Декспантенол от ОАО Татхимфармпрепараты - настоящая палочка-выручалочка для всех членов семьи. Она прекрасно работает и стоит удивительно дешево. Конечно же, ставлю ей оценку пять и рекомендую!

sommessoрекомендует
Мне он для рук точно нужен, тоже реакция на холод.
23.11.2020
сестры по несчастью, ох уж эта аллергия на холод Ghost
мазь отлично помогает от этой беды, постоянно сейчас ее использую
21.11.2020
Спасибо за рекомендацию. Я теперь тоже обращу на эту мазь внимание. Как-то не сталкивалась с ней раньше.
23.11.2020
эта мазь отлично восстанавливает руки, обветренные на зимней стуже, постоянно на ночь использую
21.11.2020
А ощущаю запах этой мази чуток Smile но всё равно пользуюсь.
23.11.2020
о, у меня после коронавируса вообще половины запахов нет Sad
так что аромат мази я не ощущаю Smile
23.11.2020
ого! Shock вот в чем дело
да, это ланолин так пахнет))) заказывала крем в аптеке на ланолине-классический запах мазей, шерстью мокрой немного отдает🤭
06.12.2020
Точно, шерстью Big smile а я думаю, что-то знакомое, а что так и не вспомнила.
21.11.2020
я вот думаю, мне подобную мазь надо для рук иметь в качестве SOS-маски для кожи рук на ночь!
по консистенции мазь приятная, я думала будет более густая и плотная
23.11.2020
да, для рук на ночь - вообще отличная мазилка, даже мою суперсухую кожу восстанавливает!
25.11.2020
Надо тоже купить - руки и губы сохнут и обветриваются зимой 😒
25.11.2020
я еще сыну щеки после прогулок ею мажу, помогает снять красноту
Покупаю зимой для рук.
о, зимой мазь декспантенол - это абсолютный хит! Santa
27.11.2020
У меня какое-то дежавю, я уверена была, что ты уже писала отзыв на этот декспантенол🙄
27.11.2020
то был крем, наверное Laughing out loud мазью я очень давненько не пользовалась!
12.02.2021
Я на ночь его наношу если кожа сильно сухая.
Под сыворотку с гиалуроновой кислотой.
30.04.2022
Надо и мне в запас такую мазь купить Smile