Опубликовано 21 Май, 2018 - 14:23

Наступила весна, и активное солнце жарило нещадно. В итоге у меня обгорели плечи. Кожа чесалась, была горячей по ощупь, красная внешне. Неприятно, поэтому нужно было срочно ее спасать. Я знала, что Пантенол всегда поможет, это -самое эффективное средство в борьбе с солнечными ожогами. Взяла самую недорогую мазь в аптеке, она стоит 100 рублей.

Лаконичная упаковка:

Инструкция по применению. Оказывается, она не только ожоги лечит, но и раны, опрелости, даже мозоли можно ей смягчать:

Информация о производителе и состав указаны на упаковке:

Мазь желтоватого цвета, густая, ложится плотно, впитывается не так быстро, как крем для тела. Покрывает кожу пленкой, никаких неприятных ощущений не вызывает. Намазывала 2 раза в день утром и вечером, хотя можно и чаще. Она немного охлаждала кожу. На первый же день стало легче. Кстати, если есть волдыри, то мазь не поможет, сразу нужен спрей. Если есть ожоги, то не нужно их открывать солнцу, иначе мазь станет бесполезной! Спустя три дня все зажило, не беспокоило больше.

Также наносила мазь на ватный диск и прикладывала к больной мозоли, не вскрывая ее. Стало намного легче, мозоль сформировалась, но уже не так беспокоит.

Единственный минус - это жирность мази. Поэтому придется мыться почаще, чтобы ее смывать и наносить новый, свежий слой. А запах нормальный, не резкий и не неприятный. Я его практически не ощущала. Обычный запах вазелина.

Рекомендую очень хорошее и эффективное средство, которое реально помогает, не просто лечит, но и восстанавливает, увлажняет и успокаивает.

Достоинства
  • Без гормонов и антибиотиков
  • Без побочных действий
  • Недорогая
  • Хорошо заживляет кожу
Недостатки
  • Достаточно жирная
Людонечкарекомендует