Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 15:20

100 руб

Мазь декспантенола одна из первых, которую я сразу же купила после приема нерадивого косметолога, которая умудрилась сжечь мою кожу, выставивши неверные настройки. Уже в течении получаса ,в дороге , после процедуры я почувствовала сильное жжение, покраснение , а на щеке надувался пузырь, свидетельствующий об ожоге второй степени.

Забежавши в аптеку я сразу приобрела эту чудодейственную мазь. Благодаря ей пузырь был защищен от бактерий и ничего вредного не попало, что помогло облегчить заживление ожога. Обычно такие ожоги у меня лопаются, но применяя декспантенол , для меня этот процесс прошел не заметно. Сама мазь не очень приятного запаха и вязко-жирная, но ничего критичного. Мазала 4 раза в день. К сожалению, всё равно на коже остался рубец коричневого цвета, хотя кожа была защищена солнцезащитным кремом и кепкой. Рубец я сейчас мажу гелем , о котором я напишу отзыв чуть позже, когда пройдет полный срок применения средства. А над коричневым пигментом, я уже работать после разглаживания атрофического рубца.

Сейчас мазь декспантенол я использую как смягчающее средство для губ.Наношу на ночь и наутро губы без шелушений , мягкие и хорошо выглядят. А также мажу пятки, мазь чудесно заживляет и питает. Считаю, что эта мазь должна быть на всякий случай в каждой аптечке. Рекомендую

Достоинства
  • Без побочных действий
  • Замечательно помогает
  • Недорогая
  • Нет аллергических реакций
  • Хорошо заживляет кожу
  • Эффективен
  • Эффективная
Недостатки
  • Достаточно жирная
  • Запах
Кира855555рекомендует