Добрый день всем Заглянувшим :)!
В этом году на Новый год сестра преподнесла мне в подарок набор для раскрашивания по номерам "Лебеди на воде" артикул Q361 производителя Paintboy.
Расскажу Вам подробно о самом наборе, эмоциях, которые я испытала, пока раскрашивала картину, ну и, конечно же, покажу результат моих усилий.
Вот так выглядит сам набор (коробка с ручкой для ее переноски):
Сзади на коробке приведена инструкция как рисовать картину, а также информация о различных существующих методиках рисования.
Весь набор для раскрашивания по номерам состоит из:
- холста на подрамнике с размеченными цифрами участками;
- трех кистей разных размеров (от самой узенькой для прорисовки мелких деталей до более широкой для закрашивания больших кусочков картины);
- акриловых красок 25 цветов;
- схемы на листке формата А4;
- 2 саморезов и 2 креплений.
Такой набор ориентирован на людей абсолютно любых возрастов.
Размер холста: 40 х 50 см.
С виду всё довольно просто! Необходимо отмеченные на холсте определенной цифрой области закрасить краской, соответствующей этой цифре.
Вот мой предварительный результат (закрасила самые обширные участки на холсте сверху):
Кстати, производитель рекомендует раскрашивать холст сверху в низ.
В общей сложности данную картину я разукрашивала урывками около 3-х месяцев. На ней есть очень мелкие детали, которые безумно сложно аккуратно закрасить, поэтому иногда на прорисовку одного небольшого участка картины уходил целый вечер.
Очередной промежуточный результат (уже немного понятна идея):
В процессе были небольшие сложности. Вот, с чем пришлось столкнуться:
Во-первых, светлые краски очень плохо закрашивают границы и сами цифры, размеченные на холсте черным цветом. Поэтому приходилось наносить на одно и то же место по 7-10 слоев.
Во-вторых, некоторые краски со временем начинали густеть и порой на холст ложились не очень ровно.
Еще один промежуточный результат, уже близкий к завершению:
А теперь об эмоциях:
Пока я разукрашивала данный шедевр я испытала целую гамму чувств, от нежности до ненависти к этой картине. Считаю, что набор для раскрашивания по номерам от Paintboy - это отличная идея для творчества, хобби и времяпровождения. Особенно для детей!!! Развивает моторику рук, учит терпению и сосредоточенности, развивает творческие навыки и чувство прекрасного. Но как хобби подойдет не всем!!! Я - одна из тех, кто больше не прикоснется к подобному набору.
Ну, во-первых, это все-таки не рисование, а элементарное раскрашивание холста, к рисованию это не имеет никакого отношения, а потому сложно почувствовать себя настоящим художником и творцом прекрасного.
Во-вторых, все то время, что я потратила на картину, меня не покидало ощущение, что занимаюсь я каким-то плагиатом.
И, в-третьих, как я не старалась, но, на мой взгляд, получилась не картина, а какая-то мазня красками.
Оцените, пожалуйста, конечный результат:
В набор, как я писала выше, входят саморезы и крепления, с помощью которых картина вешается на стену.
Надеюсь, что кому-то мой отзыв будет полезен. Спасибо за просмотр !