Опубликовано 22 Июль, 2021 - 00:47

Привет, я сладкоежка, просто обожаю сладости и каждый день покупаю себе что-нибудь вкусненькое на десерт. Если вижу на полках магазина что-то сладенькое, ещё и претендующее на звание полезного продукта, то мигом смешу попробовать. Так я и увидела эти мармеладки.

Я ни разу до этого не дегустировала продукцию от Eco Botanica, но была наслышана о безвредности их продуктов от друзей и знакомых.

Что ж, проверим...

Вода питьевая, сахар, патока, пюре яблочное (яблоки, консервант - диоксид серы), влагоудерживающий агент E422, семена Чиа, желирующий агент пектин, регуляторы кислотности: лимонная кислота, Е331; гидролизованный коллаген, глазирователь (масло растительное, глазирователь карнаубский воск), ароматизатор «Черная смородина», краситель Е163

Честно говоря, состав далёк от идеального. Я ожидала, что в нём будет буквально четыре-пять натуральных продуктов, и полное отсутствие Ешек. Но нет... И смородины в составе тоже нет Smile Зато в составе присутствуют полезные для организма коллаген и пектин, что очень радует. Так же, семена чиа считаются невероятно полезными. Эх, теперь думаю приготовить такие же дома без консервантов.

Упаковка:

Внешний вид: яркие, упругие мармеладки. Видно, что внутри присутствуют семена чиа (P.S. - даже взглянув на их фото через неделю после употребления, сразу почувствовала их невероятный вкус, захотелось ещё))

Вкус: вот тут я остановлюсь поподробнее, чтоб в точности описать все тонкости этого мармелада. Первое, что ощущается во рту, это очень сильный и безумно сладкий вкус смородинового варенья. Настолько сладко, что даже мне, сладкоежке, стало немного приторно после двух штучек. На самом деле, как мы выяснили выше, смородины в составе нет, и этот ягодный вкус получился благодаря ароматизаторам. Но даже зная это, всё равно не могу не чувствовать смородину. Очень уж яркий вкус этих ягод. Так же, после употребления, остаётся сочное ягодное послевкусие.

Семена чиа на зубах не ощущаются, лично у меня вообще было ощущение, будто я ем мармелад внутри которого настоящие кусочки смородины. Именно такое чувство производят семена чиа внутри мармеладок.

Моя мама, которая не особо любит сладкое, но любит мармелад, вовсе не смогла есть этот продукт, т.к. чересчур уж сладкий, по её словам. Но я слопала всю упаковку минут за 15 Smile

Мне безумно понравилось! Хочу попробовать мармелад и с другими вкусами.

Я рекомендую попробовать этот продукт, особенно, если вы любите сладкое, так же, как и я!

Другие мои отзывы на еду:

Популярный магазин ЖизньМарт с мусором в еде

Отвратительное пюре от Роллтон

Вкусная сушеная папайя с опасным консервантом из Фикспрайса

Популярные чипсы из Фикспрайса, от которых болел живот неделю

Вкуснейший творожный сырок с белым шоколадом

Газировка со вкусом вина

Дешевые и вкусные лимонные вафли из Монетки

Хлопья со вкусом печенья OREO

Достоинства
  • Очень сладкие
  • Пектин и гидролизированный коллаген в составе
  • Семена чиа
  • Ярко выражан вкус смородины
Недостатки
  • Наличие в составе сахара и консервантов
Veronika Ronysрекомендует
22.07.2021
в мармеладе твёрдые частички не нравятся, а новомодные продукты типа чиа вообще не понимаю)))
22.07.2021
Для меня это тоже непривычно)