Опубликовано 2 Январь, 2022 - 22:08

110 руб

Привет всем любителям газированных напитков!🤍 Недавно я посещала магазин IKEA, где увидела вот такую шведскую, праздничную газированную воду. Конечно же я решила продегустировать!

Оформление действительно праздничное: яркое, интересное.

Газированная вода IKEA FOOD Vintersaga swedish festive drink

Состав написан на обратной стороне: натуральностью, к сожалению, он не блещет, много консервантов, Е-шек, ещё и аллергены в составе присутствуют.

Газированная вода IKEA FOOD Vintersaga swedish festive drink

Цвет и консистенция: внешне напиток очень похож на колу или пепси, тёмно-коричневый, газированный.

Газированная вода IKEA FOOD Vintersaga swedish festive drink

Вкус: вот это особенно интересно. По вкусу напиток дико похож на красное вино, это подтвердило помимо меня еще несколько человек Smile Если сказать более точно, то это смесь красного вина (без спирта) и кваса. Когда его пьешь, есть лёгкое ощущение, будто употребляешь слегка согревающий слабый алкоголь (по крайней мере мне, как совсем непьющей, так показалось).

Но привычной для газировки приторной сладости в этом напитке нет, что делает его более необычным и диетическим по сравнению с какой-нибудь колой. Я считаю, что это является как плюсом, так и минусом: когда совсем не хочется сладкого — это идеальный вариант, да и не все люди сладкоешки; но с другой стороны, очень уж не хватает сахарной нотки.

Лично я бы купила этот напиток ещё раз. Мне он понравился, несмотря на абсолютную НЕсладость.

Я думаю, что многие под праздничным напитком подразумевают что-то более ярко-насыщенное на вкус, этот же напиток совсем не такой. Есть ощущение, будто его смешали с водой, так как вкус мало выражен. На праздник я бы взяла другой напиток из ИКЕИ, который постоянно покупаю на Новый год (обзор на него будет следующим), а этот больше подходит в качестве замены приторной газировке (т.е. на каждый день).

В целом, мне продукт понравился, и я его рекомендую попробовать хотя бы раз!

Другие мои отзывы на еду:

Популярный магазин ЖизньМарт с мусором в еде

Отвратительное пюре от Роллтон

Вкусная сушеная папайя с опасным консервантом из Фикспрайса

Популярные чипсы из Фикспрайса, от которых болел живот неделю

Вкуснейший творожный сырок с белым шоколадом

Дешевые и вкусные лимонные вафли из Монетки

Хлопья со вкусом печенья OREO

Достоинства
  • Интересный вкус
  • Как будто согревает
  • Не приторно сладкий
  • Похож на вино
Недостатки
  • Вкус не ярко выражен, будто разбавлен водой
  • Совсем не сладкий
Veronika Ronysрекомендует