Опубликовано 25 Февраль, 2024 - 08:33

Вот не помню о чем это говорили в Твин Пикс,

твоя любимая жевательная резинка снова войдёт в моду

но чувствую, что о чем-то эдаком. О парфюмерном. Покупаешь себе игрушного медведя, а он пух! — и стреляет в тебя ведёрком розовой эссенции!

Если пережить жвачное начало, можно добраться до розы, мягкой, помадной.

Пробник мне достался как подарочек к большой покупке парфюма,

Вот к этой покупке мне пробник и приложили.

про который ещё расскажу обязательно:

у меня там Белый Мускусный арабский свежий аромат, от которого я временно безумна, и целый набор корейской ниши. Там одни названия чего стоят. В подарок входил ещё один нишевый аромат, но про него рассказ отдельный будет.

Toy 2 Bubble Gum Moschino
Toy 2 Bubble Gum

Бренд: Moschino

Коллекция: Toy

Тип: туалетная вода

Семейство: цветочные, фруктовые

Производство: Италия

Объём у меня стандартный пробник, а флаконы бывают 30, 50 и 100 мл + travel-версия 8 мл.

Цены на официальном сайте Москино в РФ 463 Р – 6,107 Р.

С брендом Moschino я уже была знакома, у меня недавно появился I Love Love, цитрусовый и яркий, летом вернусь к нему, а из той же (из Toy же, хаха, каламбур какой!) серии Cheap and Chic был прелестный Hippy Fizz.

Кстати, слухи о том, что целую серию ароматов Москино снимают с производства, не подтвердились. Чему я очень рада.

Toy 2 Bubble Gum Moschino — выпущен в 2021 году. Парфюмер: Olivier Pescheux.

The kitchy spring 2022 ready-to-wear line
Упаковка

И тут я как я раньше проходила мимо полки с коллекцией Toy, так и не тянет подойди к медведЯм. Не знаю, на что у дизайнера расчёт был, но точно не на меня — среднестатистическую тёточку. Обратят внимания или девчушки, или любительницы розовых пузырей, или бунтарки от парфюмерии. Лакомки и любители китча. Женщины-девочки и женщины с дерзким чувством юмора. А, ну и наверное ещё Маши — им положено, у них с медведями своя атмосфера.

Мой пробник работает исправно, широкая влажная мелкодисперсная брызгалка. Картонка демонстрационного образца на редкость информативна: кроме названия и некоторых технических данных, она включается в себя и полный

состав композиции.

Ну, я пыталась снять состав на оригинальной упаковке, но всё так сияет!

Alcohol, parfum (fragrance), aqua (water), benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, ethylhexyl methoxycinnamate, linalool, geraniol, coumarin, limonene, eugenol, cinnamal, benzyl benzoate, citral, citronellol, bht.

А также содержит изображения оригинального флакона — жвачного медведя в розовых тонах, и краткое содержания звучания. У них там натурально коллаж, какие мы тут на айреке любим делать для наглядности!

Медведь — животное жвачное
Минуса два:

• буковки с названиями нот ну очень мелкие и ну очень серые, плохо читаются невооружённым глазом;
  • пробник исполнен в пластике розового цвета. Ну, нет — я ничего против Барби не имею! Но он же совершенно непрозрачный! И не ясно, сколько жидкости там содержится. И даже бульки не слышно. Впрочем, это если уж к чему и придираться.

Как это звучит?

Верхние ноты: Засахаренные фрукты, Лимон и Горький апельсин;

средние ноты: Жевательная резинка, Болгарская роза, Черника, Персик, Цвет персика, Корица и Имбирь;

базовые ноты: Мускус, Ambroxan и Кедр

Ну, натурально, жевательная резинка, как и было сказано!

Это одновременно сладкие Тутти-Фрутти, много мармеладно-тянучковых фруктов, сахарная пудра. И лимонад, весь в пузырьках. Но не просто лимонный, а какой-нибудь "Буратино" из самого детства. В таком флёре появляется желание взять закадычную подружку под ручку, и в киношку с ней намылиться! Или валяться на диване с книжкой: ноги задрав наверх, и пуская жвачные пузыри на особенно увлекательных книжных перипетиях.

И вдруг - ах! - а где детство? куда подевалось? только что тут было!

Оно кончается как-то вдруг. Всё, как в жизни.

В какой-то момент жвачкины оттенки тают, тают.. как мороженое на дне креманки — и остаётся только розовый куст, который всегда был позади, фоном. Но ты его не видела, потому что всё твоё внимание было занято только большими шариками пломбира. Фокус был на них, но когда мороженого не стало вместе с детством...

Вдруг унесли посуду в сахарных разводах, и оказалось, что прямо под носом у тебя красивейший куст розовых роз. Они пышные, сочные, зрелые. Распустились и напитались солнцем. И отдают своё медовое помадное сердце тебе.

И потом ты вспоминаешь, что роза-то эта была сразу, и в оттенках газировки, и во фруктовых пузырях! Ну, во второй раз, когда наносишь аромат, ты уже точно знаешь, что роза есть, и узнаёшь её сразу, сквозь ваниль и цитрусы.

Если говорить именно о нотах, то

• фрукты-ягоды я чувствую скорее, как собирательный образ, нежели "о, черничинка попалась!". Мне чудятся скорее сладкие апельсины, бананы, персики, потом свежие оттенки клубники, и под конец много кисловатой чёрной смородины.
  • капли ягодного варенья падают на шарики сливочного пломбира в вазочках. Вы помните такие? Чистое счастье в детстве!
  • И все они припорошены сахарной пудрой, в пору искать стакан воды, чтобы запить. А не то слипнется.
  • Чтобы не слиплось, добавлено чуть специй: корица и имбирь заявлены в пирамиде, но до них ещё надо дожить. Они начинают всплывать пузырьками где-то после первых двух пудов сливочного мороженого.
  • Персиковый цвет, нежный и юный, где ты? Вообще не нашла. Утонул в сиропе. Впрочем, может быть он сделал всё, что мог, чтобы не "умерло всё живое", как любит говорить наша сестра-парфюмерная описательница.
  • Роза. Болгарская. Жирная, помадная, красивая. Бывает не-красивая, а эта — да. Южная сочная розовая, густая. Щедрая.

Модный показ дома Moschino '22
Очень люблю момент, когда она начинает пробиваться сквозь жвачку. Юная девушка стряхивает с себя подростковый кигуруми, и выходит из этого кокона свежая, чуть розово-персиковая, чистая и открытая.

Роза звучит долго, но не утомляет. Она сладкая, очень сладкая, но при этом какая-то мягкая, помадно-сливочная. Её хочется чувствовать. Тем более, что время от времени розовую эссенцию освежают лимонные искорки.

Заканчивается звучание очень плавно и мягко: со стола постепенно убирают не только вазочки от мороженного и стаканы из-под газировки, но и ветер начинает дуть в другую сторону, и флёр розового куста сменяет тёплый запах деревянного стола, на котором оставили апельсиновые корочки, лужицы "Буратино" и капли варенья. Ну, и конечно, какое-то юное порося приклеило жвачку к дну стола!

Вот кабы я влюбилась в этот аромат, то начиная со второй части звучания сердца: после всего этого детского дня рождения на террасе!

И я действительно очарована розой в искорках сладкого стола и тёплом звучании амброксана — я заметила, что парфюм с этой нотой обычно хорошо на меня садится, и даёт какое-то особенно уютное, но женственное обрамление. Округлое. Амброксан будто сглаживает любую шероховатость аромата.

Самые слышимые ноты: жевательная резинка, роза, амброксан

Иллюзорные ноты: газированный напиток "Буратино", сливочное мороженое с ягодным вареньем

Стойкость часа 4-8, нормальная такая стойкость, приличная. Больше и не надо, только если уткнуться в сгиб локтя, можно почувствовать отголоски базы, и тогда... захочется нанести снова.

Шлейф есть, собирает всех любителей сладенького: им мерещится сладкий стол

"У кого тут день рождения?".

Ругать аромат, конечно, не буду. Что одному "слишком примитивно", другому рай. И потом, этот аромат не примитивный, о, нет! Это не я сказала, это цитата. Было ещё "звучит несолидно" — даже не знаю, как реагировать. Ну, для солидности надо наверное на другой полке парфюм поискать.

Toy 2 Bubble Gum Moschino
Toy 2 Bubble Gum Moschino — аромат беззаботности, бессовестного детского счастливого смеха. Который сменяется приятной вечеринкой в приятном кругу друзей. У аромата есть и интрига, и игра, и занятные метаморфозы. Звучит композиция слаженно, ярко, звонко и гладко.

Аромат дневной прогулочный. Вечерним он тоже вполне может быть, особенно если это вечер встречи выпускников или какая-нибудь дружеская посиделка. Встречи с подругами. Ну или романтические вечера — если вы молоды и смешливы.

Читала, что на горячей коже этот аромат — сплошной секс. Ну, вот не на моей как-то почему-то. Может, это я такая Снежная Королева, и поэтому из другой сказки, не знаю.

А на работе он мне помешал бы точно, как на мне самой, так и с коллег. И не потому что я вся такая серьёзная тётя, а вы тут пузыри пускаете, фу и непорядок! Но есть этикет, согласно которому... ну, ни к месту будет просто. Разве что вы — Нино Кенкомпуа, и работаете в парке аттракционов рядом с аппаратом, производящим тянучку. А вот да, Амели могла бы носить такой парфюм, вполне.

И если по другим пунктам я могла бы сравнить себя с Амели Пулен, то аромат этот наверное просто не для меня. Но я очень рада, что попробовала его, и знаю о его существовании. Как знать, может, лет в 70 мне захочется впасть в детство — и тогда я знаю, какой парфюм мне понравится: бабушки тоже бывают сладкоежками, а уж как они любят внимание и цветы! А может статься, что доношу я пробник, погуляю в других ароматах... да и заскучаю по Жвачному Медведю?

На что это похоже?

Я бы сказала, что здорово напоминает The New Rose Montale — не абсолютно, а вот в той, второй части звучания что-то такое есть. Кому-то напоминает другие монталевские розы, но я их просто не знаю, увы. Пока не знаю. А тут как-то надушилась и Медведем, и Новой Розой, ииии...

И поняла, что пока что мне достаточно парфюма Монталь, и за целым флаконом Toy 2 Bubble Gum Moschino я не пойду в ближайшем будущем. Но рекомендую как минимум к знакомству.

Сидели два медведя на ели голубой, один сидел как следоват, другой мотал ногой
А пока что, если мне захочется сладенького, я возьму флакон My Only Wish La Rive, или Her Choice того же бренда — там тоже есть оттенок розовой жевательной резинки. А ещё у меня есть второй медведь, который тоже "что-то говорит на розовом".

Да и вообще, ещё сколько же неизведанного впереди! Так что...

__________________________________________________

Встретимся в Чаще Всего Wink И чаще всего я пишу про парфюм. Или про кино.

Достоинства
  • Действительно красивая роза
  • Интересное сочетание нот
  • По разному звучит в течении дня
Талуларекомендует
25.02.2024
Обожаю у Москино всю серию с мишками Love они такие громкие, яркие!!! Конечно, больше нравится мужской который toyboy, причём муж его не переносит, и я ношу его сама)))
01.04.2024
Toyboy я попробовала в магазине - и сразу отбежала на безопасное расстояние. Понравился. Руки зачесались, но нет, я кремень, и ничего не покупаю. Пока что)))
02.04.2024
Ага, у меня тоже сейчас временный парфюмерный детокс)))
25.02.2024
"Это ж Баббл Гум!" - сказал герой мультфильма про попугая Кешу Smile Столько оттенков у этого Москино, мне больше понравилось описание черники и мороженого в креманках... Смородина тоже ничего Smile
Он самый Big smile
У нас жара, мороженое с ягодами в креманках сейчас - самое то...
25.02.2024
Классный аромат, но большую упаковку бы уже не взяла, приедается аромат
А вот мини-формат можно повторить)
01.04.2024
В этом плане мне очень нравятся ручки для путешествий: не совсем мини-мини, но и не бадья. Отличный формат.
Здравствуйте!

Если у вас есть обзор на такой формат - поделитесь, пожалуйста, ссылкой 🙌
25.02.2024
Ни разу не слушала этих Мишек. Мне дизайн не нравится, значит и не подойду тестировать. Только новинку недавно слушала, в изумрудном флаконе. Нет, совсем не мое.
01.04.2024
У них и изумрудный есть? Вот это да.. интересно!
25.02.2024
Пробовала только белого и черного Мишек из линейки Toy. Розовый что-то не приглянулся, показался каким-то детским по отзывам и я не стала его покупать.
01.04.2024
Попробовала я двух: один глубокий, чёрный, второй радужный искристый. Мишки явно не то, чем кажутся!
25.02.2024
Мне очень нравится тестить именно мини версии, никогда не знаешь каким образом парфюм раскроется на коже
02.04.2024
Честно говоря, мне любые версии нравится тестить - лишь бы да Laughing out loud
Но миниатюры и тревел-версии очень, очень удобны
26.02.2024
Ай, дочери такие дарили😃 жвачкой они пахнут и конфетами с Розой😂 дочери прям очень нравились, а мне как-то на себе не зашло
02.04.2024
Моей дочке сладко почти всё, что я ношу)))
02.04.2024
Не, моя пока в нежном и славном отрочестве, где любые мамины духи - это годно и замечательно, пофиг чем пахнут😂
27.02.2024
и мне очень этот мишка нравится

Про жвачных медведей поржала, отлично сказано )
Wink А я читала отзыв!
После вашего отзыва сразу же захотелось купить розового мишку от Moschino Innocent
02.04.2024
❤️ Буду рада, если придётся по душе!
02.03.2024
МедведЯ и правда привлекают взгляд на полке. Розовый мишка девчачий для меня, симпатичный, а вот черного мужского не люблю.
02.04.2024
Вот мне как-то напротив, чёрный показался более "моим". Но может и показался действительно: розовый-то я сносила пробник, а Toyboy только в магазине попробовала - и бежать. Ничего не покупаю, честно-честно! Больше - ничего))))
03.03.2024
Интересное оформление. Дизайнеры работают.
02.04.2024
Нуууу не знааааааю... Нет, людям нравится, но - отрывать голову мишке? Спасибо, не уронили на пол, не оторвали лапу.
16.03.2024
Мне нравится их смелость) Хотя еще ни одного мишку не купила. Нравится новинка (бензиновый), но сомневаюсь, что решусь на покупку, если вживую попробую)
У меня есть их часы, причем одни потеряла, когда с подругами в кафе была, уверена, что их нашли официанты, но мне не сказали( В итоге так скучала по ним, что потом еще раз купила, благо цены раньше были другие, даже скидки. Но и их умудралсь коцнуть о перила, когда махала руками)))
Что-то есть в этом бренде, такое свободное от стереотипов, это или отпугивает, или привлекает Smile
02.04.2024
Больше всего мне нравится мысль их основателя Франко Москино: "Модно то, что нравится вам" - вот это мне близко Laughing out loud
Часики жалко. А жестикулировать я тоже люблю)))
26.04.2024
"Медведи — животные жвачные, и совсем не то, чем они кажутся" - спасибо за предупреждение. Smile
03.05.2024
Всегда пожалуйста Smile
У Москино все флаконы такие, интересные) ничто не переплюнет флакон в виде средства для окон
25.08.2024
Дочка поливается им с ног до головы, в одну машину потом с ней не сажусь Big smile очень приятный, но в замкнутом пространстве убийственный, на мой взгляд нос