Опубликовано 10 Сентябрь, 2021 - 18:16

полгода или более

Всем доброго времени суток!

Мало кто не слышал о масле для беременных от Weleda, подруги прожужжали мне о нём все уши. Надо брать! Проверенная годами марка, натуральный состав, практически экологичная упаковка - всё это подтолкнуло меня к покупке.

Место покупки: Notino

Так как в Украине цена на конкретно это масло Weledo завышена и составляет почти 700 гривен. На Notino я купила его до 400 гривен.

Масло от растяжек Weleda Schwangerschafts-Pflegeöl

Выгодное отличие от конкурентов - удобный дозатор.

Масло от растяжек Weleda Schwangerschafts-Pflegeöl

Консистенция у масла Weleda довольно густая, из этого следует большой расход. Я использовала масло не только на живот, но и на грудь, бедра, попу. Применяла его с четвёртого месяца беременности, до этого использовала обычное кокосовое масло из магазина Eva. Заканчивается Weleda - феноменально быстро. Увеличить срок его расхода можно при помощи нанесения на влажную кожу, таким образом масла понадобиться в разы меньше.

Масло от растяжек Weleda Schwangerschafts-Pflegeöl

Если снять этикетку - можно увидеть какими движениями нужно наносить масло от растяжек Weleda на определенную зону.

Пятна на постельном белье:

Масло не впитывается быстро! Если наносить его перед сном и даже выждать минут 15 - результат на постели будет не очень🥴😅. Но благо всё без проблем отстирывается. Просто приходится терпеть некрасивый внешний вид простыни…

Пятна на одежде:

Одна футболка для сна так пропиталась ароматом масла Weleda, что уже не выстирывалась как следует. Следы масла ушли, а вот запах нет. Пришлось выбросить футболку.

Одна из бюджетных альтернатив маслу с неплохим составом Weleda:

Бюджетная альтернатива из магазина Watsons за 60 гривен. Упаковка крайне неудобная, но консистенция масла очень классная, не такая густая как Weleda. Такое масло удобно перелить в пустую баночку Weleda.

21 акушерская неделя:

Примерно на 22 недели на животе появилось пару мест где немного полопались сосудики, но это было заметно только мне. Растяжек не было, я была абсолютно уверена что смогу их избежать.

27 неделя. Сосудов становилось всё больше как на животике, так и не ногах, но всё-таки не критично. К этому периоду я поправилась на 3 килограмма.

Сыпь на коже:

Я заметила что после применения масла от растяжек Weleda меня сопровождала сыпь в единичных экземплярах - что-то похожее на небольшие прыщики без белой головки… которая проходила сама по себе если сделать перерыв в использовании на пару дней. Хочу заметить тот факт, что к аллергии я не склонна.

Воспалился старый прокол от пирсинга:

Потом у меня загноился старый прокол от пирсинга. К слову, пирсинг в пупке я не ношу лет 7. Никогда ничего там не беспокоило. Потом поняла что это от масла… Неприятненько однако. На фото проблема уже почти сошла на нет.

31 неделя. Мажу через день.

33 недели и 4 дня. Тадаам:

Если масло Weleda попадало на пупок - он снова воспалялся. И это супер натуральное масло!

Пупок неизбежно страдал всё время.

34 недели. Прибавка +9,5 кг. До беременности я весила 57-59 кг при росте 175 сантиметров.

В роду ни у кого не было растяжек. Гинеколог удивилась что у меня появились растяжки при моем тургоре коже. Я носила бандаж (по назначению гинеколога, диагноз низкая плацентация), от растяжек меня это не спасло.

Для хорошего увлажнения кожи и успокоении души мазать конечно можно. Но ничего не произойдёт если заменить масло Weleda на более бюджетную альтернативу. Кроме удобной бутылочки - достоинств нет. Растяжки появились - без склонности к ним. Ещё одно подтверждение того, что беременность и роды 🤰🏻 та ещё лотерея. Я не обвиняю в своих растяжках масло Weleda, просто данная марка далеко не панацея… В начале беременности я ещё хотела приобрести масло Weleda от разрывов ТАМ, но после данного опыта с растяжками передумала.

Масло от растяжек Weleda не рекомендую.
Дорого и неэффективно.

🖤 Читайте также мои отзывы на следующие темы:

🧡Рабочий тоник от прыщей

💛Пудра в шариках Guerlain Meteorites

🧡Израильское ихтиоловое мыло Holy Land

💛Популярное средство от прыщей - Зеркалин

🖤 Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без химии
  • Натурально
  • Натуральные компоненты
  • Органическое масло
  • Состав
Недостатки
  • Дорого
  • Запах долго выстирывается с одежды
  • Липкое и жирное
  • Не справилось со своей задачей
  • Не экономичный
  • Не эффективное
  • Плохо впитывается
  • Плохо наливается, течет по стенкам
Audrey_Horneне рекомендует
10.09.2021
очень много плохих отзывов на него вижу, а блогеры всё хвалят его
10.09.2021
Оно раскрученное, но я бы не питала надежд. Можно заменить другим маслом.
10.09.2021
Эх, как говорится, если нет разницы, зачем платить больше...
Абсолютная правда
10.09.2021
Ого, жаль что не помогло, так еще и сыпало
10.09.2021
До сих пор прокол от пупка красный
11.09.2021
Бог с ними с растяжками, меня настораживает появляющаяся сыпь и то, что у вас прокол от масла воспалился 😲
Я тоже во время беременности живот натирала маслами. Итог на животе ни одной растяжки! Все они на груди, на попе, на бедрах, даже под коленками есть 😀
Это при том, что я худенькая(
11.09.2021
Я тоже худенькая, но живот большой у меня) всё пошло туда
11.09.2021
Weleda очь разрекламирована, но на деле подходит не всем...Спасибо, что посоветовали масло дешевле и лучше, возьму на заметку!
11.09.2021
Если решусь на второго ребёнка - буду мазать натуральным оливковым или кокосовым без заморочек.
11.09.2021
ничего себе. Во время беременности тоже хотела такой купить, но потом решила, что растяжки это не мое и вряд ли они мне грозят.
12.09.2021
Жаль, что не оправдал надежд
12.09.2021
У меня во вторую беременность тоже сыпь шла от масел, перешла на крема обычные, ттт, без растяжек. И тоже масла оставляли следы на постельном. А в первую никакой сыпи, мазалась кокосовым из Тайланда, два раза в день.
Поддерживаю! Чем проще - тем лучше