Опубликовано 3 Апрель, 2018 - 06:12

Мелирование

Мелирование волос - это окрашивание волос отдельными прядями. Процесс мелирования заключается в смешивании натурального цвета волос и цвета, в который планируется окрасить пряди Ваших волос.

Расписывать цвет и структуру своих волос от рождения, я не буду. Не люблю все эти предисловия, поэтому сама не пишу их, да и в других отзывах, не читаю.

Ну кому интересно, мой родной цвет самый обычный русый Smile

Много лет я красила волосы в черный ...

Короче, мои волосы выглядели вот так.

Внезапно, очень резко ( ! ) я поняла, что хочу стать блондинкой.

Но не обесцвечивать полностью волосы, а начать с безобидного, как мне поначалу казалось - "Мелирования".

Многие говорили, что выйти из темного цвета "Мелированием", невозможно.

Я попробовала, у меня получилось !

И так, на момент мелирования, мои волосы выглядели вот так.

Перестала красится в черный, перешла на каштановый, границы моего творчества, Вы видите на фото.

В моем случае, ситуация была не "ice".

Мой совет: "Главное верить в себя !" Smile

********

Вот такой результат получился после первого мелирования. Считаю его вполне неплохим !

В принципе, волосы сильно не пострадали. Мне повезло !

*******

Ровно через месяц, я делаю второе мелирование.

Волосы мне сожгли конкретно. Они превратились в проволоку. После мытья, вместо волос на моей голове был сплошной колтун. Про расчесывание без вспомогательных средств и речи быть не могло. Короче денег уходило на всякие бальзамы, маски, масла, сыворотки и прочей ерунды, огромная куча. Но я смогла сохранить и структуру, и длину волос.

Отдельно хочется сказать спасибо - масляным маскам.

И мой второй совет: "Не пренебрегайте ими, это действительно помощь поврежденным волосам ! "

Ну вот, волосы мои выглядели, как-то так Smile

*******

А вот, волосы спустя чуть больше полугода. Уже значительно видны корни.

*******

Прошел год. Корни отрасли очень сильно.

Появилась желтизна. Оттеночный шампунь не помогал.

Волосы мои более менее реанимировались, и я быстренько побежала делать третье мелирование Smile

********

Получилось вот так ...

Я все таки надеялась, что получится гораздо светлее, но что вышло, то вышло.

Итог:

За весь мой недолгий опыт "Мелирования", могу с уверенностью сказать, что я не пожалела. И также с уверенностью скажу, что это мое не последнее мелирование.

Конечно волосы страдают очень сильно, и ухода требуют колоссального, но как говорится: "Красота требует жертв" Smile

Моему МЧ очень нравится, говорит что гораздо лучше, чем черный. Лицо становится свежее и моложе, ( кстати мне 30 лет ), и я с ним полностью согласна Smile

И мой третий совет: "Обязательно будьте красивыми !"

"Мелирование" однозначно рекомендую ! Только делайте у проверенного мастера, чтобы избежать сожжения волос.

Kristishka Xрекомендует
03.04.2018
очень здорово получается! У меня волосы в светло русом цвете, но теперь думаю может перекраситься в темный и замелироваться - еще в школе девочкам с мелированием завидовала)
Вам идёт быть светленькой Smile
Спасибо Smile
04.04.2018
Цвет волос очень красивый получается ))
07.11.2018
Очень классный результат получился в итоге! я кстати, не поверила бы в то что вам 30 лет, если бы не сказали, на последнем фото выглядите максимум на 18 Smile
07.11.2018
Спасибо Smile
28.08.2019
верно, светлый цвет русских девушек очень освежает, я и сама до сих пор прибегаю к мелированию, потому что не хочется возвращаться к родному темному цвету...
29.08.2019
Smile