Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 18:40

несколько раз

Раньше я не пробовала шампуни без сульфатов, ну что сказать - мне понравилось. Отсутствие пены - не проблема, даже наоборот: лучше чувствуешь распределение на волосах и нет впечатления, что нужно вылить тонну воды на голову, чтобы избавиться от остатков шампуня.

Для начала мне понравился флакон: симпатичный, устойчивый, с помпой хорошего качества, за одно нажатие выдавливается порция, которой хватит на короткую стрижку, за три - вполне достаточно для волос ниже плеч, как у меня. Не знаю, как будет вести себя помпа дальше, меня, например, очень расстраивает, когда она ломается на половине флакона, как закончу флакон - напишу здесь комментарий. Но для начала удобство оценила.

Не совсем привычная структура самого средства - всё-таки я привыкла к более жидким шампуням. И даже совсем жидким: когда-то пользовалась стиксовским, который нужно разводить, а он, к тому же, не пенится. А здесь плотная структура - как у бальзама или даже скорее маски для волос. Тем не менее даже небольшое количество очень хорошо распределяется по мокрым волосам, в этом отношении шампунь тоже похож на хороший бальзам.

Пожалуй, не очень понравился запах- слишком насыщенный на мой вкус (или нюх). Если бы отдушки было хотя бы вполовину меньше, я бы сказала, что он очень приятный.

У меня окрашенные сухие волосы, летом жирные у корней. А зимой - совсем пересушенные из-за отопления, электризуются, не лежат и выглядят неаккуратно, если их постоянно не увлажнять спреями и не выглаживать. Поэтому без бальзама я шампунем вообще не пользуюсь, а средствам типа два-в-одном или три-в-одном совсем не доверяю, на мой вкус они не выполняют ни одну задачу. А этот шампунь выполнил. Когда его смывала, убедилась, что бальзам будет лишним. Волосы оказались и отлично промыты и увлажнены.

Эффект первый и второй день после мытья очень понравился: волосы эластичные, лучше лежат, неплохо держат объём, на ощупь живые, на вид ухоженные. Какого-то эффекта поддержания цвета я, правда, не заметила. По моему, после трёх раз мытья эффект тот же, что и после обычного шампуня+бальзама для окрашенных волос. Но меня вполне устраивает.

Единственное: после трёх раз использования подряд, волосы ощущались как не вполне чистые, хотелось промыть более жёстким шампунем. Хотя, возможно, это сила привычки - ещё с детства помню мамино "чистые волосы скрипят, если проведёшь пальцем") Так вот - не скрипят!)

В целом отличное средство лично для меня на зиму. А также для многочисленных поездок: не надо брать с собой шампунь и бальзам, достаточно шампуня. Жаль, что походные флаконы, которые подходят для жидких шампуней, для такого густого не очень удобны, приходится буквально вытряхивать массу. Ищу для него мини-упаковки с дозатором, и надеюсь, что может, когда-нибудь у Elsev дойдут руки выпустить линейку для путешественниц)

ВероникаНрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
08.11.2023
Здравствуйте! Очень рады, что Вы поделились с нами своими впечатлениями от покупки. Спасибо за отзыв. Для более выраженного результата используйте продукт совместно с ламинирующим бальзамом для окрашенных волос Эксперт Цвета Elseve. Формула бальзама с кремовой текстурой защищает, восстанавливает и питает окрашенные волосы, продлевая стойкость цвета. Приятного шопинга!