Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 18:44

Всем привет! Как обладательница волос, склонных к жирности у корней, я всячески избегала новомодного ко-вошинга. Кто не знает - это использование бальзама с очищающими свойствами вместо шампуня. Я раньше думала, что такие питательные средства подходят только пористым и пушистым волосам, убитым в хлам. Нооо, мне в руки попала новинка от L'oreal шампунь Elseve Low Shampoo Эксперт цвета, и я пересмотрела свою точку зрения! Что-то меня смутило, что-то порадовало... Но совершенно точно могу сказать, что этот флакончик я куплю ещё! И не раз, наверное.

Шампунь L'Oreal Elseve Low Shampoo Эксперт цвета

Купить шампунь Эльсев "Эксперт цвета" можно практически в любом супермаркете/гастрономе/магазине, где представлена продукция L'oreal Elseve.

Стоимость: 450-500 рублей в зависимости от места покупки.

Объём: 400 мл.

Изготовитель: Польша.

От производителя:

Откройте новое деликатное средство 3в1 для окрашенных и ломких волос с маслом льна и UVA/UVB фильтрами, которое одновременно очищает как шампунь; облегчает расчесывание как бальзам; защищает цвет как уход. Уникальная кремовая формула шампуня для волос без сульфатов не пенится. Low Shampoo обеспечивает деликатный уход, сочетая в себе сразу 3 средства

*** Описание упаковки ***

Флакон имеет приличный объем, и потому выглядит довольно внушительно. Дизайн, как и у всей линеек L'oreal Elseve ооочень красивый, хоть и незамороченный. Поверх бутыля была одета картонная рекламная одёжка, на которой некий загадочный эксперт по волосам рекламирует данную новинку;)

Шампунь L'Oreal Elseve Low Shampoo Эксперт цвета

На обороте флакона можно найти массу полезной информации об этом революционном шампуне. Здесь же указан и длиннююющий состав, читать который замучаешься. Не смотря на громкое название средства, из полезного среди всех ингредиентов я вижу только кокосовое масло, витамин Е и ... лимонную кислоту))) Для масс-маркета и это неплохо!

Состав: Aqua/water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, coco-betaine, potato starch modified, guar hydroxypropyltrimonium chloride, tocopherol, cocos nucifera oil / coconut oil, sodium chloride, sodium benzoate, phenoxyethanol, ethylhexyl methoxycinnamate, trideceth-6, polyquaternium-7, poly (linseed oil), fumaric acid, benzyl alcohol, benzyl salicylate, linalool, benzophenone-4, amodimethicone, isopropyl alcohol, alpha-isomethyl ionone, geraniol, cetyl hydroxyethylcellulose, butylphenyl methylpropional, citronellol, cetrimonium chloride, citric acid, bht, hexyl cinnamal, glycerin, parfum/fragrance.

​​​​​​

Шампунь L'Oreal Elseve Low Shampoo Эксперт цвета

Срок годности хороший, но иначе и быть не могло, ведь средство только вышло в продажу;) Дата окончания срока годности напечатана на информационной наклейке.

Шампунь L'Oreal Elseve Low Shampoo Эксперт цвета

Дозатор здесь помповый, для такого большого объёма - идеальный вариант! Тяжёлый флакон даже в руки брать не нужно - нажал, получил нужную порцию, и готово. Правда нажать нужно раз 6-7, чтобы получить оптимальное количество шампуня, так как он подаётся тоненькими полосочками. А вообще, работает дозатор исправно: не плюется, не заедает, отверстие со временем не забивается.

*** Консистенция, цвет и запах ***

Шампунь имеет кремовую консистенцию средней густоты, на вид - обычная среднестатистическая маска или бальзам. На ощупь он немного маслянистый и скользкий.

Цвет шампуня: белоснежный.

Запах. Вот честно, ожидала большего... Точнее, вот такого точно не ожидала! Не знаю, кто там люксовый парфюм унюхал... Как по мне, так шампунь едко пахнет стиральным порошком. Тайдом, если быть точнее. В первое использование этот запах жутко свербил в носу, и ужасно раздражал. Я его очень хорошо чувствовала на волосах ещё сутки после мытья. Потом он выветрился, видимо, и стал значительно легче, к моей радости!

*** Мои волосы ***

Окрашенные, длина до лопаток. Тонкие и очень хрупкие, секутся чуть ли не от дуновения лёгкого ветерка. Склонны к жирности у корней, сухие на кончиках, по длине относительно нормальные. Объём видели только на картинках, укладкам всячески сопротивляются, масла впитывать не хотят. Хотя при всём этом, они не особо то и капризные))) Мою стабильно через день, на второй день иногда перебиваюсь сухими шампунями. Кожа головы сухая, периодически шелушится.

*** Способ применения ***

Шампунь "Эксперт цвета" заявлен как революционное средство 3 в 1. Идея то ведь хорошая! Это какая экономия во времени, и польза для измученных и ослабленных окрашиванием волос! Самое важное в нем для меня - деликатное очищение без пересушивания. Если ваши волосы жирноватые, как у меня, то такой шампунь на повседневку не подойдёт - перепитает корни, и они повиснут сосульками. Чтобы избежать негативного влияния на частоту мытья волос, я использую его через раз - чередую с обычным шампунем.

На одно применение мне нужна порция, которая равна 6 или 7 нажатиям на дозатор. Не очень экономно, но такова особенность этого шампуня. Ведь он не пенится! Да, первое время непривычно. Кажется, будто размазываешь крем))) Распределяется он на удивление неплохо, скользит по волосам, и обволакивает их. Чтобы шампунь охватил всю поверхность головы и волос, я аккуратно массирую их в течение пары минут. Рекомендуется смывать его через 3 минуты, и у меня примерно так и выходит. Во время смывания всё таки появляется небольшая пена. Ещё мокрые волосы сразу отличаются мягкостью и гладкостью!

*** Результат ***

После использования шампуня волосы легко расчесываются, буквально распадаются на пряди даже при разделении их пальцами. Не электризуются. На ощупь они гладкие и шелковистые, упругие. Блеск умеренный, но цвет действительно долго не тускнеет. Что меня поразило больше всего - волосы выглядели чистыми и свежими у корней, будто были вымыты обычным шампунем. А я первый раз очень боялась получить непромытую и склееную паклю! Смело могу сказать, что с очищением новинка справляется отлично))) И что ещё меня порадовало - коже головы очень комфортно, я даже забыла, что такое сухость и шелушение!

А теперь о недостатках. Да, "Эксперт цвета" МОЖЕТ заменить собой и шампунь, и бальзам/кондиционер. Но последующий дополнительный уход, который моим волосам жизненно необходим, он не заменяет. Кончики без несмывашек начинают выглядеть сухими, сечение становится заметным и невооружённым взглядом((( Также, волосы немного пушатся по длине, и выбиваются из "полотна"... На фото это прекрасно видно:

Шампунь L'Oreal Elseve Low Shampoo Эксперт цвета

Мне нравится, как волосы выглядят после помывки, даже без укладки.

Шампунь L'Oreal Elseve Low Shampoo Эксперт цвета

В целом, результат хороший: коже головы комфортно, волосы мягко очищены! Бальзам этот шампунь действительно заменяет, а торчащие пушки и кончики я сглаживаю дополнительными средствами.

*** Итог ***

Новинка, однозначно, удалась! Low Shampoo "Эксперт цвета" и правда бережно и мягко моет иссушенные по длине окрашенные волосы. На мой взгляд, это полноценное средство 2 в 1;) Если бы не жуткая отдушка и странное пушение, то оценила бы его на 5)))

Моя оценка: 4 звёздочки. К покупке рекомендую!

Благодарю всех за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Без бальзама легко расчёсываются
  • Поддерживает цвет волос
  • Распутывает волосы
  • Смягчает волосы
  • Удобен в использовании
  • Удобный дозатор
  • Экономит время
Недостатки
  • Волосы пушатся
  • Неприятная отдушка
Sverhnovayaрекомендует
У меня никакого пушения Tongue очень нравится! Но не для частого применения)
27.02.2018
Соглашусь, он не на каждый день)))
26.02.2018
Цвет волос у Вас шикарный)
Спасибо!)))
26.02.2018
Да я бы не сказала, что эти шампуни везде продаются. Ещё нигде не видела, хотя специально искала...
Да)? А у нас везде уже есть:3
такой еще не пробовала
26.02.2018
Я бы тоже попробовала такой шампунь, интересно Smile
26.02.2018
Эльсэфовские шампуни- единственные,которые мне нравятся из масса. Особенно, линейка для поврежденных волос ( в белом флакончике).
27.02.2018
Надо будет и такой попробовать при возможности:)
понравился Ваш цвет волос
Спасибо:3
26.02.2018
Не плохая новинка, но всё равно не идеал. Я пару раз в неделю сейчас пользуюсь им, и норм) Но не на каждый день всё же
27.02.2018
Да, я тоже чередую его с другим шампунем)))
26.02.2018
Мне любопытно попробовать такой формат средства 3 в 1. Для меня это что-то новенькое и интересное Smile Волосы очень красиво выглядят после этой новинки, выглядят здоровыми и блестящими Love
27.02.2018
Спасибо! Новинка и правда отличная)))
Очень нравится по дизайну, много положительного, но мне кажется,
что мне будет жирнить волосы.
27.02.2018
Если моешь волосы каждый день, то увеличения жирности и не заметишь)))
Точно, этой мой случай Wink
26.02.2018
Хочу попробовать,но ещё не встречала Wink
26.02.2018
Меня удивляет приятный состав (не такой, как был раньше) , - не верю в хороший результат, но попробовать можно Wink
Так результат очевиден Wink
Это на Ваших волосах Big smile
На моих - не факт Smile
Любопытно попробовать эту новинку
26.02.2018
Я буду одуваном от такого лоу-шампуня Big smile
Не факт Wink
Лисичка Laughing out loud
26.02.2018
У меня так же есть одна из вариаций этого шампуня. Всем хорош, но полное отсутствие объема после применения сильно расстраивает (
27.02.2018
У меня нет объема после любого шампуня)))
26.02.2018
Рейтинг впечатляет и мне безумно нравится цвет твоих волос)))
27.02.2018
Спасибо:3 Правда последнее окрашивание получилось неудачным, но камера выравнивает цвет чудесным образом Laughing out loud
Да сильно пушатся, видно Puzzled
Люблю шампуни от Elseve Love
Хороший шампунь
26.02.2018
Я хочу попробовать. Сейчас ищу свой идеальный шампунь, купила другой фирмы, но этот взяла на карандаш. Главное, чтобы не зудела кожа головы, а пушистость чем-нибудь уберу)
27.02.2018
Вот и я так подумала, прилизать то всегда можно)))
Не плохой шампунь Smile
27.02.2018
Я такой брала. Эмоции просто негативные остались. Волосы полугрязные, но мягкие. Вот мою воллсы, на утро грязная голова. Мне не подошёл вообще.
27.02.2018
А мои хорошо очищает))) Может он не справился с твоими укладочными средствами?
27.02.2018
Возможно)) только у меня укладка на волосах без фиксирующих средств, воск по случаю "выхода в свет", ну для придания текстуры. Может, у меня слишком сильные бальзамы, которые утяжеляют и не дружат с подобными шампунями. У меня им муж моется, пока не возмущался))
27.02.2018
мне нравится, что он мягкий такой, но плохо что пушит волосы(
27.02.2018
Заглядываюсь на этот шампунь, все же раньше зуд от Эльсев был не редкость.
27.02.2018
хороший шампунь Smile у меня сухие волосы, но мне кажется мне надо что-то для вьющихся покупать Glasses
27.02.2018
Я еще не видела такой шампунь в продаже)
В принципе, вариант хороший, поскольку использование термозащиты и масла - это обязательный уход в моем случае)

Можно спрошу не по теме: а на какой объектив и аппарат ты (можно на "ты" Shy ) делаешьь фото? Я сейчас нахожусь в поиске, стока всего пишут и чё-то я потерялася Big smile
А так твои фотки мне очень нравятся)
27.02.2018
Да, термозащитой я тоже ни в коем случае не пренебрегаю)))
У меня Nikon D3200 c родным объективом Shy
27.02.2018
Мои жирные корни вряд ли оценят эту новинку, а так бы попробовала Big smile
27.02.2018
Ну моим жирным корням все нравится Laughing out loud
27.02.2018
я неоч люблю средства 2 в 1 и т.п.)) как-то все равно после шампунь+бальзам в одном я всегда наносила еще бальзам)) Мне с моими жирными корнями такой точно не подойдет, ибо подобных, которые утяжеляют и не годятся для ежедневного применения у меня итак полно))
27.02.2018
А мне он понравился, как ни странно))) Хотя я тоже стараюсь не брать средства "всё в одном" Shy
Спасибо всем за комментарии к моему отзыву:3
Отличная новинка, по описанию понравился шампунь Smile
27.02.2018
Какие у вас волосы шикарные:)
27.02.2018
Я бы с удовольствием попробовала эти новинки, может доберусь до них, когда запасы иссякнут Smile
27.02.2018
Смело могу сказать, что с очищением новинка справляется отлично
А я все-таки боюсь, что с моим ежедневном мытьем и капризной коже головы будет не все так радужно. Я, наверное, как-нибудь по-старинки обойдусь... шампунями, а не полукремами)))
27.02.2018
Аромат, конечно, странный, но в целом шампунь по описанию мне очень понравился Smile. Без несмывашек длинным волосам не обойтись, это точно.
27.02.2018
Какая у него консистенция интересная)
28.02.2018
Интересный шампунь )
Ого! Вот это цвет!
01.03.2018
Он не прозрачный! Значит мне пойдет
01.03.2018
я бы хотела эту новинку затестить!)
Ещё 11 комментариев