Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 21:43

Знаете ли вы, что такое сила самовнушения? Это когда ты покупаешь успокоительное за 300 рублей и внушаешь себе, что оно действительно тебе помогает, даже если состоит чуть ли не из одной только валерианки, которая стоит в аптеке раз в 10 дешевле...

Итак, о препарате Персен.

Немного о составе:

Активными компонентами препарата являются валериана, мелисса, мята перечная. Плюс куча всяких вспомогательных веществ совсем не растительного происхождения.

Показания к применению и побочные эффекты:

Назначается, как правило, при бессоннице. Среди прочих показаний - нервная возбудимость и раздражительность. Побочных эффектов лично у меня не наблюдалось, но ознакомиться с ними все-таки не помешает.

Личные впечатления:

После обращения к неврологу с жалобами на бессонницу, я получила назначение: Персен по 1-2 таблетке перед сном. Для чистоты эксперимента на протяжении всего курса (30 дней) другие успокоительные препараты не принимала. Сначала никакого действия на себе не почувствовала: засыпать было всё так же тяжело, вставала утром такой же разбитой. Лишь после 3-х недель приема сон стал более глубоким, перестали мучить тревожные сны. Из этого заключаю: препарат обладает накопительным действием и сию минуту постигнуть дзен не поможет!

Альтернативы:

После попыток завести "серьезные отношения" со многими успокоительными препаратами, начиная простой валерианкой и заканчивая Ново-Пасситом, неизменной моей любовью осталась старая-добрая настойка пустырника по 25 рублей за флакон (25 мл), безвредная травка с моментальным эффектом. Уже через 20-30 минут после приема 50-ти капель настойки жизнь начинает налаживаться.

Единственный недостаток: спиртовая основа настойки позволяет принимать ее не в каждой ситуации. Например, перед тем, как сесть за руль, к ней прикладываться категорически не рекомендуется. Поэтому для таких случаев предусмотрена другая форма выпуска - также рекомендованный мной Пустырник-Форте Эвалар в таблетках!

Подводя итоги:

Оцениваю препарат на троечку, не отрицая в целом его благотворного воздействия на нервную систему. Однако на собственном богатом опыте поглощения "узбагоительного" убедилась, что высокая цена - не есть гарантия лучшего результата. Существует масса других, более дешевых и более эффективных средств, к которым и рекомендую обращаться в стрессовых ситуациях.

-------------------------------------------------------- I I ------------------- I I ------------------ I I ---------------------------------------------

ДОПОЛНЕНИЕ К ОТЗЫВУ!!!

 

Через месяц регулярного приема данного препарата сон действительно стал глубже, в том смысле, что из него сложнее стало вырваться. Сны стали пугающе реалистичными!!! И хорошо, если они позитивные. А вот если плохие (как последнее время регулярно бывает у меня), то просыпаешься после кошмарика в холодном поту и состоянии внутренней истерики и долго не можешь придти в себя. Регулярно меня стали будить другие члены семьи, видя мои отчаянные попытки очнуться от явно не самого приятного сна. Несколько раз путалась в реальности: мне казалось, что то, что я (наверное) видела во сне, происходило на самом деле, а окружающие говорили, что такого не было. Не самое приятное чувство.

В общем, теперь на этих галлюциногенных таблеточках я окончательно поставила крест!!!!!!!! Пустырник, и только пустырник!!!

 

♥ Спасибо за внимание! Будьте спокойны! ♥

Не забывайте ставить плюсик, если отзыв вам понравился! До новых встреч на Irecommend!

Достоинства
  • Помогает при бессонице
Недостатки
  • Высокая цена
  • Действует не сразу, накопительный эффект
smilik2803не рекомендует
Читать все отзывы 112
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
16.08.2018
Smilik2803, я тоже намерена изменить свой прекрасный отзыв о Персене. Не впервые его принимаю. Но именно в этот раз стала замечать жуткие побочки практически сразу после начала приема. Все как и у Вас: не могу проснуться по утрам. Еле-еле заставляю себя встать. Плюс жуткие головные боли. Думала, давление. Но нет. Связываю их появление с начала приема Персена. А. да, еще сын несколько раз за последний месяц (как раз в этот мес. я и пью Персен) говорил, что я стону во сне. Вот уж, никогда такого не было!
Подкупает растительный состав, но толку от него мало... По сравнению с валокардином вообще не помогает.
Другие отзывы
Читать все отзывы 112
Смотрите также