Опубликовано 29 Сентябрь, 2024 - 07:31

Доброго времени суток!

Несмотря на относительно недавний выход в прокат, про новинку этого года слышно уже из каждого утюга. Комментарии от тех, кто уже посмотрел настолько эмоциональные, что я тоже решила посмотреть фильм.

Итак, в этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями после просмотра картины Субстанция (ориг. The Substance).

☑️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название - Субстанция (ориг. The Substance)

Жанр - драма, ужасы

Год выхода - 2024 г

Продолжительность - 2 ч 20 м

Актёрский состав - Деми Мур, Маргарет Куолли, Деннис Куэйд, Оскар Лесаж и др

☑️ СЮЖЕТ

Слава голливудской звезды Элизабет Спаркл осталась в прошлом, хоть она всё ещё ведёт популярное фитнес-шоу на телевидении. Когда её передачу собираются перезапустить с новой звездой, Элизабет решает принять уникальный препарат «Субстанция». Так на свет появляется молодая и сексуальная Сью. Однако у совершенства есть своя цена, и расплата не заставит себя долго ждать.

☑️ ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ / РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ

Главная героиня фильма - актриса Элизабет Спаркл (Деми Мур). Она всё ещё привлекательна и полна сил, но уже не так молода.

Субстанция (ориг. The Substance)
Женщина ведёт фитнес шоу, но понимает, что ей подыскивают замену помоложе.

Субстанция (ориг. The Substance)
По странному стечению обстоятельств Элизабет узнаёт про некий эксперимент, благодаря которому можно получить "лучшую" версию себя.

Так в руках женщины появляется субстанция.

Субстанция (ориг. The Substance)
И уже на этом этапе понятно, что до добра такие игры с природой не доведут. Но на что только не пойдёт женщина ради красоты и молодости.

Субстанция (ориг. The Substance)
Новая версия постаревшей акирисы - красивая и естественно молодая девушка Сью (Маргарет Куолли).

Субстанция (ориг. The Substance)
При этом молодая женщина абсолютно лишена комплексов. Она обладает красотой, талантом и желанием покорить мир шоу-бизнеса.

Субстанция (ориг. The Substance)
Всё, что происходит дальше вполне предсказуемо, единственное - финал какой-то смазанный и неубедительный.

☑️ АТМОСФЕРА

Фильм отличается какой-то странной атмосферой. На протяжении всего просмотра ощущался надрыв и истерия.

Субстанция (ориг. The Substance)
Жуткие и омерзительные кадры - это наверное фишка данной картины, потому что думаешь "ну куда уж тошнотворнее", ан нет оказыватся есть куда.

Субстанция (ориг. The Substance)
Обе актрисы полностью обнажились перед камерой. Ладно Маргарет Куолли, ещё молодая и объективно привлекательная. Но меня поразила Деми Мур, вот она действительно мега крутая, несмотря на свои 61 год, она обладает красивым телом и неувядающей харизмой.

☑️ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА

Фильм вызвал странные эмоции, их даже трудно описать словами. Я понимаю, почему люди в кинотеатрах просто вставали и уходили.

Субстанция (ориг. The Substance)
Некоторые моменты действительно вызывали рвотный ркфлекс, хотя я человек привыкший и с подросткового возраста смотрю фильмы ужасов.

Но кроме мерзости в картине есть и объективная оценка современной реальности - это желание любой ценой остаться молодой и красивой и нежелание мириться с возрастом и увяданием.

Как по мне, то фильм затянут, последние пол-часа непонятно про что и для чего. Сложилось впечатление, что финальные сцены снимали, предварительно раскурив косяк.

Я не жалею о потраченном времени и рекомендую фильм. Но лицам до 18, беременным и слишком впечатлительным лучше воздержаться от просмотра.

_ВСЕ ОТЗЫВЫ НА ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ_

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Задумка
  • Игра актеров
  • Игра Деми Мур
  • Кино не для всех
  • Смысл
  • Черный юмор
Недостатки
  • Затянут
  • Мерзко как-то
Madame_Butterflyрекомендует
Воздержусь от просмотра
Не хочется такое смотреть
Надо посмотреть, ужасы я люблю.)
29.09.2024
Я смотрела, глубокий фильм, только с мерзостью конечно переборщили, я тоже закалённая фильмами ужасов))
А я посмотрю, пожалуй
29.09.2024
Конец отвратительный показался, но идея интересная. Стоит задуматься на что готов пойти человек ради цели и "вечной красоты" Smile
Явно нет желания смотреть такой фильм, спасибо за обзор)
29.09.2024
Интересно было-бы увидеть Деми Мур в новой роли, но пожалуй смотреть не буду.
30.09.2024
я пока только думаю смотреть)
30.09.2024
Однозначно не моё Wink