Опубликовано 17 Ноябрь, 2018 - 13:41

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, дорогие друзья! Вы уже слышали о Яндекс.Автобусах, которые предлагают междугородние поездки по России и СНГ?

Цены на этом сервисе обычно ниже рыночных, а если покупать билет заранее то можно сэкономить более 50%.

Раньше я частенько каталась по маршруту Казань-Октябрьский, Октябрьский-Казань (приблизительно 400 км). Ездила всегда с частными перевозчиками, так как цены хоть и немного, но всё-таки ниже тех, что предлагают автовокзалы. Кроме того, поездка порядком быстрее, потому что частный автобус не стоит на других автовокзалах и не собирает там народ. Специально посмотрела на сайте автовокзала количество остановок - их 19, время поездки составляет 8 часов 30 минут. Стоимость в районе 800-900 рублей.

Казань, Автовокзал Южный

Бавлы, Бавлы

16:50

Октябрьский, Октябрьский

17:20

С частниками мы останавливаемся только в Ленино (пол пути), чтобы немного отдохнуть и покушать (на всё про всё 15-20 минут). Время в пути составляет 5-6 часов ( в зависимости от погодных условий и трассы). Стоимость проезда с начала этого года (2018) -700 рублей.

А вот после нового года подруга поведала мне о неком сервисе, под названием Яндекс.Автобусы.

Бронирование осуществлялось через сайт или же по указанному телефону, кому как удобно. Сейчас уже и приложение появилось, а для тех кто совершает регулярные поездки - просто находка.

Есть возможность оплаты онлайн и оплаты наличными водителю, только учитывайте, что при оплате на сайте билет выходит дешевле. На первых парах стоимость билета составляла всего 370 рублей и для меня стала душить жаба за то что ранее я не знала о данном сервисе и платила почти вдвое больше, а могла бы столько сэкономить. Сейчас цены на мой маршрут варьируются от 259 рублей до 658, как я уже говорила - перевозчики предлагают билеты дешевле, если Вы покупаете заранее.

Раньше мне вообще удавалось отхватить билет за 79 рублей! Можете себе представить? Междугородняя поездка длинное в 400 км стоимостью чуть больше проезда в метро (в Москве 1 поездка стоит 55 рублей). А мама приезжала за 99, но сейчас в моём направлении таких цен нет, но зато есть в других.

Перевозчиками являются те же самые частные фирмы, которые решили стать партнёрами Яндекс.Автобусов.

С некоторыми из них я уже имела дело ранее, но опять таки стоимость была намного выше.

При покупки билетов на сайте необходимо указать ФИО пассажира, пол, дату рождения, серию и номер паспорта и контактные данные.

На электронную почту и телефон приходит смс о подтверждении брони. В день поездки также приходит оповещение с номером автобуса.

Не стоит бояться онлайн оплаты, Вы можете отменить поездку до отправления. Там удерживают некую сумму, но она обычно совсем небольшая. Моя мама постоянно меняет даты и бывает делает возврат по несколько раз на дню. В течении 3-ёх дней денежные средства поступают на счёт.

После поездки приходит предложение об оценки качества поездки, я стараюсь не оставлять подобные сообщения без внимания и честно оцениваю перевозчика по всем параметрам. В целом, каких-то негативных моментов в поездках я не замечала. А последним путешествием осталась невероятно довольна, так как был огромный удобный автобус, вежливый и отзывчивый водитель, а в салоне было очень чисто и уютно. Впервые проспала всю дорогу, засыпала в Казани, а проснулась уже в Октябрьском.

Единственные минус данного сервиса заключается в том, что сейчас многие уже знают об этом сервисе и поэтому количество мест ограничено и бывает нереальным купить билет за 2-3 дня до поездки, а тем более за день или день в день. Хотелось бы увидеть побольше партнёров, но видимо остальные не хотят присоединяться, так как у них спрос остаётся и без этого.

Например, мне один раз пришлось ехать не через Яндекс. Автобусы (не было мест) и отдать 700 рублей, причём поездка была отвратительной, очень долгой и водитель был грубый и не компетентный. И в отличии от Яндекс. Автобусов отзыв уже нигде не оставишь. С тех пор я стараюсь как можно раньше бронировать поездки.

Знаете что самое интересное? На Irecommend много негативных отзывов на данный сервис, но 80% из них - это профили с одним единственным отзывом (то есть на Яндекс.Автобусы). Лично я доверяю лишь полноценным авторам, которые регулярно оставляют отзывы на данном сайте. А уже во вторую очередь смотрю отзыв автора у которого немного отзывов (от 5 до 50).

А подобные единичные негативные отзывы я даже в счёт не беру, так как их могли написать те же самые частники, которые не хотят быть их партнёрами, но при этом боятся потерять клиентов.

Несомненно рекомендую! Благодаря данному сервису я сэкономила не мало денег и могу позволить себе более частые поездки по разным направлениям.

Достоинства
  • Можно купить онлайн и офлайн
  • Удобно
qirl4kaрекомендует
Полезный отзыв, может, пригодится ещё, спасибо)

А подобные негативные отзывы могли ...

Могли или не могли — уже не наше дело, так ведь? Wink
спасибо, просветили
17.11.2018
Мне в городе вообще такое приложение бесполезное
17.11.2018
Не слышала прежде о таком сервисе
Любопытный сервис. Не знала о нем
Хороший сервис.
17.11.2018
Экономия действительно существенная! Возьму на заметку)
17.11.2018
Яндекс не перестаёт удивлять! Про автобусы не знала, спасибо ?
17.11.2018
Не знала об этом сервисе, возьму на заметку - несомненно пригодится!
17.11.2018
Слышала про такси, но не про автобусы
11.12.2018
В нашем городе только пару месяцев назад только яндекс такси появилось, автобусы до нас точно не доехали! А Яндекс молодец, делает хорошую конкуренцию для других перевозчиков!
12.01.2019
афигеть, сколько всего у яндекс уже есть! Но в моем городе только такси(((