Опубликовано 22 Декабрь, 2015 - 10:38

Хорошее средство для тех, кто знаком с запорами! Можно использовать как взрослым так и детям. На клизме есть разграничитесь для детей:

Микролакс, разделитель для взрослых и детей

Покупала для ребенка, когда стул был не регулярный - раз в 1-3 дня, но так и не разу не попробовала, все боялась использовать для грудничка в 4 месяца. И хотела сначала проверить на себе и вот пришелся случай!

Мне назначили рентген поясничного отдела позвоночника, перед которым показано очищение кишечника. Вот и решила заодно попробовать микроклизму.

Теперь по опыту могу сказать, что полного очищения он не дает. Действие исключительно местное, для полного очищения кишечника не подходит. Хотя по инструкции одним из показаний к применению является рентгенологическое исследование желудочно-кишечного тракта:

Микролакс, инструкция

Но хорошо подойдет тем, кто страдает запорами. Действует мягко, результат будет в течении 5-15 минут. Препарат не агрессивный. Сильно неприятных ощущений я не заметила!!!

Плюсы:

- быстро действует 5-15 минут;

- действует только местно, поэтому живот не крутит в отличие от таблеток;

- не жжет;

- через 30 минут не будет неожиданностей, и можно спокойно идти на улицу!

Минусы:

- высокая цена, использовать регулярно будет ощутимо для кошелька. Упаковка 4 микроклизмы стоит порядка 280 руб.

Микролакс, фото

- с осторожностью давать маленьким детям, поскольку в области взаимодействия с препаратом возникает дискомфорт, который может быть ощутим для малыша.

В заключение резюмирую - микроклизма Микролакс может быть использована как экстренная мера при запоре, постоянно пользоваться клизмой на лекарственной основе не стоит, поскольку химические вещества в составе раздражают слизистую, к тому же и стоит она не дешево!!!

Рекомендую посмотреть средство для лечения желудочно-кишечного тракта Плантекс.

Достоинства
  • Без боли
  • Быстрый эффект
  • НЕ крутит живот
  • Удобен в применении
  • Эффективно
Недостатки
  • Дороговато
  • Небольшой дискомфорт
UDashaрекомендует