Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 09:11

У меня с хроническими запорами очень долгая история, о причине их возникновения я напишу позже. Относительно этой микроклизмы могу сказать, что много раз выручала в очень сложных ситуациях, когда не помогали даже глицериновые свечи.

Этот препарат не просто вызывает пристальтику кишечника, но ещё перед этим он размягчает кал, чтобы поход в туалет был более легким. Эффект после применения наступает почти мгновенно, но нужно выждать минуты 3, чтобы микролакс подействовал как надо по своему назначению.

Кроме того, микролакс назначают перед походом к врачу-проктологу, чтобы провести осмотр, сделать аноскопию. Для данной процедуры достаточно просто утром сделать эту микроклизму, а не прочитать весь кишечник полностью.

Так же, когда у ребенка был запор, мы использовали эту микроклизму, и ребенок безболезненно через 5 минут уже чувствовал себя прекрасно.

Из минусов могу выявить только дорогую цену за упаковку этих микроклизм (их 5 штук в упаковке). Но если они не нужны вам в постоянном применении, эта микроклизму продается поштучно во многих аптеках.

Всем, кто столкнулся с проблемой запоров, советую этот препарат к применению

Достоинства
  • Безопасно
  • Быстрый эффект
  • Можно применять во время беременности
  • Очень быстрое действие
  • С первых дней жизни
  • Удобен в применении
  • Эффективно
Недостатки
  • Дороговато
Milanarostovskayaрекомендует