Опубликовано 6 Февраль, 2013 - 13:40

Как я говорю, не любит этих ласковых существ только тот, кто их никогда не держал! Первая моя крыска была куплена на рынке "по настроению", не смогла пройти мимо такой милахи. Белая с красными глазками. Она для меня была очень необычной и красивой. Я и не ожидала, что крыска окажется настолько умным, чистоплотным и ласковым существом. Для малышки был куплена клетка, но вскоре она утратила свою актуальность. Слышала, что крыски грызут полотенца, постельное белье, но моя малышка только однажды, сидя в клетке, протащила к себе в клетку шарфик и поточила его, наверное в отместку мне за клетку =). Он спала в моей ладошке, будила меня по утрам щекотая ухо =) На счет запаха могу сказать только одно. Это зависит от чистоплотности хозяина. Если вовремя убираешь клетку, запах слабый (по сравнению с хомяками). Если забываешь убирать, все равно не очень сильно пахнет. С тех пор у меня было еще 2 малышки, которые также отличились своим ласковым характером и чистоплотностью. Больше не хочу заводить, потому-что терять таких друзей очень больно для меня!
Достоинства
  • Интересное поведение
  • Милое и трогательное животное
  • Проста в уходе
  • Удивительно ласковые
  • Умное и с харктером
  • Чистоплотность
Недостатки
  • Мало живут
Кукла колдунарекомендует