Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 18:47

Я люблю сериалы. А в особенности те, у которых неизбитый сюжет. Я не видела подобного сюжету "хорошего места" пожалуй даже в фильмах.

Этот отзыв будет без спойлеров, потому как сама их не переношу.

Приятно, что сериал не затягивают, каждая серия минут по 20 и пока всего 2 сезона.

Сериал рассказывает о девушке, которая умерла и очнулась в неизвестном месте. Оказывается, загробный мир разделен на нечто подобное раю и аду: Хорошее место и Плохое место. Девушку Элизабет встретил архитектор лучшего мира. Вот только ее, похоже, с кем-то перепутали, ведь она совсем не принадлежит этому месту. А дальше, как вы понимаете, начинаются многие забавные и серьезные ситуациями. Когда вам кажется, что становится немного скучно, сюжет делает крутой поворот и начинается новый виток истории.

Главное, что нужно понять, решая смотреть или нет: это не драма, это комедия с элементами черного юмора и одновременно философская притча.

Сериал многогранен, каждый найдет свое, за что его любить. Посмотрите пару серий, чтобы понять зашло или нет. Уже после 3 можно точно определиться.

Главная героиня Элизабет, которую играет.... Я не знакома достаточно хорошо с ее работами, но эта роль хороша. Даже говорить ничего не буду)

Учитель философии морали Чиди Анагонья. Тут тоже слова излишни, просто честный стесняш) иногда бесит, но такая задумка.

Есть замечательная Тахани, в утрированном образе которой некоторые люди узнают себя (так много людей ишут чужого одобрения, это очень грустно)

Не самый мой любимый персонаж Джейсон, который здесь для нелепых ситуаций

да, это его слова в титрах...

И прекрасный архитектор лучшего мира, игру которого просто обожаю

И Джанет - классный робот, который знает все на свете и сделает ваше пребывание комфортным.

Знаете, главное, почему я так полюбила этот сериал это даже не сюжет. Такими забавными, абсурдными ситуациями для зрителя обыгрывается сложнейшая тема добра и зла, смерти, понятий нравственности и проблемы выбора. Причем все это подано не в манере назидания, а в очень ненавязчиво расказанной истории. Вот вроде смотришь, смеешься. А когда выключаешь, одновременно думаешь, а что вообще делает нас людьми? Кто вообще достоин этого имени? И что нужно сделать, чтобы считать себя достойным хорошего места в жизни ли или после смерти.

Мне очень нравится, что там даже рассказывается некие азы философии. Но забудьте о нудных лекциях, вы даже не поймете, как к вам в голову попала информация об экзистенциалистах.

В любом случае это очень качественно сделанный сериал. Ну графика не очень, но это не мешает, ее мало. Надеюсь, он и будет держать марку. А то у меня есть опасения его превращения в переливание из пустого в порожнее, что часто происходит с сериалами больше двух сезонов.

Достоинства
  • *Хорошая игра актеров
  • Веселый
  • Интересный сюжет
  • Легко смотреть
  • Неожиданные повороты
  • Смешные шутки
MinTsрекомендует
06.01.2019
Интересно было бы посмотреть.