Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 01:10

Всем привет! Расскажу вам о новом сериале от NBC, который я сейчас смотрю. Называется он «Хорошее место», иногда его переводят как «В лучшем мире».

Мне его порекомендовала подруга, когда мы пытались вспомнить название книги о разных теориях загробной жизни. Так и не вспомнили, кстати Smile

Но зато она показала мне трейлер сериала «Хорошее место» с Кристен Белл в главной роли. Спустя день я начала его смотреть.

Сериал новый, на начало ноября переведено всего 9 серий. Я прослушала все озвучки, когда начала смотреть и рекомендую смотреть его в озвучке студии BaibaKo, в крайнем случае - New Studio. Хоть я и люблю New Studio, безмерно благодарна им за озвучку сериала «Декстер», но «Хорошее место» они озвучили не очень приятно.

Героиня Кристен Белл - Элеонор умерла и очутилась в Хорошем месте. Когда она открыла глаза, первое, что она видит – зеленая надпись: «Добро пожаловать! Все хорошо.». Далее ее принимает в кабинете Майкл - создатель местечка, в котором Элеонор поселится. Он рассказывает ей, как она умерла и где оказалась. Она расспрашивает его о теориях разных религий про жизнь после смерти, оказалось, каждая из них верна процентов на пять.

Элеонор узнает, что все поступки, даже самая мелочь, которые мы совершаем, решения, которые принимаем, учитываются. И потом, по итогу жизни, подсчитываются. В Хорошее место попадают только лучшие из лучших. И они получают идеальную жизнь, безупречно подогнанную под каждого из них. Плюс, для каждого из них есть Родственная душа, вторая половинка, с которой он проживет совместную загробную жизнь. Каждая травинка, божья коровка и мельчайшая деталь была в точности разработана и подогнана под своих обитателей. Каждое местечко уникально: в некоторых теплый климат, в других холодный; есть мегаполисы, есть фермерские поселки.

Городок, в котором оказалась главная героиня, похож на пригород где-нибудь во Франции.

Дома для обитателей местечка созданы в любимых стилях, выглядят как идеальный дом в представлении каждого из них.

Элеонор мило улыбалась и со всем соглашалась, но понимала: произошла какая-то ошибка и она не тот человек, который должен оказаться в Хорошем месте. Вся ее жизнь состоит из вранья, грубостей, ужасного поведения. Но ей нравится в месте, где она оказалась и ей отчаянно хочется, чтоб ее не разоблачили.

В местечке полно уютных кафешек с замороженным йогуртом, в одной порции можно уместить миллион вкусов, и они не смешиваются между собой; идеальные кофейные стаканчики, в которых кофе не льется из-под крышки; можно выпить сколько угодно вина, а на утро будешь свеж и бодр. Люди в этом месте веселы и отзывчивы. Даже мусор в этом месте состоит из какого-то разноцветного дождика.

И тогда героиня начинает учиться быть доброй и отзывчивой. А с таким характером, как у нее, это не так просто.

Это сериал, наполненный хорошим юмором и заставляющий задуматься: так ли он далек от того, что есть на самом деле?

Сериал интересен тем, что во-первых, выставляет еще одну теорию о загробной жизни, показывая, как все происходит там изнутри. Во-вторых, он демонстрирует то, во что каждый из нас хочет верить: даже неидеальные люди и, проще говоря, откровенные засранцы, могут в итоге, не напрягаясь попасть в Лучшее место после смерти.

Для тех, кто любит Кристен Белл, сериалы Как я встретил вашу маму, Друзья и другие американские комедии.

Mmmyrrrkaрекомендует
08.11.2016
Судя по описанию, интересный сериал. Нужно будет посмотреть.

А в Друзьях кого играла актриса, не помню там такой?
08.11.2016
Кристен Белл в Друзьях не играла, но сериал должен понравится тем людям, кто любил Друзей Smile
08.11.2016
Значит я не совсем поняла последний абзац Вашего отзыва. Но Друзья мне очень нравились. Вот будут выходные - и как сяду смотреть...?
08.11.2016
Тогда желаю хороших выходных!