Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 04:24

Приветствую!

Тканевые маски я покупаю с завидной регулярностью. В последнее время беру их чуть ли не коробками, ибо для меня этот формат удобен и эффективен. Но, к стопкам проверенных и рабочих, я всегда добавляю пару-тройку новых, ради разнообразия. Сегодня расскажу о провальном варианте.

Общая информация:

Стоимость: 60 рублей

Место покупки: Перекресток

Объем: 20 мл

Производство: Корея

Срок годности: 3 года

Пара слов про упаковку

Упаковка стандартная - фольгированный пакет среднего размера, на обратной стороне которого имеется полная информация о маске. В основном, на корейском. Но, также есть инструкция по применению в картинках и русифицированный стикер.

Тканевая маска для лица Entel Green Tea отзывы

Для удобства вскрытия без ножниц имеются риски сверху упаковки:

Тканевая маска для лица Entel Green Tea отзывы

Но, открывается пакет тяжеловато, с разбрызгиванием сыворотки вокруг себя.

О составе

Состав ну очень похож на маски бренда Malie, которые тоже корейцы из Перекрестка. У того бренда были как реально крутые маски, так и откровенно "не оч", но такой дряни я еще не встречала. Когда еще не попробовала эту - была уверенность, что все эти сыворотки (утрированно) разлиты с одной бочки. Но, нет. К тому-же, не смотря на то, что составчики похожи - формулы никто не отменял.

Тканевая маска для лица Entel Green Tea отзывы

Маска имеет классическую синтетическую основу, что для корейцев, и тканевых масок в целом - в рамках нормы. Из полезного - гиалуронка на 4 месте, следом экстракт чая, и после ряд аминокислот.

Органолептические свойства

Сыворотка гелевая, очень жидкая, и ее много. Она прозрачная, однородная и липкая. Имеется легкий желтоватый оттенок.

Тканевая маска для лица Entel Green Tea отзывы

Аромат приятный и ненавязчивый. Мне пахнет косметическим зеленым чаем. Во время экспозиции аромат не ощущается, и после не задерживается на коже.

Лекало

Тканевая основа ужаснейшего качества. Тонкий, неоднородный материал, похожий на самую паршивую влажную салфетку, которой попользовались несколько раз. Лекало реально стремное - оно слишком тянется, прорези кривые-косые, "перепонка" между носом и верхней губой вообще наотрез отказалась распрямляться и ложиться нормально. Но, в целом, лекало подходит под европейский тип лица. Единственное, от переносицы к скулам - очень плохо прилегает, и держится внатяг.

сразу после нанесения

После 15 минут, не выдержав даже рекомендуемые 20-30, маска заметно подсохла, и буквально начала отваливаться с лица.

через 15 минут

Опыт использования и результат

Для начала о моей коже.

Она средне-чувствительная, нормального типа, но малоувлажненная.

Есть расширенные поры и высыпания не зависящие от работы сальных желез - гормональное акне, которое появляется когда организм сбоит.

Есть морщинки, которые являются своеобразным индикатором степени влаги в коже, когда маски хорошо увлажняют - рельеф заметно выравнивается.

Неровный тон, пигментация, покраснения.

Тканевая маска для лица Entel Green Tea отзывы

Во время экспозиции маски она заметно охлаждала кожу (маска была комнатной температуры), и был заметен дискомфорт - покалывание кожи, не похожее на аллергическую реакцию. После снятия маски через 15 минут была дикая липкость, но не такая, на которую приятно нанести тон и использовать эту липкость в качестве базы под макияж, а тупо - пленка на лице. Неприятная пленка, которая даже после ухода липкости ощущалась на коже.

сразу после впитывания

Еще один пункт, из-за которого маска не может быть для меня подготовительной к макияжу - заломы, которые проходили с лица час!

Тканевая маска для лица Entel Green Tea отзывы

Эффект - странный. Ибо. наощупь ощущалось небольшое увлажнение, не смотря на то, что "пленку" пришлось смыть с лица. Тактильно кожа была мягче и более гладкой, но чувствовалась стянутость кожи довольно продолжительное время.

Визуального выравнивания рельефа, какого-нибудь лифтинг эффекта не замечено. Мимолетное увлажнение, которое улетучивается спустя пару часов.

На покраснения и тон кожи маска никак не повлияла... Увы, не в этот раз.

В общем и целом, маску больше не куплю, и Вам не советую!

Плюсы:

• Приятный аромат
  • Бюджетная
  • Кожа тактильно более гладкая

Минусы:

• Сильная липкость и эффект пленки
  • Стянутость кожи
  • Плохое лекало
  • Заломы на коже
  • Дискомфорт во время использования
  • Сла-а-а-абое увлажнение, которое практически незаметно

На этом у меня все! Спасибо за внимание!

Отзыв на прекрасную маску с Зеленым чаем можете прочесть ТУТ

Mrs_Etне рекомендует
11.04.2022
Полезный отзыв, не куплю такую маску Wink