Опубликовано 7 Январь, 2021 - 22:09

Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от использования Тканевой маски для лица Entel Aloevera.

✅ Объём - 20 мл.;

✅ Цена - 9 бат или около 20 рублей по курсу на момент покупки;

✅ Покупала в сети Boots в Паттайе, Таиланд;

✅ Made in Korea.

Упаковка ярко-зелёного цвета, матовая. Мне нравится оформление этой линейки масок у Entel.

На обратной стороне вся основная информация о маске, на английском языке есть только описание сверху и состав на наклейке.

Срок годности находится на нижнем шве маски.

Сверху есть специальные надрезы для более удобного открытия упаковки.

Внутри мы видим уже саму маску, она опять желтоватая.

Аромат приятный, он легкий и косметический, правда ноток алоэ я не учуяла.

Эссенции в маске мало, хотя сама она пропитана и неплохо, но после извлечения в пакетике ничего не остаётся. Для того чтобы ткань лучше пропиталась я немного разминаю эти масочки в упаковке равномерно, а уже после этого извлекаю, потому что первая маска была хорошо пропитана только снизу.

Лекало не назову супер-удобным, но вполне неплохое для моего лица. Вырезы выполнены хорошо, я только немного подогнула маску у линии лба и согнула в линии скул, в остальном она легла без больших складочек.

Ткань довольно плотная, я предпочитаю более тонкие варианты, чтобы ложились как вторая кожа.

В процессе использования дискомфорта нет, только приятное чувство свежести и легкий холодок, пощипываний или зуда я не чувствую.

Перед описанием результатов немного расскажу о своей коже:

совсем недавно 30+, с первыми возрастными изменениями; комбинированная и проблемная, обычно склонна к жирности, бывают периодические воспаления; беспокоят чёрные точки и расширенные поры.

Тканевыми масками пользуюсь обычно по утрам, в качестве экспресс-варианта, как правило, они быстро приводят кожу в порядок и свежий вид, хотя конечно не все.

Держала масочку на лице около 15 минут, дальше пропитка начала уже подсыхать, поэтому я сняла ее и аккуратно помассировала лицо. Впиталась оставшаяся эссенция практически моментально, затем уже основной уход, на данный момент по утрам это Сыворотка с витамином С и мой любимчик для проблемной кожи Крем-гель от La Roche.

После впитывания эссенции я ощутила некую липкость, как от остальных масок этой серии, но так как я знаю, что никакой негативной реакции за ней не следует, то и смывать ее не стала.

Итак, что мы видим после использования маски?

Кожа увлажнённая и напитанная, морщинки разгладились, ушла сильная помятость после сна, рельеф стал ровнее. Покраснения стали немного бледнее, хотя общего выравнивания тона я не заметила.

Кожа не блестит от жирности, но приобрела красивое здоровое сияние. Появилась легкая матовость, повышенной жирности после маски не замечено.

Поры стали более узкими, посветлели чёрные точки. Легкие покраснения ушли, но пост-акне не осветлено.

Кожа после маски выглядит свежей, на ощупь очень нежная и бархатистая. Внешний вид лица стал более здоровым, нежели до использования.

Перечислим главные плюсы:

✅ увлажнение;

✅ питание;

✅ разглаживание морщинок;

✅ уходит помятость;

✅ рельеф выравнивается;

✅ покраснения бледнеют;

✅ кожа приобрела здоровое сияние;

✅ появилась легкая матовость;

✅ поры сужены;

✅ черные точки осветлены;

✅ кожа нежная и бархатистая.

Из минусов могу отметить отсутствие выравнивания тона, мне бы хотелось более светлого цвета кожи и осветления пост-акне.

В целом, Тканевая маска Entel Aloevera не самая худшая из этой линейки и вполне себе неплоха по эффекту, но не идеальна. Порекомендовать могу, но чудес от неё ждать не стоит.

Другие тканевые маски от Entel:

Entel Cucumber Mask pack;

Entel Collagen Mask pack;

Entel Aqua Mask pack;

Entel Black Pearl mask pack.

missEkaterinaрекомендует
08.01.2021
Хороший, рабочий эффект от маски)
08.01.2021
Достойная масочка👍