Опубликовано 3 Январь, 2014 - 09:20

Этот скраб купила в стамбульском дьюти фри за 13 евро (что-то около 600 рублей).

На официальном сайте дана следующая информация-реклама-дифирамб о скрабе:

Обогащенный миндальным маслом и пудрой ореховой скорлупы, этот нежный тающий гель-скраб при контакте с водой образует ароматную пену, которая обеспечивает превосходное отшелушивание и подготавливает к дальнейшему уходу.

После использования скраба кожа становится шелковистой и значительно более восприимчивой к действию питательных, увлажняющих и моделирующих средств, способствует их глубокому проникновению и увеличивает их эффективность.

- Миндальное масло - смягчает

- Раздробленная скорлупа миндального ореха - оказывает мягкое отшелушивающее действие

- Пенообразователь растительного происхождения - оказывает более мягкое действие на кожу, не вредит окружающей среде

- Свежий аромат, напоминающий тонкий запах цветов миндального дерева - придает коже нежный аромат.

Что-то подобное написано и на оборотной стороне тюбика.

Это мой первый продукт фирмы L'Occitane. Знакомство состоялось в начале декабря, когда уже вовсю стояли холода и шпарили батареи отопления. Моя кожа начинала уже слегка шелушится и испытывать жажду.

Как раз закончился один из моих нежно любимых гоммажей для тела от Ив Роше с земляникой.

Упаковка у скраба L'Occitane гораздо удобнее, чем у гоммажа Ив Роше - тюбик с отвинчивающейся крышкой. Но её нет необходимости откручивать до конца, в середине крышки есть небольшое отверстие, через которое легко дозировать средство для использования.

Запах, конечно, мне больше по душе земляничный, но для разнообразия и миндальный неплох. Тем более, что он едва уловимый, не резкий и быстро выветривается.

Состав, конечно, далеко не 100% натуральный.

Консистенция у миндального скраба напоминает желе, ну или холодец (кому что больше нравится))))). При нанесении на влажную кожу он превращается в нежную пену, два в одном - гель для душа и скраб.

В этой субстанции находится небольшое количество отшелушивающих частичек. Они нисколько не жёсткие, не царапаются, деликатно, но тщательно очищают кожу.

После умывания кожа становится гладкой и нежной. Нет никакого дискомфорта или ощущения плёнки на теле. Чувствуется даже некоторое увлажнение кожи. Однако, я всё же дополнительно наношу на подверженные сухости участки тела лёгкий крем-суфле. Как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть)))))

Насчет экономичности средства всё, конечно, сугубо индивидуально. Я наливаю почти целую ладошку скраба, чтобы нанести на всё тело. Кому-то может и чайной ложки хватит)))), ведь пенится скраб достаточно хорошо. Но я вообще такой человек - не экономный))))

В целом, это средство хорошо подходит для зимы т.к. в холода чересчур активная шлифовка и скрабирование кожи тела у меня приводит к сухости, увеличению шелушений и общему дискомфорту кожи. А с этим скрабом кожа и чистая-бархатная, и не сильно потревоженная.

Рекомендую, хотя цена, конечно, не самая маленькая.

Крошка_Элисрекомендует
03.01.2014