Опубликовано 6 Март, 2020 - 21:38

В Казани я бывала 3 раза. И мне хватило этого с лихвой, чтобы влюбиться в этот чудесный город.

В первый раз, я пребывала в этом городе, как турист, которому нужно знать и видеть все.

Конечно же, первым делом все идут смотреть на знаменитые Казанский кремль и мечеть Кул Шариф. Именно так сделала и я.

Внутри мечеть еще богаче и красивее, чем снаружи.

Виды действительно не оставляют равнодушными. Все нереально красиво.

Очень известен нереально красивый загс Казани, но к сожалению, к нему я не подъезжала и не видела в близи. Следующая достопримечательность улица Баумана, по которой не ездят машины (исключение, некоторые участки улицы).

Так-же не могла не посетить знаменитый аквапарк Ривьера.
Интересное заведение, которое стоит посетить - Туган Авылым. Это большой комплекс, переводится, как родная деревня. Соответственно и оформлен комплекс в деревенской стилистике. А когда уже не знала, куда еще пойти, то покаталась на чертовом колесе в парке Кырлай.

Второе мое пребывание в Казани было более домашним. Простые прогулки по дворам и посиделки дома.

А вот третье пребывание прошло под девизом «понеслась душа в рай». Снова аквапарк, теперь уже клубы и разные кафешки и бары. Тогда я увидела ночную жизнь Казани.

Бывает такое, что погостил и хочется домой или съездил пару раз и больше не хочется, но это вообще не про Казань.

Уезжать оттуда совсем не хотелось.

Понравилось все от и до. И жизнь туриста, и посиделки в квартире и во дворе дома, и ночная жизнь.

В городе есть большая сеть точек общественного питания, под названием Добрая столовая. Наверное, живи я в Казани, вообще бы не готовила дома. Полноценный обед из супа, макарон с котлеткой, оливье, компота и хлеба стоит 58 рублей! 58! Мой самый дорогой прием пищи обошелся в 112 рублей, я тогда просто объелась.

Нельзя не отметить чистоту в городе. Нет свалок, мусора на улице. Будучи в разных частях города всегда наблюдала полный порядок.

Так как в городе очень много верующих мусульман, на улицах по ночам в выходные дни пустынно, нет пропитых орущих под окнами гуляк. Хочешь отдыхать, отдыхаешь в соответствующих местах, а не на лавочке у подъезда.

В общем говоря, этот город не может не привлечь своей культурой и красотой. Казань, в лице своих местных жителей, впечатлила гостеприимством и дружелюбием. Вернусь сюда еще не раз ❤️
Читайте другие мои отзывы

• Увеличение губ гиалуроновой кислотой

Суперский результат и ужасные последствия. Куда поплыли губы? Теперь я не могу смотреть на свои фото.

• Естественные роды

Если бы я могла отмотать время назад. Говорят время пройдет и забудется? Не забудется! Мой горький опыт. Эпизиотомия и ее страшные последствия. Психологическое состояние. Бесплатные роды.

• Шугаринг в салоне

Глубокое бикини? Раз плюнуть. О бритве я забыла и вспоминать не хочу. Как я делала шугаринг дома. Рецепт пасты.

Достоинства
  • Адекватные цены на общественный транспорт и такси
  • Интересный
  • Красивый город
  • Много достопримечательностей
  • Множество развлечений
  • Потрясающая архитектура
  • Современный город
  • Третья столица
  • Чистый город
Алина Плюсоварекомендует
06.03.2020
Приезжай в Казань ещё. По сети Раифский монастырь, Свияжск, Булгар. Погуляй по паркам.
06.03.2020
Обожаю этот город) от меня езды 3 часа
07.03.2020
еще ни разу там не была Smile отзывы только хорошие слышу/читаю о Казани