Опубликовано 22 Август, 2024 - 00:20

Фильм очень впечатляющий, если не брать во внимание разницу нашего менталитета и американского. Люди решили избавиться от мелкого и ненужного, чтобы сосредоточиться на важном. Это очень хорошо и правильно, думать о высоком. Когда есть возможность. Мне тоже сразу после просмотра захотелось расхламить квартиру. Только это как в той шутке , когда решил выйти из зоны комфорта, и ничего не изменилось, но стало ещё и некомфортно.

Допустим, запасы макарон, 10 пачек молока, 10 пачек сока и прочей еды на кухне, конечно, создаёт визуальный шум. Но. Это способ сэкономить деньги и свою энергию. Пустая кухня означает необходимость каждый день делать покупки еды, или доставку курьером, или поход в ресторан. Каждый может себе это позволить после работы? Когда хочется поскорее перекусить дома и рухнуть в кровать.

Рухнуть и отдыхать, читать, что душе угодно. А не стирать и гладить футболки каждый день потому что их всего три штуки.

Одежда на все случаи жизни в шкафу экономят мне время на походы в магазины или серфинг на Вайлдберриз. Я спокойно прохожу мимо торговых центров и не захожу взглянуть что там интересного. Потому что у меня дома уже всё есть. Те самые недорогие вещи, которые выглядят как дорогие. Потому что не уверена в целесообразности и возможности при первой же необходимости пойти и сразу купить дорогую вещь к определенному мероприятию.

Запасы всего необходимого дают мне ощущение спокойствия и наполненности.

Достоинства
  • Позволяет задуматься
Недостатки
  • Актуально только для американцев
Дельфинарекомендует