Долгое время я носила стрижку каскад... Стрижка хоть и крайне удобная,так как легко придать объем, но требовала много внимания... Кончики волос постоянно подвергались филировке в парикмахерской и становились жидкими, после укладки становились как солома, ведь без вытягивания феном моих непослушных волос концы выглядели как жалкий крысиный хвостик, который впрочем к вечеру сильно спутывался и выглядел очень неопрятно... Каждый раз приходя в парикмахерскую, я с чуством горечи смотрела на состриженные кончики,ведь каждый см волос это как бы то ни было-труд. Пребывала в надежде, что после стрижки они будут лучше,пышнее, но увы... В последнее время каскад дорос почти по грудь, однако в районе макушки волосы едва достигали в длине см 12. Жалкое зрелище...Перебирая волосы,порой состригала секущиеся волоски по одному... Хотя что изменится от 5 состриженных волосков?!
Достало всё это дело! Сколько можно тащить это старый чемодан без ручки?! Собралась и пошла в парикмахерскую! Парикмахер была далеко не в восторге от состояния волос,ведь ей пришлось изрядно потрудиться,чтобы из крысиных хвостиков вышло что-то более-менее приличное! Теперь у меня удобное каре! Даже хочется еще на пару-тройку см покороче! Состригли порядка 15 см и никакого сожаления!!! Даже не обернулась посмотреть на свои волосы в последний раз!
Новая стрижка не только сделала внешний вид лучше, но и изменила моё мировосприятие! Я стала более уверенной, задумалась о новых шагах в жизни, не хочу больше "таскать ненужные чемоданы по жизни"!
Всё-таки волосы это мощный носитель информации, так что не бойтесь их состригать, если не хотите тащить груз прошлого за собой,который как магнит будет тянуть негатив за собой!
Фото 1,2-до в процессе роста каскада (жаль фотографий перед стрижкой не было)
Фото 3-после стрижки