Всем доброго времени суток! Перепробовала почти все фасованные сыры от "Клуба", кроме одного и на этой неделе я исправила данное недоразумение. У "Клуба сыра" есть своя серия продуктов под названием "Мировая сырная коллекция" и сегодняшний сыр "Нуар" отнесен в ней к Франции.
Изготавливается в городе Канев, Черкасской области Украины. Продается на развес, либо в фасованном виде по 200 г. Состав натуральный, никакой ненужной химии. Цвет желтый, дырочки есть, но их мало. Структура сыра эластичная, плотненькая, нарезается несколько жестко, к ножу не прилипает.
Запах выразительный, сливочный. Во вкусе также хорошо чувствуются сливочные нотки, а также небольшая острота и солоноватость. В целом приятный сыр, хотя от "французского" сыра ждала чего-то более оригинального.
Состав: молоко нормализованное, соль, натуральный краситель аннато, кальций хлористый, закваска (мезофильные или мезофильные и термофильные молочнокислые микроорганизмы), препарат ферментный
Пищевая ценность: белки - 26,6 г, жиры - 27 г
Энергетическая ценность: 349 ккал
Цена (за 150 г): 19,15 грн.
Другие сыры от ТМ "Клуб сыра": Диетический, Детский, Крымский, Прикарпатский (с овечьим молоком)