Опубликовано 28 Август, 2021 - 17:38

Привет всем!

Хочу поделиться отзывом о французском триллере режиссёра Романа Полански - «Основано на реальных событиях».

Сюжет

Писательница Дельфина (Эммануэль Сенье), которая находится в творческом кризисе, знакомится с поклонницей своего творчества - Эль (Ева Грин).

Героини быстро подружились и вот уже Эль просится пожить у новой знакомой, в её квартире. Дельфина не успевает заметить как новая подруга заменила её и стала неотъемлемой частью по жизни.

Следующие события в фильме вас шокируют и оставят в лёгком недоумении.

Действия героев фильма местами вызывали у меня недоумение. К примеру, стала бы я пускать к себе пожить незнакомого человека.

Даже, если предположить, что героиня очень гостеприимна, тогда нужно было это обыграть сюжетом по другому.

В фильме много эпизодов не совсем понятных для зрителя. Маленькие недочёты и вопросы, ответы на которые приходится находить зрителю самому.

Финал для меня остался туманным, как и некоторые эпизоды в этом детективе.

Понравилась харизматичная Ева Грин. Она отлично сыграла образ роковой красотки Эль.

Фильм получился очень интригующим и даже пугающим.

Музыка Александра Деспла дополнительно нагнетала атмосферу напряжения, подчеркивая остроту момента.

В общем, рекомендую всем, кто любит триллеры, а также поклонникам Евы Грин.

Приятного просмотра!

Достоинства
  • Актерская игра, динамика, сюжет, сценарий
  • Высокое качество картины
  • Имя Полански говорит за себя
  • Красивые интерьеры и пейзажи
Недостатки
  • Открытый финал
Avillova27рекомендует
28.08.2021
Триллеры - это прямо "моё" Love Думаю, в скором времени посмотрю этот фильм, заинтересовали))
Посмотрите, надеюсь вам понравиться Smile
28.08.2021
Оооо...я такое люблю, завтра посмотрю обязательно
👍
28.08.2021
нужно посмотреть, очень зацепил по отзыву, надеюсь не разочарует
29.08.2021
По описанию очень понравился, в заметку 👍