Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 12:38

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, на протяжении долгого времени окрашивала волосы в бордосливу "Тоники", но вдруг захотелось чего-то новенького и я полезла в инстаграмм и по хэштегу "цветное окрашивание" нашла магазин, в котором представлены оттеночные бальзамы "Русалочка". Фиолетовые оттенки мне безумно понравились и мой выбор пал на оттенок "мистический индиго".

Года 2 назад я на них уже натыкалась, но информации тогда о них было мало и они, если честно, тогда не внушали у меня доверия)

Немного углубившись в информацию о красителе, могу сказать, что:

• Производители действительно парятся по поводу своего продукта, следят за качеством компонентов
  • Каждый оттенок имеет свой аромат(зимняя вишня пахнет вишней, лунный свет бананом, зелёное яблоко яблоком и т.д.) и если у вас вдруг непереносимость некоторых отдушек, то их могут заменить на другие
  • У них ручное производство, т.к. на заводском производстве невозможно проконтролировать всю работу, они сами покупают и выбирают компоненты, варят и контролируют все процессы.
  • Никогда ранее я не видела такой подробной информации о составе(можете прочитать ее ниже)

ЛЕДНИКОВАЯ ВОДА
ЦЕТЕАРИЛОВЫЙ СПИРТ:
Поддерживает стабильность эмульсий и обеспечивает текстуру, незаменим при производстве продукции для чувствительной и проблемной кожи, т.к., в отличие от некоторых других спиртов, не сушит и не стягивает ее. Также, он улучшает структуру волос, облегчает расчёсывание.
ДИПАЛЬМИТОИЛЭТИЛ
ГИДРОКСИЭТИЛМОНИУМ МЕТОСУЛЬФАТ
Кондиционер, который придает волосам гладкость, блеск, снимает статическое электричество, облегчает расчесывание и смягчает волосы.
ЦИКЛОМЕТИКОН
- уменьшает липкость и жирность средства, дает «шелковое», «сухое» ощущение на коже, не оставляет маслянистый след,
- облегчает нанесение и распределение средства,
уменьшает жирный блеск и улучшает впитывание средства.
ГИДРОВАНС
Гидрованс - актив (действующее вещество), который обеспечивает эффективное долгосрочное увлажнение.
CETEARETH-20
ГЛИЦЕРИН (растительный)
Обладает антисептическими, консервирующими, увлажняющими свойствами.
ГИДРОЛИЗИРОВАННЫЕ ПРОТЕИНЫ ПШЕНИЦЫ
Протеины пшеницы придают волосам блеск и гибкость, предотвращают ломкость и утолщают их структуру. Обладательницы непослушных кудряшек точно заметят эффект от применения суперкомпонента, ведь протеины сглаживают поверхность волоса и снижают его электризуемость.
Д-ПАНТЕНОЛ
Для кожи: увлажняет, восстанавливает и питает кожу. Устраняет зуд и шелушение.
Для волос: способствует восстановлению поврежденной кутикулы, предотвращает появление перхоти. Проникает глубоко в фолликулы волоса, делая волосы более послушными. Придает волосам блеск, улучшает их состояние.
ФЕНОХЕМ
ЭКСТРАКТ ЛАМИНАРИИ
При регулярном применении стимулируется рост волос, укрепляются
волосяные луковицы, регулируется деятельность сальных желез. Волосы избавляются от излишней сухости, становятся блестящими и крепкими.
ЭКСТРАКТ ФУКУСА
Композиция фукуса широко улучшает структуры волос и их роста, а также укрепляет корни волос, стимулирует обменные процессы в коже головы, оберегает от обезвоживания и сухости.
ЭКСТРАКТ ЛОПУХА
Этот экстракт эффективен как средство от выпадения волос и восстановления волос, способствует их укреплению и росту. Защищает волосы от внешнего негативного воздействия, питает волосы от самых кончиков по всей длине, придает волосам объем и возвращает естественный блеск.
ВИТАМИН Е (Токоферол)
Он сковывает и выводит вместе с естественными выделениями из организма свободные радикалы
ПАРФЮМ (отдушки)
КРАСИТЕЛИ (Colorants)
Мы используем только качественные и дорогие пигменты, которые подходят для смешивания между собой.

Свотч "мистический индиго":

свотч
База:

Смывшаяся бордослива, неравномерная, т.к. прошло много времени после последнего окрашивания(корни перед покраской осветлила)

Применение:

На чистые сухие волосы, оставить на 30-120 минут. Я нанесла и не засекала время, по ощущениям прошел где-то час

Наносила в чистом виде,без разбавления с бальзамом. На мои волосы ушла половина бутылочки в 280 мл. Наносить краситель легко)

Результат. Пыталась поймать самый приближенный в реальности цвет:

Вспышка:

Без вспышки:

Купить данный краситель можно у самих производителей, у них есть группа вк и инстаграмм, также в некоторых городах есть представители "русалочки".

Т.к. ручное производство занимает немало времени, обработка заказов, соответственно, тоже.

Примерное время обработки говорят перед оформлением заказа. Из-за проблем со службой доставки, обработка моего заказа заняла чуть больше времени. Видимо, из-за задержки, в качестве бонуса мне положили еще и дозаторы^^ Кстати без них сложновато добывать краситель из бутылочки, так что лучше их тоже приобрести. Сама доставка заняла 3 дня

Итоги:

• После окрашивания волосы мягкие и ухоженные(осветление корней немного подсушило длину)
  • перекрыло неравномерную базу, наносить легко
  • Смывается с кожи/раковины/ванны супер легко. Легче, чем все остальные красители, которые я пробовала

Пока меня этот краситель полностью устроил, посмотрим как будет смываться)

Достоинства
  • Без проблем смывается с кожи
  • Имеет много оттенков
  • Легко наносится
  • Не вредит волосам и коже головы
  • Не портит волосы и не сушит кончики
  • Необычные оттенки
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • В продаже только онлайн или у представителей
art_corycolaрекомендует