Опубликовано 16 Июль, 2023 - 17:00

полгода или более
    ~250₽

💖 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 💖

1. Объем продукта: 400мл.
2. Срок годности: 6 месяцев с даты вскрытия.
3. Страна производства: Польша.
4. Cruelty free: ✅
5. Где приобрести? На маркет-плейсах, в сетевых магазинах косметики, а также в небольших магазинчиках.

💖 ВНЕШНИЙ ВИД 💖

Мицеллярная вода выполнена в плотной пластиковой прозрачной бутылке с розовыми элементами. На ней указано большое количество информации о средстве: описание продукта на передней стороне; на оборотной стороне указаны показания для применения,

состав и эффекты, объём и срок годности.

Крышечка также выполнена из пластика, она достаточно плотная, хорошо открывается и закрывается, так что риск случайного открытия минимален.

Форма самая обычная — небольшое отверстие, через которое выливается вода.

💖КОНСИСТЕНЦИЯ, ОТДУШКА и РАСХОД 💖

• Текстура и консистенция: жидкая, как вода.
  • Оттенок: прозрачная.
  • Отдушка: несильная, косметическая, почти не чувствуется.
  • Расход: объём у средства очень большой (у меня 400мл, но я знаю, что есть ещё 500мл), расход средний, но все конечно зависит от вашего макияжа и частоты пользования. Я пользуюсь ей почти каждый день уже на протяжении нескольких месяцев и за это время использовала 1/4 флакона, так что думаю одной такой тубы может хватить на год, если вы конечно не визажист.

💖 УХОД, ОЖИДАНИЯ и РЕЗУЛЬТАТ 💖

Моя кожа: 20 лет, комбинированная, есть постакне и сальные нити, расширенные поры. Склонна к аллергическим реакциям, высыпаниям (проходила медикаментозное лечение от акне). После умывания есть чувство стянутости.

Эффекты, которых я ожидаю: вообще я ожидаю от мицеллярной воды одного — смывание основного объема косметики. Но бренд, как это часто бывает, любит приукрашивать свои продукты, так что я ещё хочу ожидать, чтобы он смывал водостойкую косметику и увлажнял кожу. Бу-га-га! Назвался груздем, полезай в кузов.

Способ применения: наношу на ватный диск и при помощи его смываю макияж с лица, использую как первый этап вечернего ухода; после мицеллярной воды использую пенку для лица.

Ощущения на коже: после смывания макияжа на коже как будто остаётся небольшая плёночка, есть ощущение чего-то инородного, что нужно смыть — я это и делаю, так как любую мицелярную воду необходимо смывать пенкой, чтобы в дальнейшем не было высыпаний.

Рубрика эксперименты! Я нанесла на руку о-очень много косметических средств, начиная от сухих продуктов и заканчивая железобетонной помадой от Мейбелин.

С одного смывания многие продукты мицеллярная вода все же взяла не до конца, даже не самые стойкие кремовые текстуры сохранили часть своей пигментации, а синие тени вообще жутко размазались по коже.

Но если потереть, то почти все продукты хорошо смылись, кроме матовой помады от Мейбеллин, которая супер-мега-водостойкая. Так что вывод таков — да, вода справляется лучше, чем другие мицелярки, но все же это не гидрофильное масло и чтобы смыть продукт вам придется хорошенько потереть кожу.

Результат:

✅❔ Косметику с лица мицелярная вода смывает неплохо, хотя с межресничкой она справляется не так уж хорошо и оставляет небольшие кружки панды.

❌ Водостойкую косметику средство смывает с большим трудом и трением, но это как бы логично, потому что для таких целей используется гидрофильное масло. Тяжело снимать за это оценку, но раз уж бренд любит обманывать, то я поставила минус.
❌❔ Увлажнение кожи от мицелярной воды я тоже совершенно не ожидала. В целом, можно отметить то, что продукт НЕ сушит кожу, не вызывает раздражения, но уж точно не увлажняет ее.

Вывод: средство стоит достаточно бюджетно и имеет большой объём, его легко можно приобрести во многих магазинах. Упаковка удобная, достаточно стильная. Текстура жидкая, отдушка несильная косметическая, расход средний с уклоном в маленький — думаю, мицелярной воды хватит точно на полгода ежедневного пользования. Она неплохо смывает косметику, но с межресничкой справляется не до конца; водостойкую косметику конечно же не смывает, что бы не обещал бренд. Увлажнения я также не заметила, но в целом средство не сушит кожу.

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетная цена
  • Жидкая текстура
  • Лёгкая косметическая отдушка
  • Легко приобрести во многих магазинах
  • Неплохо смывает косметику с лица
  • Расход средний с уклоном в маленький
  • Удобная и стильная упаковка
Недостатки
  • Не питает и не увлажняет кожу
  • Не снимает водостойкий макияж
Blocea.nрекомендует
16.07.2023
эта мицеллярка моя любимица!
17.07.2023
Да, и вправду хороший продукт Smile