Опубликовано 23 Август, 2015 - 18:06

Здравствуйте, дорогие девушки!

Некоторое время назад начала своё знакомство с косметикой Ecolab, и вы знаете, впечатления только приятные. Правильнее будет называть торговую марку Ec Lab, но Эколаб как-то уже на слуху и привычнее.

Сегодня хочу рассказать вам о средстве, предназначенном для снятия макияжа с лица и глаз, а именно о мицеллярном растворе Ecolab.

★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★

Купила в Интернет-магазине 4okey.

Стоимость - 160 р.

★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★

Мои основные требования к средствам для демакияжа:

√ снятие макияжа (само собой);

√ отсутствие аллергической реакции, в том числе раздражение глаз;

√ отсутствие липкого слоя на коже после удаления макияжа;

Упаковка.

Мицеллярный раствор Ecolab выпускается в прозрачном пластиковом флаконе, объем которого 200 мл.

Крышка по типу диск-топ. Мне нравится такой вид. но в данном случае крышка не очень удачная. Прочитала в отзывах, не у меня одной такая проблема. Закрывается слабо, и возможно случайное пролитие раствора при транспортировке. За крышку снижать не буду балл, мне не доставляет неудобств, пользуюсь только дома.

Срок годности 2 года. Раствор ко мне приехал совсем свежий, июльский. Smile Заказ делала в том же месяце.

С обратной стороны упаковки содержится вся необходимая информация о средстве.

★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★

Состав и основные ингредиенты.

Aqua, Glycerin, Sea Water, Hydrogenated Prunus amygdalus Oil, Hydrolyzed Rice Protein, Sodium Cocoamphoacetate, Bidens Pilosa Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid.

Мицеллярный раствор содержит 95% ингредиентов растительного происхождения. В состав входит вода морского источника, которая предотвращает потерю влаги и обладает противовоспалительным свойством.

Продукт не содержит красителей и отдушек.

В составе действительно почти одни натуральные компоненты, если верить обещаниям, их не меньше 95%. Если сравнить с той же мицеллярной водой от Ив Роше, состав в Ecolab выигрывает.

★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★

Описание внешнего вида средства.

Мицеллярный раствор Эколаб прозрачный, бесцветный. По консистенции напоминает воду.

Запаха практически нет. Слабый, разобрать сложно.

★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★

Средство в работе. Ощущения от использования.

Хочу пройтись по пунктам, указанных мною выше.

√ Снятие макияжа.

Водостойкой косметикой пользуюсь редко, и для таких случаев у меня имеется двухфазная жидкость, которая всегда придет на помощь.

Мицеллярный раствор Ecolab приятно удивил, за всё время его использования я ни разу не обращалась за дополнительным средством. Он хорошо справляется с макияжем.

Удаляет как тональные крема, так и тени, помады, блески, тушь.

Я сразу не тру ватным диском глаза, а прикладываю смоченный в достаточном количестве раствора диск и жду некоторое время. Затем аккуратно протираю. Тени удаляются почти сразу, тушь несколько дольше.

Помады и блески удаляет также без следа. Чуть дольше - стойкие, остальные - в 1 протирание.

Покажу наглядно.

Нанесено несколько косметических средств, отличающихся текстурой и стойкостью.

Проведем без усилий ватным диском, смоченным в мицеллярном растворе Ecolab.

Также без усилий 2 раз.

Остались еще стойкие средства. Немного потрем.

Конечно, если сравнивать мицеллярные растворы и, например, двухфазные жидкости, то первые проигрывают по отношению к стойкой косметике.

Отсутствие раздражения.

Этот пункт также очень важен, и, предполагаю, не только для меня. Часто средства для демакияжа при попадании на слизистую глаза вызывают неприятные ощущения.

Данное средство не щиплет глаза и не вызывает раздражение. Словно вы протираете глаза обычной водой.

√ Отсутствие липкой пленки.

И здесь всё замечательно! После снятия макияжа и впитывания раствора в кожу отсутствует неприятная липкость. Нет желания скорее идти и умываться.

Также производитель указывает, что:

Экстракт череды оказывает бактерицидное, противовоспалительное, ранозаживляющее, подсушивающее и противоаллергическое действие. Протеин риса увлажняет, насыщает минералами, смягчает, выравнивает и матирует кожу.

Допускаю. Раствор не сушит кожу, она наоборот увлажненная, гладкая. Но обо всём остальном судить сложно. Процесс очищения и ухода за кожей продолжается: пенка+щетка, тоник, а потом крем.

Подведу итог.

Мицеллярный раствор Ecolab мне понравился. Для себя существенных недостатков не обнаружила. Он отлично справляется со своей задачей.

И если вы ищите средство, которое бережно снимает макияж, заботится о коже, не раздражает глаза и не оставляет пленку после себя, то советую попробовать этот раствор.

А соотношение "цена-качество" приятно радует.

Спасибо за внимание к отзыву!

zhahanutikрекомендует
23.08.2015
Я сейчас в поиске этой марки!
23.08.2015
я в своем городе так и не могу найти магазин с хорошим ассортиментом этой марки Sad
можно попробовать Smile
23.08.2015
Очень хорошо он со своими обязанностями справился.
23.08.2015
Я смотрю они расширяют ассортимент своей продукции.
23.08.2015
Я как раз такой себе заказала, значит не зря, жду с нетерпением)
23.08.2015
Фото невероятно нежные и красивые! Про эту мицеллярку слышала много хорошего.
23.08.2015
Не знала, что правильно говорить эк лаб, всегда эколаб
Екаtеrина, так Вы тоже заказывайте через интернет и будет Вам щщщастье Wink
я извела 3 разных бутылки мицеллярки, но так и не привыкла к ним
23.08.2015
не знала что натуральные средства могут так хорошо снимать макияж Smile
Я тоже начинаю все больше любить косметику этой фирмы.
Вы правы, что Эколаб как-то уже больше не слуху, да и звучит приятнее чем просто Эк Лаб)

Подскажите, а производитель изменил внешний вид флакона?
За главной картинке к отзыву он другой.
Отличное средство!
23.08.2015
Надпо будет попробовать такую мицеллярку!
23.08.2015
Можно попробовать такую водичку, тем более мицеллярок у меня не было вообще Smile
23.08.2015
Отлично справляется с косметикой!
23.08.2015
Неплохой результат, я бы попробовала, но в продаже пока не видела))
23.08.2015
от Вас я узнаю названия крышечек, познакомилась с флэт-топом, а теперь еще и диск-топ Smile
По описанию эта мицеллярка мне понравилась, и работает хорошо и не раздражает
Такую мицилярку еще не пробовала, но было бы интересно )
24.08.2015
Спасибо большое за отзыв, чувствительные глазки - это ко мне, нужно очень бережное средство, а эта марка у нас есть, гляну этот раствор Smile
24.08.2015
tvoyakisa , в ИМ 4okey она представлена)

Екаtеrина, в моем городе тоже ассортимент есть, но скудный, поэтому лучше обратиться в ИМ)

Volk_Sky , попробуйте)

Alexandra64, да, это точно.

Muumimamma , согласна, у них много новинок.

Svetik89, надеюсь, Вам понравится)

AnnaTs, это да, лучше в ИМ заказать) Нашла у нас эту фирму, обрадовалась, купила несколько средств, а оказалось в ИМ в 2 раза дешевле, в 2!

Summerly , спасибо, Лена Shy

OceanSoul, это моя вторая мицеллярка, довольна покупкой)

Николяша, они неплохо справляются)

Вредная Анна , сейчас посмотрела на оф.сайте. Раствор, как в отзыве, более доработанный, с добавлением масел. Получается имеет место быть 2 раствора, но предыдущую версию не видела в продаже, хотя на сайте Эколаб числится))

Люблю лето , согласна!

M_a_s_h_a , попробуйте!

Vertigosha, обязательно попробуйте, приятное средство)

OlyaRa, это точно)

DazzlingBrunette, тогда в помощь Интернет-магазины, например, 4okey )

Луффи , Laughing out loud я сама была удивлена, сколько видов всяких крышек)) Мицеллярный раствор очень приятен в использовании, попробуйте, думаю, понравится.

Северная Харита , средства этой фирмы приятно удивили, попробуйте по возможности мицеллярный раствор)

gold_sunny, посмотрите, конечно! Буду очень рада, еслм средство Вам подойдет)
24.08.2015
О, я обязательно возьму попробовать ) Мне нравится прям-таки все виды мицеллярных растворов покупать, хотя вроде бы и с идеальным для себя определилась, но остановится сложно Laughing out loud
24.08.2015
Мне как раз подойдет такая мицеллярка. Smile
24.08.2015
Сейчас пользуюсь тоником этой марки, а потом очень хочу купить и эту мицеллярку! Laughing out loud
24.08.2015
Замечательное средство Innocent ! Для меня очень важно, чтобы не было раздражения, и хорошо, когда нет ощущения липкости Smile
24.08.2015
Чудесная водичка, люблю мицелярки!
Да, по всем параметрам замечательное средство.
24.08.2015
Отличный результат! Мне пока не нужен, крашусь редко, но на заметку возьму.
24.08.2015
То, что липкой пленки нет, это отлично для меня Laughing out loud А то многие средства грешат этим, а мне потом так противно, хочется скорее умыться Sad
25.08.2015
Все думала преобрести мицеллярку...не решила еще какой фирмы.Возьму эту на заметку, спасибо
беру на заметку Smile
25.08.2015
Столько хороших отзывов на эту марку, стоит поискать)))
25.08.2015
Все, что нужно от мицеллярки, в нем есть. Отличное средство.
пока такую не встречала
26.08.2015
Интересное средство, столько много плюсов, надо к нему присмотреться)
27.08.2015
Если он не раздражает глаза, мне он точно нужен) упаковка этой фирмы так и влечет купить, что - то на пробу Smile
27.08.2015
Пользуюсь им более полугода. Постоянно покупаю. Тоже довольна.
27.08.2015
Fleur2010 , сейчас столько всего появляется нового, что соблазниться легко) Постоянно хочется пробовать что-нибудь еще и еще..)

Neon_Rain, это здорово)

Gwen , а я вот как раз тоник хочу)

Катер, да, для меня эти пункты тоже важны) Липкость это самое неприятное, наверное.

AnnaS, мне тоже они нравятся)

Галадриэль, поддерживаю)

lama79 , обязательно попробуйте! Приятное средство.

_Paradise, понимаю) я вообще не люблю липкость ни в одном из средств..жуть как)

Wild_Rose, рада, что отзыв оказался полезным!

Глянь сюда, Smile

La_Sirene, обязательно поищите)

GalkaOdesa, да, полностью согласна.

Ольга 777 , Smile

Anetiks, обязательно попробуйте)

KATe_RINa, упаковка Эколаб меня тоже очень привлекает)

Lilandra13 , да, помню Ваш отзыв)
28.08.2015
а я с мицелярками что-то никак не подружусь...
28.08.2015
Krasota_po_russki , к сожалению, не часто встретишь достойный продукт..
02.09.2015
Не люблю мицеляркой глаза тереть, только если огрехи в макияжи подправить или "сильную" помаду стереть Wink
Ещё 6 комментариев