Опубликовано 14 Март, 2017 - 13:05

Я истинный обожатель всяких скрабирующих субстанций, учитывая что для ежедневного использования многие из них не годятся (потому что нещадно калечат а не лечат, если переусердствовать), этот я полюбила за то что его можно! Можно использовать хоть каждый день, частички скрабирующие не крупные, кожу не травмируют, только мягко очищают и "омолаживают"(как обещает производитель, но я не оценила этой супер функции - мне это пока не интересно)).

Чтож, привожу состав от производителя, присутствует спирт, но не бросайтесь тапками, ради ваших же прыщей старается, просто нанесите потом крем:

Aqua with infusions of Sophora Japonica Flower Extract (экстракт софоры японской), Rubus Idaeus Fruit Extract* (экстракт малины), Aquilegia Sibirica Extract WH (экстракт водосбора сибирского), Juniperus Sibirica Needle ExtractWH (экстракт можжевельника сибирского), Sorbus Sibirica Extract WH (экстракт рябины сибирской), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Water* (экстракт ромашки), Saponaria Officinalis Root Extract* (экстракт мыльнянки); Coco-Caprylate/Caprate, Cetearyl Alcohol, Prunus Armenica Seed Powder* (измельченная косточка абрикоса), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (масло подсолнечника), Cetearyl Glucoside, Glycerin, Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 Esters PS, Sorbitan Caprylate, Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Bisabolol, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum.
(*) – органические ингредиенты
(WH) – органические экстракты дикорастущих растений Сибири
(PS) – производное масла сибирского кедра

Тюбик крайне приятный на ощупь, такой матовый..и..и цвета красивого!)

Никакого супер результата нет, просто скраб которым приятно пользоваться.

Совет: прежде чем скрабировать лицо любым скрабом, смойте косметику и умойтесь мылом или любой умывалкой, т.е. пусть скрабирование будет 3м этапом, потому что многие пишут что "нет эффекта чистоты после использования".

А для сравнения можете почитайте мой отзыв о другом скрабе от mixit тут.

Цена в магазине "подружка" в Санкт-Петербурге ок. 200р. за 150мл. продукта

Достоинства
  • Подходит для частого применения
  • Супер натуральный состав
  • Удобный и приятный на ощупь тюбик
kupichliubaрекомендует