Привет, мои красавицы!
Сегодня поговорим о масле Авокадо.
Базовые масла я начала использовать тога, когда у меня была очень проблемная кожа. Мне не хотелось пичкать свою «потрепанную» кожу химией, и я искала максимально натуральные средства. Перепробовав огромное множество масел, могу с уверенностью сказать, что масло Авокадо для меня – лучшее на сегодняшний день.
(покупала всегда масла только от BATANIKA)
И перейдем сразу к делу:
Где купила? Магазин «Подружка»
Объем: 50мл
Стоимость: 130р.
Натуральность: 100% (без примесей)
Что обещает нам коробка, в которой находится флакончик с маслом:
• придает упругость и повышает тонус
кожи любого типа;
• стимулирует обменные процессы и
кровообращение, насыщая клетки
кислородом;
• обладает антиоксидантными
свойствами, борется со всеми
признаками старения зрелой,
увядающей кожи;
• повышает увлажненность и
эластичность верхних слоев сухой,
обезвоженной кожи;
• восстанавливает барьерные
функции и местный иммунитет
эпидермиса;
• защищает кожу от вредного
воздействия ультрафиолетовых лучей;
• эффективное средство для ухода за
нежной кожей губ и области вокруг
глаз;
• подходит для ухода за детской
Кожей;
• улучшает структуру, устраняет
ломкость и восстанавливает волосы
после окрашивания и химической
завивки.
Теперь расскажу, как использую его я.
___Как средство для снятия макияжа___
Частенько сталкивалась с тем, что жидкости для снятия макияжа либо сушили мою кожу, либо раздражали, либо забивали поры так, что приходилось потом не хило так стараться привести кожу в порядок. И хорошо, что я поняла в свое время весь вред таких умывалок.
Когда я начала борьбу с проблемной кожей (весь треш можете посмотреть здесь), я постепенно переходила на натуральные средства. Руки у меня опустились так низко, что я думала, что никогда не смогу ходить без тонны тона.
Все началось с масленых «умывашек-смывашек». Пользуюсь этим и по сей день.
Смачиваю диск в зленом чае (охлажденном, конечно ж), капаю пару капель масла на диск и аккуратно смываю макияж. Иногда грешу тем, что после этого даже не умываюсь, так и ложусь спать с остатками масла на лице. Главное хорошо смыть всю косметику с кожи. На утро кожа мягкая, чистая, без оттеков.
За счет таких постоянных «смывашек» кожа вокруг глаз постоянно увлажнена, не нужны никакие дополнительные средства, можете забыть о возможных морщинках, и даже уже имеющихся. Масло отлично с ними справляется, разглаживая все неровности.
Плюсы «умывашек» маслом:
+ Разглаживает уже имеющиеся морщинки вокруг глаз
+ Увлажняет кожу
+ Укрепляет и делает гуще ресницы и брови
+ Можно не думать о дополнительном уходе перед сном (ночные крема, крема вокруг глаз)
+ Отлично очищает кожу от любых загрязнений и даже убирает черные точки.
___Как крем для лица___
Изначально использовала масло, как ночной крем для лица, но спустя года использую его и как дневной.
Делаю это так:
На влажное лицо после умывания наношу пальчиками пару капель масла на всё лицо. Всё.
За счет того, что лицо влажное, масло впитывается моментально, не оставляя никаких пленок и жирности. Даже наоборот.
У меня жирная кожа, но после использования масла, кожа не жирнится еще долго.
Я всегда и везде повторяю, что жирной коже УВЛАЖНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Плюсы:
+ Не забивает поры
+ Возвращает «живой» цвет лица
+ Кожа подтянута
+ Глубокое увлажнение
+ Предупреждает появление прыщей.
___Как несмываемый кондиционер для волос___
Тут все еще проще. Масло Авокадо отлично справляется с секущимися кончиками и с пересушенными поврежденными волосами.
На влажные волосы после мытья несколько капель растереть в ладонях и нанести на кончики волос. Высушить.
Волосы выглядят потрясающе. Даже если у вас они сильно повреждены красками и утюжками (как у меня) – масло им поможет 100%.
Некоторые покупные масла для кончиков волос создают только видимость «здоровья», а масло Авокадо их еще и лечит.
Волосы становятся послушными, живыми, блестящими и главное здоровыми!
___Как дополнение к маскам для волос и лица___
Несколько капель добавляю в маску для волос или лица. Так сказать, обогащаю покупное г****.
___Восстановление ногтей после гель-лака___
Я делаю шеллак дома сама, и каждый раз, как снимаю лак перед новым нанесением наблюдаю печальную картину:
Ногти слоятся, становятся тонкими, ломкими и готовы сломаться даже от прикосновения.
Раньше пользовалась специальными покупными средствами для восстановления ногтевой пластины, а потом перешла на масло. Масло Авокадо добавляю в ванночку с горячей водой, морской солью и соком лимона. Держу ручки в такой ванночке минут 15, после чего наношу на ногти чистое масло Авокадо, втираю и хожу так пол дня примерно, периодически смазывая ногти маслом. Ну это все, конечно, когда есть время. Маникюр я обычно делаю в выходной. После такой «маски» для ногтей спокойно делаю маникюр уже на здоровые крепкие ногти.
___От прыщей___
Когда вылезают прыщики, на ночь в мисочке смешиваю базовое масло Авокадо и несколько капель масла чайного дерева. Ватной палочкой наношу смесь на прыщики и ложусь спать. На утро они заметно уменьшаются и хорошо подсушиваются. Они становятся практически незаметными.
А если у вас выходной, то можете мазать прыщики масленой смесью каждые 2-3 часа. так они пропадут у вас уже к вечеру. Следов не останется тоже.
Рекомендую масло Авокадо BATANIKA всем, кто хочет выглядеть ухоженно и красиво.
Неважно какая у вас кожа: жирная, сухая, комбинированная или нормальная. Это масло подойдет вам точно!