Опубликовано 10 Июль, 2020 - 23:57

Я решила снова выложить отзыв на фильм после долгого перерыва и нескольких отзывов о косметических средствах (но я как-нибудь закажу целую тонну косметики и на всю сделаю обзор)). Итак, речь сегодня пойдет о фильме "Очень плохая училка", который вышел в 2011-м году и является американской комедией с длительностью в 89 минут.

Линн

Фильм мне более чем понравился и я постараюсь объяснить как и из чего сложилась моя оценка (я думаю, что это будет короткий обзор).

Кёрк

Элизабет

Итак, предлагаю начать с минусов:

Карл

- Неуместная постельная сцена. Между главными героями произошло таки не вполне обычное соитие. Те, кто видели фильм - понимают о чем я. На мой взгляд это было лишним и крайне странным) Но вполне возможно, что так было сделано, чтобы подчеркнуть натуру одного из героев, так что кто знает)

Рассел

Директор школы

-Небольшие ляпы с макияжем. Я не особо считаю это недостатком, ибо на мой взгляд это сущие мелочи: периодически помада с губ Лиз исчезала, а бывало и внезапно появлялась. Она носит исключительно красную помаду, а за ней все же трудно уследить бывает. Чисто по-девичьи я ее понимаю)

Эми Белкова

Снова Элизабет)

Минусы закончились и теперь со спокойной душой я могу перейти к плюсам:

Скотт Делакорт

- Актерский состав и их работа. Отличный каст, правда! Все актеры известны, и они не могли плохо сработать, это просто невозможно, ибо все они не первый год в деле. И это вышло просто великолепно: если бы взяли других актеров - комедия вышла бы туповатой, а так- она получилась живой и очень саркастичной. Выражение лица Элизабет - это просто отдельный вид искусства. Только ради этого уже стоит смотреть фильм.

Элизабет как мем ахаххаха

- Сюжет. Честно говоря мне очень понравилась идея - я в главной героине узнала себя и это было забавно.Мне нравится Элизабет: она честная и прямолинейная. Да, она не сильно любит любит свою работу учителя и честно говорит о том, что она пошла на эту работу из-за большого количества плюсов (короткий день, летние каникулы и нулевая ответственность). И меня это и подкупило) Я так полагаю, если бы такие учителя хотя бы изредка встречались бы ученикам - многие были бы лучше подготовлены ко взрослой жизни. Но это сугубо мое личное мнение.

- Конская доза мотивации. Мы стали забывать как выглядит, действует и ведет себя человек, который СИЛЬНО чего-то хочет. Вот как раз в этом фильме на это чудо и можно посмотреть. Да, она хотела кое-что прикупить, но вы только посмотрите как активно она к этому шла! Этому усердию стоит только позавидовать и взять на вооружение. Обожаю пересматривать фильм, когда мне не достает мотивации. Всем советую.

- Юмор. Фильму уже 9 лет, а я до сих пор шутки от туда цитирую: они настолько круты, настолько подходят к разнообразным жизненным ситуациям, что просто невозможно не вспоминать их) Уровень жесткого юмора и сарказма - 10/10.

Вообще это все существенные плюсы и минусы, которые я могу сейчас перечислить. Я советую вам посмотреть фильм и расслабиться: не относитесь к нему серьезно и вам все понравится. Особенно очаровашка Лиз - у нее совершенно особенный шарм, в нее невозможно не влюбиться. Хотя и совершенно своеобразный персонаж - она тоже меняется к концу фильма и по итогу становится совершенно другим человеком)

Всем приятного просмотра и отличного дня!)

Достоинства
  • Были смешные моменты
  • Вопросы педагогики
  • Дерзость
  • Забавный сарказм
  • Кэмерон Диаз
  • Лёгкая комедия
  • Можно посмеяться от души
  • Отличная игра актеров
  • Смешно
Недостатки
  • Неуместная постельная сцена
Baneoniрекомендует