Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Май, 2020 - 22:16

Индапамид мне посоветовала свекровь, много лет она мучается давлением и рекомендовала это средство как очень эффективное.

индапамид

Я прочитала много положительных отзывов на этот препарат. Около 90% людей, которые его использовали отмечали улучшения состояния на фоне гипертонии.

СОСТАВ ИНДАПАМИДА

Индапамид - круглые белые таблетки небольшого размера.

индапамид

В 1 таблетке содержится 2,5 мг индапамида и много химических добавок.

1 таб.

индапамид 2.5 мг

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, кросповидон (коллидон CL-М или коллидон CL), лактоза (сахар молочный), магния стеарат, повидон (коллидон 30), тальк, целлюлоза микрокристаллическая.

Состав пленочной оболочки: гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза), гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза), коповидон (коллидон VA-64), тальк, титана диоксид.

ЦЕНА ИНДАПАМИНА

Индапамид дешевый препарат. Его стоимость около 100 рублей. Можно найти и дешевле.

КАК ПРИНИМАТЬ ИНДАПАМИД

Принимала индапамид утром по 1 таблетке, запивая полстаканом воды. Выпивала после еды, хотя в инструкции не указано как принимать до еды, во время еды или после еды.

индапамид

Внутрь, предпочтительно в утренние часы. Рекомендуемая начальная доза 2.5 мг 1 раз/сут в зависимости от исходного уровня систолического АД.

Максимальная суточная доза - 2.5 мг. Не рекомендуется превышать максимальную суточную дозу. Более высокие дозы не увеличивают антигипертензивный эффект индапамида, однако усиливают его диуретический эффект.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИНДАПАМИДА

В инструкции указано только одно показание к применению индапамида - артериальная гипертензия.

индапамид

Гипотензивный эффект проявляется только при повышенном артериальном давлении и развивает эффект к концу первой недели и достигает максимума через 3 месяца систематического приема.

Пила индапамид около двух недель.

индапамид

Особый улучшений в состоянии здоровья не заметила - давление продолжало скакать, как раз во время приёма погода была отвратительная - дождь со снегом, ветром. Так как мне ставят диагноз ВСД, я надеялась, что с помощью индапамида давление прийдёт в норму. Но на фоне его приёма голова сильно болела. Не могу со стопроцентной уверенностью утверждать, что в головной боли виноват индапамид, но от неё он точно не избавил.

***********************************************

При приеме у терапевта, рассказала, что я пила индапамид. Терапевт сказала, что в моем случае его пить не надо было.

Поэтому не стоит принимать этот препарат самостоятельно, сначало обязательно проконсультируйтесь со специалистом, так как подходит индапамид не всем.

индапамид

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Не всем подходит
Tovaroved007рекомендует