Опубликовано 8 Октябрь, 2024 - 17:25

Поговорим о Wildberries? Хотя, казалось бы, что ещё можно сказать о самом популярном и самом скандальном маркетплейсе. Его любят и ненавидят одновременно. На него возвращаются снова и снова даже после череды неудачных покупок, бракованных и поддельных товаров. Кто-то пробует себя в качестве продавца или владельца пункта выдачи. Платформа, которая по популярности у нас обошла даже АлиЭкспресс. И этот логотип знают почти все.

Решила тоже поделиться своим мнением о приложении. И товарах, которые я там нашла. ​​​​​Приветствую!

Чтобы разобраться с интерфейсом приложения, не нужно пяти высших. Все интуитивно понятно, легко и относительно удобно. Быстро привыкла, перейдя сюда с одноимённого сайта.

Почему приложение относительно удобно? Потому что ВБ для меня в целом словно океан. Океан барахла, подделок, брака, заказных отзывов и фейковых скидок. С редкими жемчужинами на дне. Когда нужно что-то конкретное выбрать среди тысячи однотипных предложений от разных продавцов, для меня это стресс. Проще сходить в обычный магазин и купить.

Первый заказ делала в 2020 году, после этого несколько лет не заходила в профиль. Не было необходимости и желания копаться там в поисках чего-нибудь интересного.

Потом здесь, на айреке, был период, когда денежки с сайта я могла вывести либо с конской комиссией на карту, либо потратить на Вайлдберриз. Выбрала второй вариант, более выгодный финансово, хоть и не очень приятный для нервов)) Сидеть часами выбирать что-то, особенно когда всё что нужно уже есть, так утомительно.

Плюс поиск корявый какой-то. И продавцы в карточках специально пишут много лишних ключевиков. Вводишь, например, "лоферы женские натуральная кожа". Выдаёт несколько тысяч вариантов моего размера. Но на первых позициях предлагают кожу натурального дерматина!

Фильтры не особо помогают, выдают не то, что нужно с раздражающей частотой. Иногда товары выскакивают вообще не по теме. Типа трусы в разделе зубных паст.

А ещё, имхо, цены на площадке не особо выгодные, а наоборот. По крайней мере на большинство интересных мне товаров. Мелочи всякие, косметика, бытовая химия и т.д. дороже, чем в местных магазинах.

Наглядный пример. Я обожаю металлические головоломки. Детали разных форм, соединённые между собой, которые нужно разобрать. Ради интереса как-то глянула предложения:

Покупала (и до сих пор они продаются) в магазинах типа Фикс Прайс точно такие же наборы за 100 рублей.

Такая же история была с водными раскрасками. Заказывала почти за 200 рублей одну раскраску. Потом в ларьке у дома нашла за 100 рублей её же. Следить за товарами в ожидании скидок мне лень. И чаще бывает так, что стоимость корзины только растёт. Поэтому на ВБ ищу лишь то, чего нет поблизости оффлайн.

Выговорилась. Теперь можно поделиться удачными покупками. Их не так много, зато повторяю регулярно.

Стринги в рубчик. Ну а что)) Начнём с пикантного 🌚 Артикул 144193454. Покупала год назад за копейки, сейчас цена чуть выше.

Бельё до сих пор в хорошем состоянии. Только маломерки, нужно внимательно выбирать размер.

Вообще, чаще всего на ВБ я заказываю сушеное манго Kong. Такой выгоды, как здесь, больше нигде нет. В магазинах в 2 раза дороже минимум. За этот же товар!

Целый килограмм (2 упаковки) за 600-700 рублей. Всегда приходит вкусное, мягкое, сладкое манго, ммм. Пишу и слюнки текут только от мыслей о его невероятном вкусе. Надо заказать опять))

Артикул 42082850. Ну или ищите через поиск "сушеное манго Kong". Его много популярных продавцов продают.

Кстати, о популярных продавцах. К ним доверия больше. У новичков не заказываю, особенно корейскую косметику. Столько подделок на сайте. Даже там, где есть надпись о подтверждающих документах.

И на отзывы опираться нельзя. Про один и тот же товар они могут быть кардинально разными. Кому верить? Особенно если учесть, что отзывы можно накрутить.. и что конкуренты могут подгадить.

Жаль, что представители отвечают дежурными фразами и нет возможности продолжить диалог.

- "Это подделка!".

- "Нет, это оригинал!"

Вопрос закрыт, досвидос. И никому ничего непонятно по сути..

Корейскую продукцию на ВБ беру только у известных продавцов с хорошим рейтингом, у которых есть свои ИМаги или официальные магазины. Тут почти всегда выгоднее, чем в Золотом Яблоке.

У продавца Mimimishop оригиналы. Их товары бросаются в глаза по оформлению карточек, всегда указан магазин.

Приятные цены и классные товары. Умывашка Хэмиш, миниатюры всякие интересные. Ищу что-то новое в первую очередь у них.

Ещё один проверенный продавец - Koreanka-original. Цены чуть выше, чем у других, зато точно оригинал.

Тоже карточки оформляются оригинально с водяным знаком. И тоже много миниатюр разных корейских средств. Самый удобный формат для знакомства.

Косметиста - не часто заказывала здесь, но приходили оригиналы.

Набор миниатюр популярных солнцезащитных кремов понравился. Цена была самая выгодная (не учитывая предложения с подделками). Артикул 218375705.

Ещё один популярный имаг с корейщиной - Koreanbutik.

Очень дёшево у них заказывала гидрофильный бальзам и переживала, что пришлют паль. Ттт, оригинал.

Если интересно подробнее почитать о средствах, которые я заказала на ВБ, у меня почти на все эти товары написаны отзывы. Найти можно в разделе ухаживающая косметика.

А теперь вернёмся к сладостям. Скоро праздники. Присмотритесь к марке АтАг.

Хорошая продукция в оригинальных упаковках по приятным ценам. На ВБ официальный представитель фабрики, не подделка.

Конфеты в оригинальной упаковке от АтАг Шексна

Детские товары через приложение ВБ почти не заказываю, но было разок(с). Недорогая доска-развивашка. Артикул 136597701.

Ребёнку до сих пор интересно с ней играть, хотя покупала больше года назад. Позже купила ещё один вариант доски-сортера. И тоже очень довольна. Отличное качество за такую низкую стоимость. Как подарок знакомым малышам тоже отличный вариант.

Так, что ещё такое я брала, чтобы прям топ.. А! Как уже писала, штуки для дома покупаю оффлайн. Но не могла не купить их - жалюзи блэкаут на липкой ленте, артикул 173810471.

У меня вместо телевизора проектор с огромным изображением на всю стену) Для идеально комфортного просмотра нужна темнота. И темноту в гостиной теперь делаю с помощью недорогих, но реально классных шторок.

Днём в комнате где-то на 95% темнота, если их опустить. Вообще не просвечивают, 100% света отражают, только по бокам немного пробирается.

Плюс есть серебряное покрытие со стороны улицы, которое отражает солнце. В жару дома всегда прохладно. И цветы/рассаду можно защищать.

Я теперь их всем советую. Есть разные цвета. Мне нужны были именно чёрные для комнаты с проектором.

Из последних покупок, про которые я подумала "вааау".. пришёл такой вот симпатичный пакетик.

Внутри набор пробников ароматов по мотивам известных брендов (арт. 191123127). Это не паль и не фейк, а масляные духи, имеющие свой бренд.

Всего за 500 рублей я получила 20 (!!!) ароматов, которые вообще никак по запаху не отличаются от оригинальных версий. У меня есть оригиналы, я довольно придирчиво сравнивала. Они даже играют нотами, как надо))

Из нюансов, масляные версии почти не имеют шлейфа. Пахнут в основном мне под носом и разносятся немного ветром. Это хорошо. Противная Баккара (йод, бинты и карамель) в таком формате носибельна, не пытается сбить шлейфом всех вокруг. Для офиса отличный вариант. И если не хотите тратить по 500 рублей за 1 мл оригинального парфюма, можно познакомится с кучей ароматов за копейки. Стойкость на коже 5-7 часов и выше (особенно а-ля Баккара и Молекула 02). Удачная находка.

Ещё через Вайлдберриз присылают товары на обзор. Тоже удобно. Не надо свои данные сливать незнакомым людям, всё приходит на пункт выдачи.

В общем, пока моё ленивое сотрудничество с ВБ продолжается. В основном повторяю уже то, что раньше покупала. Что-то новое ищу редко.

Итог.

Само приложение WB меня устраивает, раз уж отзыв на него. Память особо не занимает, уведомлениями не раздражает, корзина без причин не пустеет. Я храню товары в корзине, а не в избранном. Удобно отслеживать движение товаров. Само по себе ничего не заказывалось, лишнего с карты не списывалось. Однажды теряли посылку в ПВЗ, без проблем отменили заказ и вернули деньги.

Шопоголизм с появлением ВБ меня не настиг, импульсивных покупок в ночи не совершаю, ттт. Минусы приложения выше перечисляла, повторяться не буду.

Сам Вайлдберриз мне НЕ нравится, а приложению поставлю 4 звезды.

Благодарю за внимание ☀️

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Понятное меню
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Все написала внутри отзыва
xHE3HAKOMKAxрекомендует
08.10.2024
Я обижена на Вайлдбериз и уже полгода или больше ничего там не заказываю Big smile
Только Озон теперь) там даже после дня задержки заказа можно по этой причине его отменить. Была приятно удивлена))
08.10.2024
Почему обижена?) необходим отзыв про обиду 😁
08.10.2024
Сотку списали со свежевыпущенной карты мужа, которой еще даже не пользовались Big smile
Он перепугался, и пока я спала, всех на уши поставил, карту заблокировал и ждал дальнейших действий мошенников 🤣
А это просто я заказ не забрала, мне говорили, что деньги не спишут, поэтому тоже не ожидала. Каким образом они добрались до данных его карты, вызывает вопросы. Коллекторы, блин
08.10.2024
Вайлдберриз тоже на тебя обижен может Big smile
08.10.2024
У меня совсем небольшая сумма выкупа на ВБ, да и на Озоне тоже. Но заметила, что на Озоне как будто покачественнее, но там и дороже. На вб обычно беру различные расходники для дома, вещи тоже можно найти неплохие, но я пока за старые методы - пойти в магазин.
08.10.2024
Ой, вещи на ВБ даже не пытаюсь искать. Заказы, примерки, отказы, слишком много заморочек, а выгоды никакой.
08.10.2024
Океан барахла, подделок, брака, заказных отзывов и фейковых скидок
Вот полностью согласна ) и про жемчужины тоже 😂
Знаю девочку, она покупает на вб дорогущую одежду росийских дизайнеров и вещи очень качественные, я трогала)
Правда я там такого не видела, но и не и не искала, наверное она в тематических группах сидит, тк поиск у вб и фильтры просто 💩
08.10.2024
Вот разве что по рекомендациям чьим-то и смотреть новинки. Просто так копаться это пытка)
08.10.2024
Согласна. В тематических группах много всяких ссылок и живых фото, думаю это больше подходит мамам малышей, подруга так хорошие вещи покупала там, но так просто их не найти в поиске
Забыла про стринги написать. До сих пор ношу Smile Очень удобные
Пора отзыв писать Big smile
08.10.2024
Я на вб покупаю только то, что действительно нужно. импульсивных покупок нет)) Часто обувь заказываю, я очень привередливая и по магазинам очень долго могу ездить в поисках, а тут полистала и нашла!)
А вот арт духов взяла, знаю кому подарить такое можно))
08.10.2024
Без примерки сложно выбирать)) Это надо сразу несколько вариантов заказывать, неудобно Davie
09.10.2024
Я ношу "джорданы" и обычно размер подходит, редко когда маломерит или велики)
08.10.2024
Мне кажется, на вб всё дешевле и ассортимент больше, чем в аналогичных ИМ. Но и хлама больше, клиентов не ценят, т.к. их и так много(( Вот на озон недавно повредился мой товар в доставке, так мне вернули стоимость и ещё прислали компенсацию. На вб такого никогда не будет. Там даже обещания по акциям (деньги за отзыв) не выполняются Sad
08.10.2024
Я сравниваю по ценам ВБ и обычные магазины) Оффлайн всё дешевле из того, чем я интересовалась. За редким исключением
09.10.2024
А у меня, наоборот, сложилось впечатление, что онлайн дешевле Big smile Одежда, техника, мебель, кошачий корм - в ИМ покупаю. А вот что-то мелкое типа быт. химии или канцелярии - это лучше в обычные магазины пойти. Экономлю как могу)))
08.10.2024
Я тоже ВБ не люблю, но опять заказываю )
Жизненно Stare
08.10.2024
Ушла из-за сбора личных данных
Ваше право)
08.10.2024
Мне сам WB тоже не нравится, потому, что вайб барахолки какой-то, особенно когда на ПВЗ прихожу. Ну и нулевая клиентоориентированность.
08.10.2024
На Али продавцы хотя бы могли притвориться, что не понимают покупателя, а тут да, просто забивают на всё Big smile
А мне нравится ВБ, с Озоном я поссорилась. На ВБ ткани для шитья люблю брать и фурнитуру для пошива детских вещей. Ну и обувь там из кожи, замши, одежда, техника, бытовая химия. У меня пункт выдачи рядом с домом просто, а по магазинам таскаться лень)))
08.10.2024
Сейчас, мне кажется, у всех рядом с домом есть пункт выдачи, иногда даже два Big smile
Пожалуй)
А ещё есть некоторые товары, которые я даже не знаю, где в городе искать, например, пакеты для вакууматора, оболочку для колбасы или гуаровую камедь.
08.10.2024
Вайлдберриз изжил себя, но это один из самых доступных маркетплейсах. Вещи я там уже давно не заказываю
08.10.2024
Ну да, даже популярные ИМаги перебрались на ВБ. Наверное, выгоднее.
Ссылки на проверенных продавцов корейщины - зачетненько. И вот вроде ругаемся на паль. И тут же вот эти все "помотивам известных ароматов"
08.10.2024
Так ароматы по мотивам это и не паль, а аналоги. Вот кремик купить корейский за 3000 и получить вазилин, перелитый в другую баночку, это паль.
08.10.2024
О, я люблю масляные духи))
08.10.2024
Мне кажется, они не совсем уж масляные, но мне не принципиально было)
09.10.2024
Мне нравится WB,все там покупаю,одеваюсь полностью,что-то для дома беру.Главное ,что отказ у меня бесплатный.
09.10.2024
У меня тоже бесплатный, но отказываться не доводилось ещё. Только когда потеряли товар)
Полезный отзыв
09.10.2024
Я как-то хранила в корзине тоже, а потом у меня оформился заказ(неожиданно) разом на все 96 позиций, а возврат был 100 р за позицию. Больше в корзине не храню. И не докажешь, у них сбой произошел или у меня, отменить тогда ещё нельзя было. И техподдержка дно полное. В общем и целом я обижена) Сейчас пользуюсь, создала новый акк, но очень редко, когда прям совсем ппц. За Корею спасибо, в моем городе ЗЯ нет, а на паль нарваться всегда неприятно.
09.10.2024
Слышала такие ситуации, кошмар. Я на всякий случай галочки снимаю в корзине с товаров Big smile Изначально товары выделяются. Пока всё ок. Да и товаров не много в целом.
09.10.2024
Люблю вб, но не всё там заказываю. Табу для меня дорогой парфюм. Никогда там не возьму, так как много пали.
09.10.2024
Мне кажется, их дорогого парфюма там всё паль Big smile
09.10.2024
Стринги в рубчик. Ну а что))
Требую фото на себе Davie Ну а че))
100500$ Davie